Прочие дела домашние

Вы бы смогли работать сиделкой у пожилого человека? Что самое трудное в этой работе?

Это, конечно, призвание иметь надо. а с лежачим больным ещё и своё хорошее здоровье - много сил физических потребуется. Я в своём доме (точечный дом, один подъезд) долго была в хороших отношениях с целой компанией бабулек. Как-то так сложилось, всем глубоко за 80, и у каждой родственники где-то неизвестно где.. И мой телефон на случай какого-то"экстрима" у всех на стене на видном месте, и в магазин схожу, и подстригу-покрашу. И сами просят- ты с собакой гулять пойдёшь, позвони, мы тоже выгуляемся! (у нас красивый парк через дорогу) Короче, мирно и согласно мы жили, пироги пекли, на"рюмочку чая" иногда собирались.. Но вот время идёт, стали родственники припоминать, что в потенциале-то квартирка имеется... И стали мои бабулечки исчезать бесследно. Одна при мне умерла, вот с ней, лежачей, я посидела, но недолго совсем. А остальных, получив ещё при жизни дарственные, тут же распихали "отдыхать" (я так понимаю, в дома престарелых).... Кончилась наша идиллия, ни одной "бабочки" не осталось...
Евгения *
Лучший ответ
Если только за близким и родным.
За посторонним и чужим не стала бы.
Потому что мне есть ради кого жить и заботиться кроме них.
скучно, противно. любой сможет при определённых условиях. не высшая математика
Клавдия Самар
Цена вопроса. За 1 т. р в сутки ну точно не пойду. За 4 т. р. я бы ещё семье еду варила.
Галина Дюльгер
Ольга Труфанова Я и за 10 не пойду, нервы уже ни к чёрту.
Нет. Его ворочать надо, а у меня один позвонок "поломан" :(((
Аля Мельникова
Если больше некому будет.
За чужим не смогла бы, за родным - другое дело.
нет, если у вас нет опыта то лучше его и не приобретать
Анна Дрибняк
Нет. Если человек лежачий, надо много физ. сил.
Раньше могла бы, сейчас нет, накопилось раздражение к людям. Надо быть очень терпимым
Мария Т.
Нет. Работа в собесе оставила свой отпечаток, не люблю людей, раздражают своим нытьём, жалобами, капризами, тупостью.
И)
Ириша )
Главное, не перепутайте с лежалкой, пыхтелкой и т. п.
Настя Ким
Не смогла бы. Атмосфера угнетающая, Работы мягко говоря не весёлая, Да и брезгливая
Zhan'ilsin Turlibekova
Было дело, ухаживала за бабушкой. Это писдец был, так что без крайней нужды не пойду в сиделки
Prochitala otveti...
nu i urodi vi,ljudi....Naschet derma - tak ne budem zabivat- vse mi,mladenzami,srali....Dai Bog.
Da,smogla bi. Zizn zastavila... i smogla. Ne rabotala s chuzim chelovekom,a za svoimi uhazivala.
Эльвира Габбасова Да, ваш ответ в прошлом вопросе на этот вопрос вдохновил.. без какого-либо подсмысла.. Сама за своей бабулей долго ухаживала и сиделок нанимала, очень трудно найти, но и больше полугода никто не выдерживал, вот и задумалась, смогла бы за деньги то же самое делать...
Евгения * Я ещё раз повторюсь - это действительно призвание надо иметь. Навещала как-то родственницу в больнице (это ужас какой-то, настоящая "больница для бедных"!)-палаты на двадцать человек, общий туалет без единой защёлки.... И вот там работали девочки-сёстры милосердия, послушницы (или как это там называется) от какого-то прихода (вокруг несколько церквей). Вот уж истинно ангелы! Белая форма до полу времён 1-й Мировой войны, смиренные лица, ласковые голоса.... Я от души восхищена была, как они прямо над каждым порхали...
Де*ьмо убирать, спать рядом с ними, кормить с ложки, менять простыню, выслушивать весь его бред, заставлять пить таблетки.
Не смогу, нервы надо железные, а больные все капризные..