Прочие дела домашние
Что вы делали, когда узнали, что ваш ребенок-подросток курит? Как отучили, ели отучили7
я курила 12 лет, с 16 до 28, родители узнали, когда мне 19 было, может и раньше догадывались-не помню, но вот в 19 меня сдали:)).. . приехали ко мне, был разговор, но не ругали, не кричали, сказали, ты будущая мать, тебе решать.. . но это не имело надо мной силы:) ) бросила, когда самой надоело, 5 лет вообще не притрагивалась, сейчас вот снова начала...
Не курит и дым не переносит)))
Сын не курит. А когда узнала, что 29-летняя дочка покуривает, думала, умру. Лежала неделю просто полуживая. Клянется, что после этого ни разу.
мой ребенок подросток не курит. . я с детства делала так, что б не урил) ) просто не запреала, разрешала пробовать у меня. когда был интерес
в 18 пока отношению к куреву отрицательное
Думала об этом, покажу фотографии легких курящего и некурящего, должно подействовать! А меня саму когда мама поймала за этим занятием отбила охоту курить очень жестко, погасила сигарету в мою ладонь.
ой накормила бы=)
Ирина Чаюн
Думаете помогло бы?
Мои оба (и сын, и дочка) курили. Сами попробовали да сами и бросили. Я говорила об их здоровье и ещё ехидно советовала покупать сразу по несколько блоков, чтобы обеспечивать бесплатными сигаретами всех их друзей, соседей, всех встречных -поперечных.
Переболели... естессно каждодневные нотации и лекции о вреде курения... затем затесался в компанию спортсменов и стал серьезно качать железо вроде с вредной привычкой пока покончено...
Ой! Всего и не перечислить: многократные беседы, ремень, писал сочинение "Почему я начал курить. ", читал статьи о вреде курения.. .
Что из этого помогло не знаю, но уже два месяца не замечаю ничего, говорит, что завязал.
А может научился лучше прятаться?
Алина Карпова
руки нюхайте:)))
1 способ- собственный пример.
2 способ- посадить за стол силой и положить перед ним 1, 2, 3 пачки сигарет и заставить выкурить всё без остатка не сходя с места. Потом он на сигареты смотреть не сможет.
3 способ более сложный в осуществлении, но действенный в большинстве случаев, если подросток только недавно начал курить. Это способ сразу послевоенный, о котором мне рассказали родители. В классе училось много ребят, которые только начали курить. Учитель биологии достал в морге, по знакомству, лёгкое бывшего курильщика и лёгкое некурящего человека. И соответственно, печень бывшего алкоголика и печень человека непившего. Дети на натуре увидели и понюхали результат употребления табака и алкоголя. Кому то стало прямо на уроке плохо. После этого 90% курящих ребят бросили эту дрянь.
меня очень ругали, и я побоялась продолжать