Прочие дела домашние

Навеяло вопросом. Вы бы смогли педагогом пойти работать, если отбросить каверзы современных детей полудурков?

Было время, читал лекции на два потока по цифровым системам связи.
Слушали с открытыми ртами.
Оля Евченко
да с удовольствием...начальные классы только )))
Индира Байжигитова
Лучший ответ
Нет, не нравится мне такое - не мое)))
***светлана ***
только младших классов. ЭТи дети не вызывают у меня негатива. дальше уже всё, раздражают дебилковатые мордочки
Ирина Кадчик
Могла бы, но не хочу. Детям мои объяснения нравятся, дочка много раз одноклассников домой приводила. историю им объясняла, битву при Дарданеллах. помню, рисовала на полу на кухне
Ольга Бабкина
Только по специальности, т. е. студентам, не школьникам, легко
Нет...))))) Ни за что!...))))) Хотя у меня бы получилось....))))))
Канаева Толкын
было время работал.. сейчас не пойду-сяду.. им даже на пальцах порой сложно объяснить.. и не от недоумия, а от нежелания
Галина М
Детей полудурков мало видела ...
;-) Как-то больше с таковыми родителями сталкиваться приходилось !
А дети ...что дети ...
Дети это наше зеркало .
Но педагог УЧИТ ...
Воспитывать общество он не обязан, хотя ...
Общество пытается " навесить " на образовательные учреждения эту задачу .
И - вопрос - ответ :
А оно мне надо ...
Уподобляясь Павке Корчагину в горячечном бреду ...
на узкоколейку рваться ? ;-)
Если отбросить не только детей полудурков, но и их трёхнутых родителей, а также шизанутое начальство (а оно везде шизанутое) , а также низкую зарплату - то наверное, смогла бы))
смогла бы.... пед образование имеется.... и даже опыт работы....
Мира ..
у меня первое образование-педагог...)))) отработала по специальности 10 лет... в школе и в садике...))) дети-полудурки, как вы пишите, от родителей-полудурков....
в принципе, да. только не люблю планы уроков и всякую такую хрень писать. а с детьми общаться - почему нет. они прикольные. особенно маленькие
работаю же) )
мне нравится! )
и "дебиловатые" скорее не дети... а родители!
хотя конечно в целом развитие учеников ухудшается... (( это факт.
~~~Оля ~~~
Екатерина Иванова Откуда ж у дебиловатых родителей нормальные дети-то будут....))
отбросить каверзы,
дурацкую систему,
маленькую зарплату и тд.
пошла бы
Увы - нет! 3 года училась в Герцена на математическом. Ушла. Детям явно повезло:) ) Дочери и сыну все муж объясняет. Я не сдержана, могу зашибить.:) ) Шутки - шутками, но...
Юки
После выпуска из второго вуза, какое то время работала в экспериментальной школе, в коррекционном классе. Были детки с отставанием в развитии, недостатком внимания, и тд, были и те, которыми не занимались родители - от суда все вытекающие, грубость, хамство, агрессия - причем некоторые ученики, были из весьма благополучных семей, родители считали что воспитывают, просто оплачивая обучение в школе, покупая одежду и навороченные телефоны, хотя еще сопли у чад до пола висят
Даже к самому, "сложному" ребенку можно найти свой подход, и сгладить острые моменты в его поведении. Но такая работа отнимает очень много сил, лично я - продержалась пол года, поняла, что продержусь год два - а дальше проф "выгорание"
Как есть врачи от Бога, так есть и педагоги от Бога. Восхищаюсь такими людьми, но вставать на их место, мне лично не по силам
Юля Зорич
А я и веду по-совместительству в старших классах. На уроках - дисциплина железная, причем поддерживают ее сами дети. Никто ни разу не пытался нахамить, оскорбить и пр. Хотя я могу и подзатыльник дать, и балбесом обозвать, но за дело. Причем - работаю с трудными детьми. Эти же дети других учителей и матом послать могут, и на уроках черт знает что вытворять. Так что многое зависит от учителя.
Катя Вознюк
Ха! Да дети во все времена полудурки! Пошла бы только индивидуально, с аудиторией работать сложнее. Дело призвания.