Прочие дела домашние

если бы ваш муж (жена) совершили тяжкое преступление (убийство, н-р) , вы бы стали лжесвидетельствовать в его (ее) пользу?

или отдали бы в руки закона?
Надя Шустова
Надя Шустова
1 202
очень сложный вопрос. .
не Дай Бог такой конечно, ситуации в Жизни никому.
с Одной стороны, мужа Любимого человек Не хочется Предавать. .
с другой самой садиться в Тюрьму вслед за ним, Оставляя На воле Ребенка сиротой Тоже не хочется.
Наверное я Бы не стала Лжесвидетельствовать ...
муж бы меня понял.. я уверена в этом. .
скороей всего, он сам бы сказал, что Коли я Эту кашу замесил -я ее И расхлебывать сам буду....
СР
Светлана Работа В Интернете
56 150
Лучший ответ
**ms.ksusha ** Посадят за дачу ложных показаний наверное
лжесвидетельствовать не стала бы. Заняла позицию бы ничего не знаю не видела не слышала. Ни да ни нет. Остальное пусть будет по закону.
не стала.. но и не сдала.. и без бы..
По закону супруги не имеют права свидетельствовать друг против друга в суде. Но если бы это был не супруг, а просто любимый человек, я бы сказала всю правду, не стала бы лгать, чтобы его спасти. И не просила бы лгать ради меня.
**ms.ksusha ** Ты реально веришь что твои показания помогут ему ?
По статье не помню какой я имею право не свидетельствовать против себя и близких родственников. А за дачу заведомо ложных показаний можно и самой за решетку загреметь. Если человек совершил преступление, он должен отвечать по закону. Даже если это мой любимый муж или чей-то золотой сынок или брильянтовая дочечка.
Все это зависит от обстоятельств. Если бы мои показания помогли ему, я их стала бы давать, но лгать не стала бы, лучше бы отказалась от показаний.
супруги имеют право не свидетельствовать. все зависит от обстоятельств.
хо! ! суды вон как лжесвидетельствуют, типа они-правосудие!!. я им в подметки не гожусь! про девченок, что спели в церкви-дык чуть ли не жуткий придумали им срок отсидеть, потому как сровни с убийством. -убийцы такие сроки отбывают-это по лжесвидетельству некой церкви-которая! " отделена "от государства и рука-руку моет!
Ольга Коняхина
Ольга Коняхина
46 459
а разве жена/муж не освобождаются от показаний ПРОТИВ супруга???
смотря по какой причине и кого убил.
**ms.ksusha ** Не поможет
смотря почему он это сделал- если защищая себя, свою семью- стала бы.... а если просто оказался маньяком.. . то пускай судят...
**ms.ksusha ** Все равно посадят
Не знаю.. . Это очено сложный вопрос. . Родные люди имеют право не давать показания...
Катюшка Казаку
Катюшка Казаку
24 739
Смотря как ебал он меня в последнее время...
Отдала бы в руки закона... Я просто бывший мент=)))
Юлия Деева
Юлия Деева
4 667
**ms.ksusha ** Закон один это верно отмазать не получилось бы я думаю
Да. Но, вроде же не учитываются такие показания
TK
Tajikan Kochkonbaeva
3 187
Мой бывший любимый мужчина совершил убийство. Его посадили. Я могла что-то сделать, но не стала. Поэтому он и бывший.
**ms.ksusha ** И что ты могла сделать ? За дачу взятки статья
**ms.ksusha ** Что ты несёшь
**ms.ksusha ** Он может убил ребенка бабушку человека а ты веришь что могла что то сделать что ты несёшь
**ms.ksusha ** От тюрьмы типо могла отмазать вряд ли пострадавшие имеют право добиться справедливости
**ms.ksusha ** Через прокуратуру можно добиться справедливости наказания
думаю просто воздержалась бы от показаний
Соглашусь с 3 ответом!
**ms.ksusha ** Мое мнение что она не могла отмазать его от тюрьмы например закон одинаков для всех тем более за убийство если

Похожие вопросы