Это пипец, что с ней происходит уже несколько лет! мне 30 и я кайфую от этого возраста! Дети подросли, муж возмужал, с работой порядок. что еще нужно для счастья! ? А у нее вообще противоположное настроение-из дочки своей делает бабульку... она носит только штаны и какие-то нелепые футболки. Хотя у нее оч симпотичная девчонка да и одежды сейчас вагон и на любой кошелек! Раньше дарила одежду ей-не носили.. ни разу не видела на ней! Подарила самой подруге билеты в театр-не пошла. Тащу с детьми на теплоходике покататься, в цирк, театр, на ввц-НИКУДА не идет! Собирались с девчонками в ресторане, красиво оделись короче все для себя любимых "я на дачу" . Пытаюсь с ней на эту тему поговорить-злится. И опять же злится, когда рассказываю как мы классно погуляли (отдохнули, в гости съездили, родили, что-то купили) и т. д.
Что посоветуете? Ведь хорошая девчонка, а губит и себя и дочь! Муж ее кстати нелюдимый человек какой-то, сколько с ней знакома никогда не здороваетс, ходит по моему всегда в одном и том же и она стала такая же затюканая. Лишь бы пожрать и поспать. дочь никуда не возит! Хотя раньше была очень классная, веселая!
Что делать???
Прочие дела домашние
как спасти 36летнюю подругу от "старости"????
Ей слишком много надо в себе поменять, чтобы она смогла опять быть беззаботной. Да практически все, что составляет вашу ежедневную жизнь: маникюр, крема, косметика, прическа, одежда, обувь.. . у нее ничего этого нет и желания этим заниматься нет. Возможно, она пошла бы в театр, но куда она без всего перечисленного пойдет? Из-за одного раза она не хочет напрягаться, а постоянного стимула нет. Для нее сейчас одеться красиво все равно, что одеться на маскарад.
Можно постепенно заинтересовать ее изменениями. Например, упросить ее сходить с вами и сделать какую-то косметическую процедуру вместе (вы одна не решаетесь, вам важно ее мнение и т. п. ) или сходить вместе на пробный урок танцев. С позиции, что вы сама хотите, но вам нужна поддержка, разбудить в ней хоть каплю авантюризма.
Вы для нее другая, параллельная жизнь. Она может даже завидовать, но бояться самой что-то поменять, потерять свое призрачное душевное равновесие. Вытаскивать ее надо потихонечку, не напрягая выходами в свет по полной программе.
Жанна Лала
вот вам огромное спасибо! просто огромное! это и есть СОВЕТ!!! я все поняла! буду пробовать!
Сначала надо это из головы выбить, а иначе никак)))
может, ей посоветовать поговорить с психологом. .
хотя не знаю, Не Разозлит ли ее Это предложение..
Да-да! Заманите её к себе с девчонками, может раскроется и расскажет, что с ней. Немного спиртного для расслабления, потом все её в клуб или ресторан. Уже не отвертится. Главное, всё спланировать организованно, чтобы она домой не рвалась. Ну а уж если это не поможет-всё, отпускайте в болотце её. Пусть грязнет дальше. Возможно, даже не всей компанией, а кто один в гости её позовёт под предлогом каким-либо. Главное, чтобы явилась. Ну там сами решайте, как и кому удобнее и кому она больше доверится.
блин, надо ее мужа отваживать. или любовника найти
Вы не поможете, она морально уже постарела, а ваши попытки сделать из нее молодую выглядят попытками разрушить ее семью. почему вы решили что ей надо то же что и вам? Найдите себе друзей по интересам а подруга пусть наслаждается своей жизнью. Иногда можете дарить ей творог, чтоб ее порадовать. Вы просто стали разные.
так ее, наверно, все устраивает
Это тлетворное влияние мужа. Попробуйте ее затащить к себе в гости, и выпытайте все, что происходит. Мне кажется, муж ее гнобит
Жанна Лала
так ее хрен затащишь! а если и загонишь, то муж ее начинает названивать каждые 5 минут, чтобы жрать ему подогрели! она всегда уходила с любого мероприятия по первому его звонку! а теперь вообще никуда не ходит!
Каждому свое.
ЕЕ устраивает такая жизнь
со стороны легко давать советы
от чего-то же погас человек
и от чего ушел в тень и болото
можно мягко с ней поговорить, узнать, как-то мягко выводить
а, может, ей и так хорошо? ?
что люди иногда лезут в чужую жизнь? ?
тут не все так просто. .
ее желание тут важней всего...
от чего-то же погас человек
и от чего ушел в тень и болото
а, может, ей и так хорошо? ?
что люди иногда лезут в чужую жизнь? ?
тут не все так просто. .
ее желание тут важней всего...
Жанна Лала
это понятно. у всех бывают тяжелые моменты! все мы бывает и ревем без причины и злимся, и голову не хотим мыть! у всех бывает! и дети болеют и родители! но все проходит и не длится несколько лет! а здесь она и единственного ребенка в эту дикость тащит! и ведь раньше..еще года три-4 назад не была она такой "бабкой" мечтающей о дешевом твороге и пельменях! На диетке сидела, одевалась, стрижечки меняла.
Может проблемы какие-нибудь
Настроение жены и ребенка напрямую зависит от поведения мужа, от обстановки в семье, с таким мужем иначе не будет...
Устала от жизни, от мужа возможно. депресняк. курортный роман ей нужен, флирт. или в программу ее, типа снимите это немедленно :))
хорошего мужика ей нужно, чтобы отодрал как следует.
точно муж виноват!! ! врядли что-то еще
не надо пытаться вытащить её из болота, в котором ей самой нравится сидеть. она видимо от супруга это переняла.... вы не сможете ей помочь
Жанна Лала
так я думаю она бы не злилась...если бы ей нравилось это.
похоже на секту....
Liza Ikizli
тогда влияние мужа...