Прочие дела домашние

какого животного лучше завести для ребенка

это зависит от того, за кем Вы сама сможете полноценно ухаживать!!!!
Марина Седых
Лучший ответ
никакое. зачем ребенку животное? просто чтобы было? так животное - это не игрушка. а для себя вы можете выбрать любого питомца, на которого способны найти время и средства. ребенок будет играть, а ухаживать, кормить, лечить, убирать за животным будете вы. и деньги на содержание будете тратить тоже вы. естественно, содержать хомячка во много раз дешевле, чем собаку или кошку. и внимания та же собака, по сравнению с грызунами, требует очень много. а еще есть такая проблема - отъезд в отпуск. куда будете животное девать? далеко не все родственники-друзья готовы приютить вашего зверя.
Присмотритесь - как дите относится к кошкам, собакам, хомячкам.. .
Сходите вместе с ним в зоомагазин (не для покупки, а на экскурсию) , обязательно заметите интерес к какому-нибудь питомцу!
Папу:) )
Извените не в тему, но я тут просто у своего спрашиваю вечером: выбирай с какой зверушкой спать пойдешь? (мягкой имелось в виду) а он отвечает: с папой:))) -моя плакать.... про зверушек:)))
Папу
пока не сможет сам полностью за ним ухаживать никакого. а это по моему не раньше, чем лет в 8-9.
Улитку ахатину. Они огромные и кормить их нужно раз в неделю. Мой средний сынишка мечтает о такой.
N. Bissenbay
Собаку породы хаски
У этой породы доброта заложена на генном уровне
Я искренне считаю, что животное дома необходимо. Может я просто люблю их) . На помощь ребенка сильно не рассчитывайте, выбирайте для себя. Можете гулять с собакой 2-3раза в день? Позволяет площадь квартиры? Лучше собаки друга нет) . Кошки - тоже фантастические существа. ласковые, но они сами по себе. Если таких крупных животных нет возможности завести, то хомячка-джунгарика - они махонькие, но очень забавные, есть только 2 недостатка - шумят ночью и сбегают часто. Я вот всех люблю) но мечтаю о собаке, однако квартирка маленькая, и гулять в обязаловку мне будет напряжно, поэтому мы берем йоркширского терьера через 2 недели)
выбирайте не ребенку, а себе, чтобы потом не обвинять дите, в том, что ему купили, а он перестал ухаживать)))))
никакого. И, что это за игрушки с животными?
Собаку! но не большую! подарите ребенку детство! собака станет ребенку настоящим другом!