Прочие дела домашние

Вдовец или вдова, кому тяжелее в жизни ?

Мария Копылова
Вдовцом тяжелее думаю. Женщинам и по хозяйству легче, где приготовить, где прибраться, поминки те же отметить. Женщины легче приспосабливаются к жизни. Мужчинам сложнее, могут так и спиться. Нет, мужчинам сложнее
Лиана Гафиулина
Лучший ответ
постучусь, а ты не слышишь.
позову, ты промолчишь…
барабанит дождь по крыше,
да в углу скребётся мышь.

ах, вы вдовьи посиделки
с одиночеством вдвоём…
на часах за полночь стрелки,
на замках дверной проём.

что ей ждать от бабьей доли?
раньше запах табака
раздражал, сейчас до боли
обняла бы мужика.

ровно год спит на погосте…
и как ночь – волчицей вой.
дети звали: мама, в гости
приезжай к нам на постой.

да куда там, здесь в деревне
неотложные дела …
свой уклад, исконно древний
прежде с мужем берегла.

а сейчас лишь дождь стучится,
да тоска глядит в окно …
спать пора, но ей не спится –
ткёт из прошлого рядно.
Тяжелее тому, кто не умет жить и обвиняет во всем судьбу, а сам ничего не делает, чтобы изменить жизнь!!!
Ирина Глазкова
всем тяжело. не думаю, что тяжесть такого горя изменяется от пола. и для мужчины и для женщины горе потерять любимого супруга (у)...
нужно жить дальше и думать о живых..
Детям
Мужчина, мне кажется, утешится быстро. Я, овдовев, сходила с ума года полтора. Еще год после того, как наладился быт, сделался ремонт и прочее, ожила и почувствовала себя счастливой и спокойной. Сдуру вышла замуж снова, сейчас сожалею.
***zvezda ***
вдовам - ибо все ложится на них одних, нормальных мужиков уже давно разобрали
друзья и подруги как правило отворачиваются, ибо в бабском мозгу сразу возникает мысль - что одинокая женщина спит и видит как увести мужика
а мужик в любой момент приведет новую жену, причем ооочень быстро (не пишите только про - а вот я уже 20 лет один, это исключение)
Елена Витер
Похоже все таки вдовцу. Знаю и тех и других. Вчера только за бутылкой общался с дядкой. Говорит, что на других не стоит, хотя претенденток много, Видишь ли запах не тот, какой у жены был... А женщины, некоторые супер! Но вдовцом как то оставаться не хочу...
Дина Саду
не пишите херню всякую.
Их родителям
тяжелее всего детям, которые потеряли родителей.