Знаю много неблагополучных семей, где на глазах детей происходят жуткие вещи :пьянство родителей, крики, бл***тво ...
Но и в детских домах не все прекрасно, начиная с того, что к совсем маленьким деткам (от 0 до 4-5 месяцев) приходят раз в 4часа, чтоб накормить и перепеленать, также много безразличия и жестокости (есть исключения)
Как вы считаете, из этих двух зол, где ребенку будет лучше?
Прочие дела домашние
Как вы считаете, ребенку будет лучше в детдоме или в семье алкоголиков и тунеядцев?
А вы спросите у детей.. где им лучше, сестра у меня работает в полиции с трудными детьми.. так все эти дети до единого говорят что лучше с мамой, какая она не была, она дала жизнь, есть еще родственики маминой подруги, так у той дамы отобрали детей, а потом на лето отпустили к маме.. они ее умаляли что бы она к себе их забрала... к маме просились.. увы родителей мы не выбирали.. какие бы не были родители их надо любить.. а дед дом ы там никому не нужен и кругом чужие, еть исключения у которых деток надо забирать.. матеря которые убивают своих детец.. таких на кол сожать надо...
Лучше в детском доме, чем с расшатанной нервной системой с детства.. .
там есть шанс, что усыновят, всегда будет ребенок накормлен и матов, пьянства видеть не будет... я не говорю, что будет легко, но будет лучше, если уж выбирать из этих двоих вариантов!!!
Сегодня как раз слышала историю, как в интернате девочку накормили по второму разу тем, что она вырвала... .
Да и сами-то дети не хотят в интернаты даже из таких семей.
очень интересно ответы почитать.
А у нас с сестрой тут дилема стоит. говорят родственница наша ( дяди нашего родного падчерица) живет в деревне, молодая 28 лет пьет по черному, дочку годовалую бросает одну во дворе ночью, голодную, весь день спит, дете не кормит. Отец ребенка сидит, сошлась с другим. живут в разрухе.
короче сестра моя сегодня туда поехала в гости, еды-одежды-игрушек повезла, . посмотрим правда это или может сплетни.
еще когда девочка эта Леночка родилась, мамаша ее из роддома забирать не хотела, даже говорила что она умерла. вот так. что хорошего ребенку с такой матерью. В детдом конечно она не попадет, не безродная она у нас, но все же с такой матерью ребенку опасность угрожает. и где ребенку лучше..
Папа мне сегодня рассказал ...
Ехал он в поезде где - то ...
Байкал .
Стоит в тамбуре - курит и видит ...
На станции крохотной мальчишка лет пяти в явно папиной куртке ...
Размахивая ручками - бежит вдоль поезда !!!
Станция - крохотная, даже подножки не опускали проводники ...
Двери в вагон кое где лишь открыты ...
Бежит ребенок ...целеустремленно бежит !!!
Подбежал в открытой двери, где папа стоял и кричит : " Дядь, дай хлебушка хоть : есть хочу !!!Папка- мамка - пьяные который день !!!""
... ((( Кто что успел из пассажиров - со столов сдернули - отдали ...
И мальчишонок, жуя холодный пирожок ...
Прижимая к груди высыпающиеся хлеб, конфеты, колбасы, сахар ...
Рванул домой .
У него там - ДОМ .
МАМА и ПАПА ...
Ехал он в поезде где - то ...
Байкал .
Стоит в тамбуре - курит и видит ...
Двери в вагон кое где лишь открыты ...
И мальчишонок, жуя холодный пирожок ...
Рванул домой .
У него там - ДОМ .
МАМА и ПАПА ...
С алкашами им будет лучше морально а физически в детдоме, там хоть не дадут с голода умереть. Работала с такими детьми. Можно долго и много говорить, но убивать надо таких родителей или стререлизовать их насильно. От яблони груши не родятся, так что там и дети далеко не ушли. жалко если в будущем попадется такой смазливый мальчик/девочка ребенку из приличной семьи, а там уже вся генетика гнилая.
Сложный вопрос.. .
Была у бывшего мужа соседка, алкашка (кстати, воспитанница детского дома) , но дочку свою заставляла учиться, девочка голодная никогда не ходила, Маринка шила прекрасно, девочка у нее была всегда чистая и опрятная. Выучилась, не институт, конечно, но техникум закончила, работает, недавно ее (дочку) встретила: замуж собирается, довольная, счастливая. Еще одна семья: нищета, отец - алкаш, мама - медсестра, ни один из детей не пьет, наоорот, сын сказал: я не хочу уподобляться отцу и никогда не буду жит так, как он. И ведь не живет так!
Это я к чему: не все алкаши детей голодом морят, не всем плевать на детей.. . И потом.. . не знаю, как сказать.. . в таких семьях дети учатся самостоятельности, а в большинстве детских домов дети приучаются потреблять, рассчитывать на помощь государства, спонсоров. Мы помогали одному приюту. Раньше отвозили им вещи, тетради, ручки. А дней 10 назад пришло письмо: "перешлите нам денег. Нам надо 10 пар детской обуви для праздников по 2,5 тысячи за пару, 10 пар повседневной обуви по 1200 за пару, 10 пар сменной обуви для школы -, костюмы для мальчиков, костюмы для девочек.... Просим НЕ ПРИСЫЛАТЬ ВЕЩИ, так как дети хотят сами пойти и купить себе одежду" - читаем: идите вы лесом со своей добротной, но не новой одеждой.
Вот опять же взять соседку бывшего мужа. У нее была комната в коммуналке, так она мне все уши прожужжала: Мне положена была отдельная квартира, но я просто ходить не стала, а власти не предложили. И это позиция большинства воспитанников: получить блага без малейших усилий с их стороны.
Есть, конечно и самостоятельные целеустремленные детки, но их мало, очень мало.. .
Не знаю.... В любом случае и там и там лучше чем в аду.
В детдоме-досыта поест и спокойно поспит.
если такие варианты то лучше не рождаться
тут не угадаешь.
мне кажется, что пока жизни ребенка в семье ничего не угрожает, то он должен находиться там. жаль, что соц. опека у нас этого не всегда понимает.. .
в детских домах проблема не в пофигизме работников или каком-то "неродительском" отношении. Просто такие места ставят печать на сером веществе человека. Это вечно несчастные дети, которых когда-то обидели. Их все обязаны любить. Так как они находятся на полном обеспечении, они не видят и не знают, откуда деньги берутся. Проблемы у них начинаются после 18 лет, когда жизнь вынуждает каким-то образом на жизнь зарабатывать...
Раньше думала детдом. А потом почитала статистику - 30 % детей в детских домах подвергаются сексуальному насилию.. . Жуть. Поэтому, ни так ни так не хорошо. Тут уж, как судьба сложится.
Зависит от ситуации. Сложно что-то загадывать. Каждый случай индивидуален.
Странный вопрос! Смотря какой детдом и смотря какие алкоголики-тунеядцы. По большому счёту плохо и то и другое. Ребенок должен воспитываться в любящей его семье. Без любви многие дети ожесточаются. Кстати, случай из жизни. Вот вроде бы даже в самом никудышнем в детдоме он худо-бедно, да накормлен и спит на чистеньком в тепле. И мамкины собутыльники не изнасилуют, и друзья есть, то есть ребёнок общается, а не дичает. Однако наблюдала я картину. Привезли мы сына в оздоровительный лагерь на Азовское море и видим картину. Выгружаются из автобуса детдомовские ребята, а дородная бабища-воспитатель, сопровождающая их в дороге, на них, как конвоир на заключенных грубо так орёт: "А-ну, пошли! Выходим по одному.! " Затем зашлась криком с оскорблениями, подзатыльников наставила. Увидев, что за ней наблюдают ( мы сидели в своей машине и пристально смотрели на это явление) , сбавила обороты, но обращение и осталось скотским. Если на детей так орать (а дети не взрослые, по 7-8 лет примерно) , то они будут понимать только крик. Если их воспитывать в таких жёстких условиях, из них вырастут озлобеные волчата. Я представляю, как с ними обращаются там, за закрытыми воротами детдома, где нет посторонних свидетелей. Известны случаи, где в детдомах дети голодные, работники носят домой сумки, мужья вывозят легковой машиной картошку, продукты меняют на испорченные. Например, прогорклую муку туда, домой - свежачок. Гнилую картошку туда, домой что получше со склада. Воруют даже постельные принадлежности. Да, есть и такое. Идёт такая тётка деревенская домой, прихватила несколько комплектов белья, а взамен принесёт из дома штопанное, штампов наставят и маркеровок и готово. Не брезгуют. А вечерами в корпусах Бог весть что творится. Воспитателям и дела нет, что великовозрастные отмороженные воспитанники насилуют младших беззащитных в туалете. Да! Такое есть! Но всё тщательно скрывается. Младшие боятся, молчат. Проверки ничего не выявляют. Наоборот, к приезду проверяющих страивают настоящий спектакль благополучия. Это глубинка, то есть её страшная сторона. Где лучше ребёнку? Не в таком детдоме, и не в берлоге алкашей, где он холодный и голодный питается под час тем, чем поделится с ним сердобольная собака, под час более разумная, чем её оскотинившиеся хозяева. Бывает всякое, и на это не надо закрывать глаза, с пеной у рта доказывая, что это выдумки, сгущение красок и прочая не доказанная белиберда.
мммммммм.... ну вот я, например, из семьи алкоголиков, никому не пожелаю, это страшно!!!! но если бы меня спросили, в детдом или в такой ужасной семье остаться, я не задумываясь выбрала бы свой дом, и своих родителей! вы знаете, этому нет объяснения, но все равно я их жалею и даже люблю- но! на расстоянии ))))))))
в детдоме, там есть шанс нормального усыновления)
Не знаю. И то и другое просто ужасно. Но если в детдоме работают добросовестные люди то лучше в детдоме, чем с такими родителями. А вообще лучше когда у ребенка два хороших не пьющих и не избивающих его родителей.
Наверное в детдоме все же.. . Врядли в семьях алкоголиков к ребенку будут подходить чаще, если вообще про него не забудут. А в детдоме есть шанс, что ребенка усыновит нормальная семья.. . В любом случае оба варианта печальны...