Прочие дела домашние
Что делать, если меня обзывают тунеядцем?
Рассказываю все как есть. Мне 14 лет, я всегда помогаю по дому, выполняю свои обязанности. Занимаюсь в будние дни в кружке, который заканчивается ближе к вечеру, а домой возвращаюсь в 7–8 часов. Мой отчим- ужасный человек. Я только вернувшаяся с кружка, ужинаю и сразу начинаю садиться за уроки. А он сразу начинает давать мне по 1000 поручений, которые я физически не успеваю сделать (конечно, как я еще свое время на дз совмещу с этим), но в конечном итоге делаю. Отчим обзывает меня тунеядцем, что я такая неблагодарная свинья и вовсе не уважаю его. Зачем мне уважать человека, который за 6 лет нашей совместной жизни (как только он появился в семье) со мной нормально не разговаривал (первые несколько лет он вообще меня игнорировал). Мне кажется, что он меня ненавидит и относится с презрением. И тем более, что за идиотизм обзывать тунеядцем подростка? Думаю, что за его фразой скрыто нежелание меня обеспечивать. А вы что об этом думаете?
отрубите ему голову, тунеядец!!!
купи консерву Тунца и жри
вся проблема в отставании в развитии.. 14!!!лет а по слогу 7...
Татьяна Климанова
По слогу 7? Ишь вы какие, в моем тексте нет ничего, что могло бы напоминать рукопись 7-летнего ребенка????Дяденька, это у вас проблемы с головой
Он и не должен тебя обеспечивать.
Приложи все силы, чтобы переименоваться в ДЕРЬМОЯДЦА
Если у мамы Вы, также, лентяй, то дело плохо.... Спокойным голосом тихо, но твёрдо, позовите мать и при обоих скажите, что сделать такое количество работы Вы просто не можете, так как надо учиться. Больше ничего говорить не надо, пусть сами высказываются. Садитесь и делайте вид, что занимаетесь. В следующий раз, уже с выводом из прежнего разговора, переговорите с мамой и скажите, что пожалуетесь в опеку на хамство отчима и невозможность выполнять свою главную обязанность - хорошо учиться.. Сказать коротко и уйти. Но.... если Вы человек и чувствуете, что работа от отчима не такая уж большая и она должна выполняться, чтобы не быть тунеядцем в доме, то сократите пребывание на улице и всё будете успевать...
Если вам что то кажется то вам не кажеться так есть на самом деле, а где ваш отец?
Значит тебя провоцируют, троллят, учись не принимать близко к сердцу провокации ( тролление ) и не " вестись " на них .
Значит ты настоящий тунеядец
Да за такую ЗП как сейчас пол страны тунеянцы.
Если у тебя хорошие отношения с другими родственниками, обговори это с ними. Старайся что бы отчим об этом не узнал.
Или же можешь сказать ему все в лицо.
Обвинять по твоему рассказу не за что, это уже человек такой.
Или же можешь сказать ему все в лицо.