Прочие дела домашние
Знакомая одна просто вынесла мозг рассказами о своем разводе, сегодня я просто накричала на неё... невозможно
столько негатива выливать на чужие уши, ну меру же надо знать. Первый раз псочувствовала, второй раз промолчала из чувства такта, а сегодня так взорвалась и пожелала этому козлу (который её бросил) понос в постели во время секса))))) ) А ей сказала, что невозможно идти вперед, с повернутой назад головой. И это просто неприлично чужим людям рассказывать столько негатива о своей личной жизни.... А как вы поступаете когда один и тот же человек вам бесконечно жалуется на свои неудачи?
надо уметь ставить защиту от такого негативо-ибо как известно плохое поле имеет свойство передаваться. наверное, нужно не стесняться быть резким и прекратить общение.
Я могу и в лоб сходу сказать, что мне оно не надо)))))
Такое раздражает, но ваша подруга этим живет сейчас, а поскольку это ее жизнь в данный момент, она ей и делится. Пройдет. Я лично пытаюсь отвлечь и на другую тему перевести, более приятную.
может выговориться для нее- самое важное
в себе носить столько тоже плохо
конечно, я вам сочувствую
но ее тоже могу понять
в себе носить столько тоже плохо
конечно, я вам сочувствую
но ее тоже могу понять
Прекращаю с ним общение, избегаю всеми способами - я же не помойное ведро, чтобы в меня весь негатив и грязь сливать
ситуации с разводом бывают очень тяжелые... а подруг не так уж много.. я своими дорожу... приходилось и психотерапевтом работать (ладно хоть не психиатором) и выслушивала, и ночбю на другой конец города пару раз неслась, услышав по телефону рыдания взахлеб... и отвлекала как могла, пока все устаканилось.... друзья на то и друзья, чтоб и порадоваться вместе и порыдать не одному...
я в вашей знакомой узнала себя прям ...)))))))))))))))))))))
Сначала искренне сочувствую, потом делаю вид, что искренне сочувствую, потом стараюсь избегать общения с нытиком.
Ох, у меня тоже был такой период, наверное тоже "выносила мозг" , но меня тактично выслушивали. В жизни каждой женщины такое может случиться, не дай Бог и с Вами - к кому пойдете "душу излить"?
Екатирина Семченко
я закрытый человек и не буду на каждом повороте о личном рассказывать)))) как бы мне небыло больно....
Татьяна Степовая
Я тоже редко с кем делилась, но тогда просто с катушек сорвалась.
Может вы для нее не чужой человек? Вдруг она одинока и ей хочется излить душу. Я в таких ситуациях создаю идимость внимательного слушания, а сама о своем думаю)
Екатирина Семченко
она неодинока и я для неё коллега по работе и только, причем она к нам пришла месяц назад.