Прочие дела домашние
Кому тяжелее: беременной дочери с безработным бесквартирным мужем или матери-вдове в период климакса?
Прошу отвечать серьезно. Ситуация из жизни.
Я думаю, старой мамочке надо прекратить себя жалеть, а лучше пускай помогла бы дочери и не зацикливалась на собственном я. Так преодолеет себя, когда начнёт помогать другим. А супруга под ж.... мешалкой и пусть займутся дитём обе. С младенцами хлопот довольно и некогда будет думать о собственном маразме и самокопании.
Дочери тяжелее!
Ситуация была смешна, если бы не была так грустна!!
Всё зависит от самих людей, кто как умеет находить разные выходы.
А что, безработный и безквартирный муж умеет только потомство
производить? А дочка чем думала в такой ситуации? Климакс бывает
совсем не обременительным, а если тяжело переносится, врачи могут
помочь, и не станет этой временной проблемы. Разные люди могут на
ровном месте из ничего создавать проблемы, а иные живут с мыслью,
что кто-то за них должен решать их проблемы.
1. не на улице живёте.
2. Дочь получает пособие по беременности
3. мать - пенсию или зарплату.
4. мужик пусть по дому шуршит, и работу ищет. И работу найдет, и беременность кончится, да и климакс не вечен. Сочувствую вдове, но смысл жизни женщины не только в муже, но и самой надо быть самодостаточной.
3. мать - пенсию или зарплату.
Нет проблем ни у кого. Первая молодая, вторая свободная и вполне может свою жизнь устроить...
Видимо, маме совсем плохо, что не видит она и не поддерживает дочь, не радуется скорому появлению малыша. Маму надо к врачу, срочно. А вам терпения
Матери- вдове. Без вариантов.
Светлана Петрищева
Аргументы
Смотря кто ты - мать или дочь, ситуации же жизненные....
Дочери
Светлана Петрищева
Аргументы?
Ирина Агафонова
Да просто тяжелее, интуитивно. Та одна, а этой надо о ребенке думать, а тут еще муж, как ребенок. И потом, есть таблетки от неприятных состояний при климаксе, это не рак, как вам уже написали.
обеим нормально. Работаю психологом, в первом случае перебьются на картошечке, ибо любовь делает чудеса. Во втором случае у барышни свобода полная, климакс не рак, от него не умирают, если дамочка с умом она быстро вдовца найдет. Самый тяжелый случай из моей практики, умирает молодая мама от рака мозга, ей всего 26 лет, ребенку 3 месяца, врачи сегодня сказали приблизительно 5 лет осталось. Вот это беда и деньгами не вылечить. Родители у этой девушки много готовы заплатить лишь бы их единственная дочь была жива.
Светлана Петрищева
Любовь быстро проходит, когда денег нет и жить негде, да еще ребеночек скоро.
у каждого свой крест
каждому свои проблемы кажутся оч тяжелыми
но тяжелее дочери, на мой взгляд ибо жизнь с мужем лодырем кошмар да еще и ребенка ему рожать
но там дура, и это ее проблемы.
У меня соседка повесилась, не смогла выдержать боли при климаксе. А дочь беременная и муж лоботряс - это не смертельно
Светлана Петрищева
Боли? Она была нездорова значит.
Птичку жалко....
Первой более тяжело материально, второй - морально. При этом в молодом возрасте психика еще мобильна, в климаксе уже нет. Даже при условии, что вдова не слишком весело жила с мужем, то ей всё равно тяжелее. Во - первых по той причине, что дочь все-таки не одинока. Муж имеется, а скоро и ребеночек будет. А вдова она и есть вдова. У детей своя жизнь, а второй половины, пусть и не идеальной, нет. Во-вторых, как бы она не прожила свою жизнь, всё равно у неё была забота, привычка. ОДИНОЧЕСТВА не было в её жизни. А теперь есть.
Лилия Великая
Второй материально ОЧЕНЬ тяжело. У нас похороны обходятся около 200 тыс.
и то и другое не является пограничным состоянием человека. Надеюсь они переживут эти временные "тяжести", но мужик-зять у них явно никакучий да?
Светлана Петрищева
Не лоботряс, но и не пробивной.
думаю что матери-вдове.. .
по двум причинам:
потеря мужа - пусть не любимого, но возможно он был кормильцем семьи и с деньгами у нее будет напряженка.. .
и вторая причина: могла бы начать другую жизнь, так нет, тут еще беременная дочка с ее безработно-безквартирным мужем норовит на шею сестъ и ехать и ехать, и при этом жаловаться, какая мать плохая.. . не понимает ситуации, что она ее, ее безработно-безквартирного мужа и в скором будущем ребеночка должна обеспечивать.
Да тут без климакса свихнешься от такой психологии дочки...
по двум причинам:
Светлана Петрищева
Работу найдет. А где вы квартирных молодых встречали??
обе горестные
но молодая дева в начале своего пути и может его исправить
вдове гараздо сложнее исправить жизнь
Светлана Петрищева
Зачем ей исправлять жизнь? Ей можно наслаждаться зрелостью.
Матери-вдове (у первой все может измениться, у второй - мало шансов) . Вдовы не находят первое время смысла жизни, впереди пенсия и смерть.
Светлана Петрищева
Пжлста, с аргументами.
Светлана Петрищева
А вдовы место не находят, даже если не особо хорошо с мужем жили?
Плохо тому, у кого настрой не позитивный. Можно и у золотого унитаза повеситься. А можно быть счастливым даже в трудных обстоятельствах. Не жалуйтесь. Живите. Вдова, поди прогуляйся по улице - жизнь прекрасна. Жена мужа-"приёмыша", поди тоже прогуляйся и посмотри - Некоторые живут и с инвалидами, но почему-то счастливы . Жизнь - великолепный дар. Вы что, с ума все послетали?
Светлана Петрищева
Браво! Но вопрос был не в том как им позитивный настрой приобрести. Реальная ситуация, реально безденежье, хоть парень и пытается устроиться, мать сказала помогать не буду. Что делать беременной девочке?
Маму можно отвести к врачам и нормализовать состояние и подобрать мужичка!! ! А вот дочери с таким мужем походу скоро тоже психолог понадобится.
Без аргументов. первое
пусть трахает обоих!
матери можно купить вибратор, таблетки и любовника. а дочери пока не поздно сделать аборт. и всем хорошо будет
Ну, живут все вместе, я так поняла, значит крыша над головой есть. Работу муж найдет, квартиру со временем приобретут. Нет- значит будут жить вместе, но работать все равно будут. Где вы видели такую дуру, что будет всю жизнь кормить безработного мужика, выгонят и все дела. А матери надо жить и радоваться внукам, потеря мужа не сравнима с потерей ребенка... пережить можно и надо, у нее будущее в детях и внуках. А климакс тут ни при чем, замуж можно выйти, если найдется такой муж, что будет ее поддерживать, а не принесет к ней кучу своих проблем. Ну... вроде бы все аргументировала.
Светлана Петрищева
Нет, мама с дочерью жить не собирается, говорит у меня депрессия, а ты уже взрослая, выкрутишься.
Тяжелее всего их детям. Они вечно получаются виноваты во всем у таких матерей. Виноваты во всех их неудачах, на них чаще всего срывают все "жизненные" обиды и капризы. А климаксницам вообще лечиться нужно, чтоб другие вокруг не страдали от их "гормональных сбоев".
дочке, которой придется жить с мамой под одной крышей. знать, что муж не обеспечит жильем и деньгами
Конечно матери. Мало того, что муж умер, еще и дочь проблем подкинула себе и матери на шею пытается влезть.. . Мило.. . Есть от чего впасть в депрессию и без климаксов всяких.
Светлана Петрищева
У беременной дочери вообще-то отец умер.
имхо - тяжелее вдове. Считайте сами: гормональная перестройка организма+потеря мужа+пополнение у дочери+безработый зять, и все это ее проблемы.
дочь создала проблемы сама себе и своей матери.
по поводу любви и трудностей - мы на квартиру сами заработали и меньше любить друг друга не стали. А если у них от бытовых проблем все рухнет - то и не стоило оно того, не любовь это, а желание двух эмоционально незрелых людей законно трахаться.
Светлана Петрищева
А у беременной нет гормональной перестройки. Ну не смешно? Проблемы дочери не проблемы этой матери, она их съехать просит.
вдова, значит одна, климакс - не смертельно. А вот дочь в трудном положении, мало того, что беременна, так стоит острый вопрос с жильем и средствами к существанию. В данном случае тяжелее ей, ведь ей предстоит поднимать малыша, быть каждый день с ним, кормить, воспитывать и т. д. Им нужно скооперироваться и найти смысл жизни в ребенке, быть вместе
Светлана Петрищева
Я согласна с вами.
вообще не вижу проблем ни у той, ни у другой. Мамаше зашибись: как раз можно приступить к раскованной сексуальной жизни, слава богу, уже не забеременеет, тем более свободной женщиной стала, можно знакомиться с новыми мужчинами. Беременность тоже длится не вечно, ребенок родится, через какое-то время все вернется в колею, а от мужа безработноквартирного нужно избавляться, это балласт. Главное, чтобы и у матери, и у дочери жилье было, хотя бы одно на двоих, и все, жить можно.
Светлана Петрищева
))) позитивно! Работу со временем найдет, молодые парни редко с квартирой встречаются.
Может мать выгоняя дочь из дома пытается таким образом повлиять, чтобы зять нашел работу. Чо здесь сейчас никто не знает сколько денег надо на новорожденного ребенка? Да больше, чем на большого.
Светлана Петрищева
Гнать дочь и будущего малыша, чтоб повлиять на зятя? Есть другие меры.
Обеим, по-своему...
А какая разница?
первый вариант, потому что сталкивался с такой ситуацией
и тем и тем тяжело
А мой секрет счастья - быть молодой и красивой! Для этого я пью комплекс TA-65, который активирует механизм восстановление организма на клеточном уровне (и это научно доказано).
Ека Батищева
доказано то доказано а вот ты на своем примере что скажешь7
обеим по своему
Серьезно никак не получается! простите!
Беременной матери-вдове с дочерью и зятем-бомжом.
Эмоционально тяжело будет обеим, если они принимают проблемы как сплошной безвыходный кошмар. Но дочь сама эти проблемы создала себе, потому что жить с безработным мужчиной и забеременеть от него - и то, и другое её решение. А на мать сваливается то, что от неё и её решений не зависело.
Ситуация не безвыходная, просто временное затруднение. Дочь родит, работу найти можно, вдова утешится и переживет климакс а дальше может и найти вторую половину
Обоим тяжело.