Прочие дела домашние

Девушки, просто беда! (внутри) ++

Вы живую рыбу когда покупаете, то как ее убиваете?
Она трепыхается ведь вся, а я боюсь. . и жалко мне ее, а рыбки хочется
Я просила продавца продать мне уже дохлую, но дохлых не было, живую мне сачком поймал) )
Вот что делать?
Гал, я видела только ...
Как живых карпов ...эээ ...
Кароч ...надо нож острый под жабры .
Рыба сразу " засыпает " ( основание черепа ...или что там у нее ...перерезается )
А ждать когда она своей смертью умрет ...это сколько угодно времени можно ...
;-) Ждать !
А ты ж рыбы хочешь !
... ))) Я как-то рыбу живую молотком для отбивания мяса стукала ...
Стукну и отпрыгиваю ...
И вновь : стукну и отпрыгиваю !!!
...((( Не фига в обморок не упала ( рыба ) !
... Карп ...он живучий !
Чаюн Валентина
Лучший ответ
Кристина Матвеева вот тоже карп - он живучий гад
Я однажды в ванну его запустила, думаю поплавает и помрет без кислорода
ФИГУ!))
Дочь ржала, говорит - Может корм пойти ему купить? ))
Забыла я попросить продавца.. блин.. вернее даже не подумала про это
Неее, я прошу сразу почистить и порезать))
Marina Arutiunova
Кристина Матвеева Привет)) Блин, не догадалась! Буду в след раз просить
Там, где покупаю, там ее и чистят и рыба - это не кашалот, чего ее бояться -то))))))))
Ан
Анастасия
Кристина Матвеева живое же существо - дрыгается))
Пусть полежит без воды пока заснет.
У нас муж разделывает, я это дело вообще не люблю.
G R
Никогда такую рыбу не покупаю.
Галечка, вот только на днях у меня была подобная тема и я тут вопрошала... Помог такой совет- СУНЬТЕ РЫБУ В МОРОЗИЛКУ. она естественным образом уснёт, и совесть ваша будет чиста.
Марго *****
Я покупаю только филе::))
Мария Стяжкина
В морозилку сунь ненадолго... она уснет...))))))))))
Ксюша Зарипова
а я в морозилку на часок, полтора -она там засыпет и уже можно чистить.
ну или разом голову отсечь. но я предпочитаю первый способ.
Вот поэтому живую не покупаю никогда. Либо требую дохлую, либо обхожусь без рыбы.
Кстати, у нас тоже на месте чистят за небольшую денежку.
я ей отрезаю ножом голову .
А у нас сразу и разделывают по просьбе покупателей. И даже объявление висит: обращайтесь к продавцу, Вам разделают рыбу по Вашему желанию.
Быстрым движением отрезаю голову ножом. А уж потом потрошу и чищу.
а то знаю есть садисты, что живую чистят :(

р. с. ого, оказывается еще есть садисты, что позволяют рыбе долго задыхаться или убивают разделочной доской?? Вы что, народ, лучше моментально перерубить позвоночник, чем такие варварские способы применять.
Оксана Орлова
Положи ЕЁ (бедолагу) в пакетик, а пакетик в морозильник !!!))
бью со всей силы ей по лбу (прям между глаз) , это если рыба крупная, а карасики ток успевают отлетать)) ) в семье убиваю животинку ток я) ) муж и кот в это время прячутся))
Татьяна Мецкан
я как-то спрашивала тут, тоже, решила рыбу почистить первый раз в жизни, а она в руках прыгает.. . посоветовали в морозилку убрать на полчаса, типа уснуть должна...
Поддерживаю Люсю-Зербу-дайте ей уснуть, создайте все условия для спокойного и быстрого засыпания, спойте песенку-расскажите сказку-а потом делайте с ней что хотите-уснувшая рыба-счастливая рыба!!! Ей фсе по барабану!
так поговори с ней как при разводе))))))) с учетом знания о любовнице))))))
Ирина E
Кристина Матвеева как я буду с ней говорить, если во-первых рыбы разговаривать не умеют
И потом - откуда мне знать, мужик он или баба? Надо пузо вспарывать и икру искать.. а это уже убийство)))))
Галь, не могу живую.. . вот до трясучки!
Штатного убийцу пригласить, может? Мужука? Они попроще к энтому делу отногсятся...
Irina Manzhosova
Кристина Матвеева так он притащит водку, останется на ужин... хрен его выгонишь - ночь же впереди))))
ты чё)))))
было такое, муж на Рождество купил карпа... как начал прыгать у меня по всей кухне, аж кот испугался...))) дала мужу и сказала, купил, теперь убивай.... не смогла я справиться.... продавцы оглушают их, потом уже разделывают.... ну, можно попробовать морозилку, должен вроде тоже успокоиться....)))) если не разнесёт там вам продукты..))) завяжите покрепче в мешок....
я прошу продаавца убить ее
и почистить заодно...
Лидия Базанова
У нас рыбу на месте разделывают
А самой мне не осилить
спокойно. . хрясь по башке ей топориком.. и отделяем от тулова..
Альфия Киреева
кушать травку, но она тоже живая
Рыба должна уснуть. Оставьте ее на столе и ждите. Но если ваша рыба - буфалло... то ждать придется дня 2-3.))))Они живучиееее!!!!
делай из ванны аквариум
Masha Masha
Кристина Матвеева а мыться я где буду? )) Карп - живучий такой, собака))
ручкой ножа по голове посильнее! Сын щуку поймал... вроде я тюкнула её...начала чистить, а она за палец меня Кусь) ) хорошо... не большая была!!!)) )
Окончательно сдохла от моего крика)))
Aizada Agent
оглушите и отрежьте голову, пока она в ауте. и больше не покупайте. я беру только потрошенную. хотя есть в этом великая доля лицемерия...
Кристина Матвеева в чем лицемерие то? ))
Ждать пока умрет
засуньте ее голову в воду, она захлебнется!!!!) )
если нет, то я ей глаза прокалываю сначала, хыы))))
Молотком, или чем-то подобным -сильно и резко по затылку чуть выше глаз.
Сама не делала но видела как делали и быстро так результат виден был...
Katya Kravchenko
я когда в последний раз покупала живую, глушила скалкой, при этом кричала на всю квартиру когда она шевелилась))))
Об пол жахнуть со всей силы... (только в пакете))))) ) или положить на стол, а уже по ней жахнуть доской разделочной.. . или голову отрезать. Господи, садизм какой написала (((