Прочие дела домашние
Что делать с алкоголиком и тунеядцем и вором.
Есть оно пятидесяти лет мужского пола, алкоголик тунеядец и вор, лечится отказывается сидит на шее бедной семьи тащит все деньги какие найдёт. Требует деньги от матери, прижимает её к стенке и повторяет "дай денег". Советовался с врачам психиатром, он говорит насильно лечить мы его не имеем права (лично на мой взгляд он не вменяем, хотя окружающие почему то уверены что он совершенно нормален) . В милиции говорят можно посадить за воровство, но у матери больное сердце, она переживает за сына. Эта супер проблема, не имеет решения уже много лет.
Битие- определяет сознание!
Если мать всё ещё переживает за ТАКОГО сына - ничего тут никто не сделает, так и будет она тащить этот крест до своего конца (судя по возрасту "сынишки" и его поведению - уже недолго...) . А лечить насильно действительно никто не возьмётся. Так что хоть и трудно, но - не вмешивайтесь...
к сожалению такому человеку не поможешь.
Насильно лечить не имеют право? А издеваться над пожилой женщиной он, значит, имеет право ? .
Злости даже не хватает !
Американцы говорят : " Если в вашем доме живет наркоман, уклоняющийся от лечения - выгоните его из дома ! "
Жестоко? Да! Но ...только поняв, что он ВОТ ТАКОЙ никому не нужен ...человек или соберет всю волю в кулак и остановится, или ...пойдет ко дну . Но сам пойдет, не мучая больше никого !!!
Злости даже не хватает !
сдать в милицию.
Но на самом деле этот вопрос не разрешим. Мать не сдаст его - хоть бы он её убивал. И вмешиваться - дело неблагодарное. Да и она сама виновата - сердце не сердце. ..
Тогда пусть не жалуется.
Сколько такого проходили - сначала орёт - убивают - сделайте что нибудь, а потом на милиционеров кидается - отпустите дитятко, ироды.
Пусть сама думает - это из разряда "помоги себе сам".
Тогда пусть не жалуется.
НАПОИТЬ до смерти

В таком возрасте человека уже не переделать.... только терпеть или сажать....
отвернись если ты сосед. а то крайнем окажешся. их это устраевает для них это норма.
Хороший психиатр или даже психолог, в силах подобрать к нему ключик, и, в конце концов, убедить "малого" на лечение или кодирование (лучше сначала первое потом второе) . И следующие пять лет, Вам не надо об этом думать.
Поэтому надо искать врача. Прекрасного врача.
Вы скажите, "малый" не хочет слышать о врачах, я Вам скажу, найдите врача, а врач сам придумает алгоритм как влезть в душу к "малому" 50 лет…
Этот вопрос решается легко, слава богу с алгольной зависимостью мы бороться умеем, с наркотической в десятки раз сложнее.
Тяжело это все, Бог терпел и нам велел!