Прочие дела домашние

Как избавляетесь от ненужных вещей?

Вот говорят, что если вещь не надеваете в течение года, то можно от нее смело избавляться. А если выбросить жалко, а отдать некому? Перекладываю с места на место, все шкафы забиты....
С трудом избавляюсь. Но наступает "предел", когда выношу из дома все ненужные вещи. Аккуратно складываю в пакеты и оставляю их возле мусорных баков. Через полчаса все исчезает, как по мановению волшебной палочки. И так легко становится))))
Антонина Овчаренко
Лучший ответ
складываю в пакеты и выношу к мусорным контейнерам.. ставлю рядом.... обычно через 15-20 минут пакеты пропадают...
Есть тетка одна в соседнем подъезде. На той неделе пять мешков ей удалось отдать. Но по-прежнему еще полно барахла.
Ольга Финк
У меня чулан есть и место под крышей во дворе...)))))))))
как это некому? У Вас нет рядом храмов? Я туда относила, сейчас отвозим в Рязань, моя подруга там нашла детдом и вообще бедный поселок, туда отдаем. А так - в ближайший храм, там быстр все разбирают
Лия Gr
Отдаю соседям или знакомым, а оставшееся складываю в чистые пакеты и выношу к мусорному контейнеру, ставлю рядом, кто хочет то и берет.
отнесите в приют или в роддом где все отверженные рожают или в церковь...
Наталья Овчинникова Ради интереса, почему такая странная фраза: "роддом где все отверженные рожают "...что вы имели в ввиду?)))
Если вещь в хорошем состоянии, а просто по размеру уже не подходит - дарю подругам и родственницам. Если нет - выношу и складываю возле мусорки, вещи разбирают бомжи или очень бедные люди....
Li -
выбрасываю
Лера Заборских
Я складываю ненужно в одну кучу где-нибудь на стуле, если через 1-2 недели не созрела оставить точно-выбрасываю. Выношу просто -кое-кто берет.
Ну, а если, вещь малоодеванная или неношеные-такое то же бывает, продать стараюсь через интернет.
Гульзана @
Забываю в гостях! :)
всегда есть рядом кто-то бедный: уборщица на работе, многодетные соседи, дворники, бабульки во дворе - вот им и отдайте, я всегда так делаю, как это так, "ОТДАТЬ НЕКОМУ"????
Настя *******
У меня на работе семья многодетная была, так что приличные вещи - мило улыбаясь, отдавала туда. Что не очень новое, но чистое и крепкое - на помойку, но вешаю на заборчик - люди забирают очень быстро. А еще как-то в церковь по весне огромную сумку оттащила. (К сожалению, они не всегда имеют возможность вещи брать).
Или в интернет барахолку вашего города подать-отдам даром или за деньги.
Собраться с духом, и вынести все не нужное на помойку. Только так!
Дай объявление...
отдайте нуждающимся