Прочие дела домашние

Для вас такие финансовые отношения между мужем и женой приемлемы? +++

Есть знакомая пара, живут в браке уже лет 15. У них настолько разделены бюджеты, что даже в одной столовой (оба работают в одной организации) каждый покупает еду на свои деньги. И сколько раз наблюдала, как муж или жена, если не хватает денег на обед, занимают у друзей в очереди, а не друг у друга) )
Для меня и всех знакомых с ситуацией это дико, а их, видимо, все устраивает, раз столько лет вместе живут.
Как вы к такому относитесь? Смогли бы так жить?))
Marhabat Biahmetova
С таким подходом мне всегда интересно, а как они домашние обязанности делят, как дома жрать готовят, как за коммуналку платят? Зачем вообще вместе жить.. встречались бы пару раз в неделю и никто никому не должен:))
Светлана Стативко
Лучший ответ
Marhabat Biahmetova Мне тоже интересно, а спрашивать неудобно))
Нет, для меня такое тоже дикость)))
Может у них и дома два холодильника.
Значит и правда всё устраивает.
?K
?akmaral? Kulgazieva
а детей как воспитывают? и в постели она по какому тарифу она дает
Marhabat Biahmetova Про постель не знаю)), а детей у них нет... хотя оба в системе образования работают))
Нет, раздельные бюджеты, конечно, не редкость.. у меня, например, моя з/п -моя (,просто она такая, что муж сам смеётся, давай я тебе ещё приплачивать буду ?) а мужнина -НАША ...НО ваш вариант, по-моему, , УЖЕ ПЕРЕБОР...
Чужие дела мне не интересны.
Елена Баскова
для меня это дико
такие перегибы не менее дикие, чем когда жена забирает у мужа все деньги--называя это ОБЩИМ бюджетом, а он на пожрать себе занимает.
я за разумное разделение расходов между супругами
Так нет. Иметь какие-то разные кошельки для совсем личных нужд не считаю зазорным - у каждого должно быть личное пространство и деньги в том числе. В конце концов, подарки друг другу покупать да и вообще, чтобы про каждую копейку не париться. . Но в том числе должен быть и общий семейный бюджет... и то, о чем Вы расскажзываете, мне не понять. Это уже апофеоз...
Таких отношений я не понимаю, это просто немыслимо!! ! То что в этой семье любовью не пахнет-это очевидно!
Диана Донева
Наталья Зиновьева простите, а что, любовь определяется бюджетом? тогда это уже не любовь никакая, а самый банальный расчет
Их видимо устраивает. В каждой семье по разному. У меня коллега была на работе, так муж у нее всю зарплату забирал, а она еще радовалась, а то говорила что все потратит. Потом ходила на колготки свои же деньги клянчила. У нас есть общий счет и свой личный у каждого. Не представляют как взрослый человек без денег может выходить из дома, это для меня никогда понятно не будет.
не смогла бы так.... бюджет у нас общий.... оба работаем ...деньги лежат стопочкой у шкапчике ---доверяем друг другу и больше, чем нужно не берём.... но есть у нас ещё и пенсионные карточки ( а вот на эти деньги мы делаем всякие приятности себе. друг другу и ещё внуку!!)
Li Lu
Для меня тоже такие отношения не приемлимы.
Виктория ***
Если им это хорошо, то моё какое дело? .
У нас все деньги общие, муж зарабатывает один, а тратим вместе, для многих и это неприемлемо, а мне нравится.
28 лет так живем, хорошо живем.
Olesya Sadchikova
Это действительно перебор.
У нас тоже раздельный бюджет. Есть договоренность - кто за что платит. На нем вся коммуналка и регулярные платежи: квартиры (мы платим за 3 трешки и однушку) , интернет, школа, институт. Я покупаю продукты и одежду детям. Крупные покупки обсуждаем отдельно.
Это удобно. Наверно, потому что ситуации "нет денег" уже давно ни у кого не возникало.
Ирина Мороз
Наталья Зиновьева полностью с Вами согласна.
только я бы именно такой бюджет назвала ОБЩИМ--когда каждый вносит свой вклад, а не то, что принято так называть--то есть фактически зарплату одного мужа
эээ.. нет я та не смогу.. у меня будет все время ощущение, что мой мужик жмот тот еще.
Зина Сотникова
ну то, что платят каждый сам за себя - вполне нормально. но вот занять у посторонних - это дико.
The Тinth Мolume Melifaro
да ну
бред какой-то
делим же одну постель, чего бы и кошельками не поделиться?)))
знаю тоже такую пару, у них весь расход и доход раздельный, если ребенку что то купить складывались. Кстати развелись они уже)
-*
-Kamila- *****
Да уж, нечего сказать...
Madina Xon
мне б стыдно было, если у меня есть деньги, а муж бы занимал у сослуживцев. да и мой муж такого бы унижения никогда не позволил...
**поляшка** ))
С моей точки зрения - это странно. Я бы вряд ли огласилась на такие условия, теряется смысл совместного быта.
Маргарита Р.
Ну значит у них всё согласовано так. Но у меня в семье по другому. Деньги все у меня, а мужу оставляю с его зарплаты нужную ему сумму. Расходы по дому на мне.
Sulxiya Shamolova