Прочие дела домашние
Зачем женщина работает соцработником ( с пожилыми людьми) за 35 тысяч и себя не помнит
Когда можно за эти же небольшие деньги где-нибудь( полно салонов, клиник и т.д, берут на эту нехитрую должность даж студентов) сесть , например, на ресепшен и не так уставать? Приятнее горшки полоскать за чужими пожилыми людьми и не всегда вменяемыми ?
Мечтает, что кто-то из этих пожилых ей квартиру отпишет- там по-другому не работают
Татьяна Черемшанова
Не, ну, может, такая добрая и заботливая, вот и работает, терпит закидоны пожилых и т.д
Спросите у нее.
а почему тебя это волнует? Иди работать где тебе нравится.
значит её всё устраивает
я бы и за 100 не пошла, не мое
Обычно все соц. работники отстраняются от подопечных--пришёл/сделал/принёс/ушёл. Их даже этому обучают.Ваша, видимо, неподдающаяся. Ещё там раб.день не привязан к часам/минутам --удобно многим. И приплачивают хорошо им отдельно от договора( но об этом они не скажут).
Евгения Сифарова
https://otvet.mail.ru/question/232367316 вечер добрый, посмотрите пожалуйста
Соц работники приносят продукты, оплачивают ЖКХ и водят подопечных в поликлиннику, а горшки полощат сиделки.
Татьяна Черемшанова
Считайте : образное выражение , но вынос мозга тот же.. и да, по быту они тоже помогают. Моя знакомая, о которой речь, точно
И почему себя не помнит? Обошёл 7-х подопечных за 3 часа и свободен. А на ресепшене надо 12 часов отсиживать и тоже с неадекватами встречаться за те же деньги.
Татьяна Черемшанова
Какие три часа? Работает с 10 утра до 6. Полноценный рабочий день. Каждый день. Иногда и суббота. Пожилые люди - особый контингент .. на ресепшене хотя бы никто не будет голову грузить своими личными проблемами. В хороших местах в основном норм люди
К администраторам свои требования, там внешность должна быть приятная, ну и возраст желательно молодой.
Ну и клиенты разные ходят, тоже есть такие что весь мозг вынесут.
Раз она выбрала эту работу значит видит какие то плюсы.
Татьяна Черемшанова
Внешность, речь и т.д да.. возраст - относительно. Полно 45+ сидят
Татьяна Черемшанова
Хотя насчёт речи… столько тупорылых сидит в салонах красоты-мрак! На самом деле берут кого попало нередко ..
Не все хотят просто просиживать штаны
У кого то есть желание дать полезным, помогать другим
У меня девочка знакомая
Волонтер в приюте собак
Тратит время, деньги , силы на выгул и уход за бездомными псами и облегчение их жизни
А кто то скажет - лучше б ребенка родила
Но все люди разные и лучше для нее уход за собаками
Бесплатно)
У меня девочка знакомая
Волонтер в приюте собак
Бесплатно)
Татьяна Черемшанова
Мне животные приятнее стариков…и их почему-то больше жаль.
Татьяна Черемшанова
Так быть полезным - хорошо, но когда эта деятельность сопряжена с вечным нытьем … то тогда вопросы
вчера с такой общалась , у нее официально трудовой стаж , график , отчисления идут
Татьяна Черемшанова
А на других работах этого нет?
Соцработниками работают те, кто не смог вписаться в общество.
Есть девушки, с молодости работают уборщицами, напрягаться не хотят.
Татьяна Черемшанова
Уборщицы тож есть разные. И среди них есть те, кто упахивается и кто «пристроился». К маминой подруге приходит два раза в неделю мыть хату ( без готовки) дама. Моет так себе, сантехника вечно в разводах . За два прихода в неделю-полтос. А есть уборщицы , которые грязные вонючие склады, например , моют каждый вечер.. за 20К..
Соц.работнику ещё доплачивают за каждого обслуживающего,так как услуга платная от тысячи рублей до 5 тысяч.
Чёто вы плохо снбе представляете работу соцработником) У меня три знакомых ими работают. Горшки не за кем не полоскают, в час дня уже дома. Удобно когда дети маленькие. Зарплата гораздо больше озвученной вами.
Татьяна Черемшанова
Мне нечего представлять , я вижу , во-первых, реальный пример, во-вторых, есть ещё канал такой - Ирина лайф ( на ютубе ). Соц. Работник тоже .. рабочий день с 9 утра до почти 6 часов вечера и подопечным готовит , убирается
Леночка Бузынина
Рабочий день таки да - "гибкий график" и в 2 уже может домой свалить если заказов нет. Но в тарифах есть услуги и по мытью и по уборки и сопровождение...Возможно от региона зависит, где более "благополучные" районы типа Москвы, а по областям еще как и моют и убирают....и снег в частном секторе чистят)
Но далеко не 35...хорошо за 40 зарплата))
на ресепшен не легко устроиться, за стойкой чаще всего стоит либо хозяин салона, либо парикмахер выбегает. Моя коллега после сокращения искала место в бассейне, не взяли-возраст за 45
Татьяна Черемшанова
Легко. Не знаю, в каком городе вы, в Москве этого примитива валом. Как для молодых , так и для среднего возраста. Хозяины не всегда таблом светят
Потому что 35 не 15
Татьяна Черемшанова
Сам - то понял что сказал? При чем тут возраст? 35- молодость ) У меня мама пошла работать впервые полноценно в 34 года( с неоконченным высшим !) сейчас сидит на хорошей должности и в ус не дует. Ну так что.. где там «не 15»? Хорошо оправдывать свою инфантильность.. дескать, всё, поздно… Ага
Диёра Э
35 тысяч не про возраст , и вообще в чем проблема, работает значит устраивает
Если работают, значит им нравится и все устраивает, так что не нам их судить
По той же причине по который, ты никогда не подойдешь знакомиться к соске, сидящей в бэхе s класса.
Соц , работник ничего не моет и с горшками дело не имеет . Два раза в неделю приносит продукты ,,, и то , если старик попросил . Его поют чаем часто ( так как старым одиноко), дарят деньги или конфетки),,,,, а иногда и квартиры
Татьяна Черемшанова
Лично знаю человека там работающего . Обеспечивает и уход, а не просто поболтать . Ещё и иногда уборка в квартире быстро, ибо пожилой сам ничего не может уже
Татьяна Черемшанова
Дарят деньги ..)) не, ну это смешно, да
Может, грехи отмаливает...
Есть такой фильм "На тебя уповаю" , сильный. Женщина пошла работать в детдом потому что когда-то бросила своего ребенка. Не смогла успокоиться, всю жизнь отдала на служение детям.
Либо она очень одинока и хочет вкладывать душу в кого-то...
Есть категория людей, для которых людская сфера важнее денег. Например, школьные учителя. Я из их числа.
Татьяна Черемшанова
Учителя сейчас ушлые , особенно в Москве, так что как сказать))
Татьяна Черемшанова
Засело
В регионах З\П 40 + еще поискать женщине надо, особенно предпенсионного и пенсионного возраста.
Стабильная З/П у людей. Если Получатели соц. услуг нормальные попались, а не проблемные, и не сильно напрягутся...При желании "по своим делам" смотаться можно..
То, что выше пишут "не моют и не убирают" - так это не знаю какие регионы, Все и моют и убирают и продукты носят и так далее... и достаточно много. наименований услуг дофига.
Есть еще такое понятие, как сострадание. Не все за деньгами гонятся. Соседка работает медсестрой в колледже 5/1, получает тысяч 40. После колледжа часов 17 до 20 ходит делает уколы, капельницы, иногда зовут просто что бы поговорить было с кем. С этой соц работы получает копейки . Просто она такой человек, любит не только свою зарплату, но и работу и главное! тех, кому помогает.
Cкорее всего по зову сердца. Хочется видимо доброе дело совершать--смотреть за пожилыми людьми.