Я про алкоголь и промилле хочу узнать
Вот литр водки - мне как то понятно, это много
А бутылка пива? А пол литра вина, в переводе на водку - это сколько?
А то часто слышим: да я водку не пью, так - 10 бутылок пива и три литра вина, это ж слабоалкогольные напитки
Прочие дела домашние
"Ну, что, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы" кто знает, ответьте. . ))) ++
Это легко рассчитывается. Средний градус пива 4-5%, а водки - 40%. Таким образом, водка примерно в 10 раз "забористее" пива.
То есть 1 бутылка водки (0.5) равна примерно 9-10 бутылкам пива (0.5).
ИЛИ
50 грамм водки (одна рюмка) примерно равна 1-ой бутылке пива (0.5).
Это в среднем, в конечном счете все зависит еще и от закуски и от индивидуальных особенностей организма.
И еще на всякий случай — информация о соотнесении степени опьянения и количества алкоголя в крови:
при 0.3 — 0.5 промилле влияние алкоголя незначительно;
если концентрация достигает 0.5 — 1.5 промилле — это уже легкая степень опьянения;
1.5 — 2.5 промилле в крови говорит об опьянении средней степени;
когда концентрация алкоголя доходит до 2.5 — 3.0 промилле, у человека диагностируется сильное опьянение;
при 3.0 — 5.0 наступает тяжелое отравление алкоголем;
а смертельной дозой считается та, после употребления которой концентрация алкоголя в крови достигает 8 промилле. Вероятно, это верно для представителей не всех народов. А может, все зависит от личной тренированности.
ИЛИ
Ирина Шматченко
Бли-и-и-ин, вот это рассчет! Или математик, или профи. Класс!)))))))
Вот еще, считать я там чего то буду....))) )
Я как в песне у Высоцкого "если я чего решил, то выпью обязательно".
А сколько там и чего....
Я тут у одного умного мужика спер) )
Унитарная формула расчета:
Сt= (A/Pxr) - bT.
Где:
Ct - концентрация алкоголя через T часов в промилле.
А - количество принятого чистого этилового спирта гр.
Р - вес тела в кг.
r - фактор редукции ( 0,6-0,7)
b - фактор Видмарка ( от 0,01 до 2.00. Обычно берется 0,17).
T - количество часов прошедших с момента последнего приема алкоголя.
Унитарная формула расчета:
Сt= (A/Pxr) - bT.
Где:
Р - вес тела в кг.
r - фактор редукции ( 0,6-0,7)
Марина Кириченко
Нифигасе расчеты на ночь глядя))
Я тут 3 на 4 делила на калькуляторе
Но мне точно надо знать - 10 бутылок пива - это сколько водки?
3 литра вина ( градус 12 примерно, да?) - это сколько водки?
Я тут 3 на 4 делила на калькуляторе
У моего когда то брали анализ, 5 промилле (если мне не изменяет память) , сказали, что это две бутылки пива, типа - нормально )).
литр водки под хорошую закуску и в компании, это мало))) ) до утра бегать будешь)))))))))))))))
Вот поэтому я пью только водку, чтобы не запутаться: -))
ну. . кому-то знаешь - и ведро - "мы не пьём из малой тары" ..)))
привет родная! как долго не было тебя, литров 500 уже выпил....
Марина Кириченко
Привет, родной))
Не отравился от 500 литров то?
Мне пох... .
Я пивной алканавт, но НИКОГДА несяду за руль...
Есть формула, куда вводите ваш вес.
Сколько вы весите? Неужели больше 80 кг ?
Марина Кириченко
Почему больше 80? )) И почему я спрашиваю - для себя? ))
Если хотите посчитать, то вес вводите - 90