Просто потом интересно почитать когда что было какие события ))
Не запоминаешь же. А потом интересно знать когда было это.
Прочие дела домашние
Ведете- ли вы личные дневники? если да, то с какой целью?
Не веду и не вела, не считаю нужным, все в голове храню)))
По молодости было, есть такие вещи, которые только бумаге и можно доверить.
Веду с 12 лет: привыкла, да не боюсь, что будет сплетничать.
в юности было дело, сейчас нет. Зато сейчас читаю и ржу, такая дурында была
Людмила Леонова(Новгородова)
тоже самое! все уже позабыто читаешь и диву даешься !
Вела, когда училась в школе-институте. Трудно сказать, зачем. Психоанализ, наверное.
Потом перестала.
честно сознаюсь, однажды пробовал, вел целых 10 дней, а потом забросил, я непостоянный и мне быстро надоело сидеть и вспоминать, что происходило днем, а к тому же не все мои дни полны новыми эмоциями и переживаниями, а размазывать сопли по бумаге я не умею, поэтому закинул это дело, храню все в памяти=)
стихи только записывала... давно это было, еще в детстве...
Веду блог. не знаю относится это к ЛД или нет?
Пишу там уже почти 10 лет, тогда, когда заводила еще не было соцсетей (или были распространены не так как сейчас) , писала всяко разно, что бы не пересказывать всем одно и то же по аське. Потом обзавелась друзьями-блогерами, сделала блог с ограниченным доступом и пишу для местной публики. Либо жалуюсь, либо радуюсь/хвастаюсь, либо совета прошу и т. д.
вела дневник лет с 10 до 14-ти.. или даже 16ти.. сохранила, почитать так интересно, многие факты всплывают в памяти! настроение поднимается.. там лубов-лубов...
Не веду. Хотя мысли такие были - а потом поняла зачем на это тратить время? Ну пришла информация (эмоция, мысль) -ну и ушла - из пустого в порожнее не хочется переливать. Мне это лично не надо. Да и к тому же - если кто найдет прочитает (а такое вполне вероятно) - не хочется, чтобы все были в курсе, что ж у меня в голове творится, должна быть какая интимность в конце концов, да и понять не смогут многое.
Я делаю записи дел и планов те, которые мне важны и удобны на данный момент жизни - как-то само собой это получается - сильно не заморачиваюсь. Потом когда информация неактуальна - бумаги выбрасываю. Есть какие-то приятные мелочи, записки со школы, открытки и т. п. - это я храню, как приятное воспоминание в отдельной папке (открытки - в коробке).
Да. Потому что если не буду вести, то буду держать в голове кучу непереваренной информации, проблем, радостей и в итоге сойду с ума. А в психушку не хочу))
нет... .
пробовала
Раньше вела постоянно, теперь редко, бывает, раз в год даже. Цель - найти ответы на свои вопросы, упорядочить мысли.
нет, нет времени! только ежедневник, без него никак)) ) оч много работы!
пробывала, но больше трех дней записи не продолжались
Веду с той целью, чтобы потом читать в будущем и вспоминать прошлые моменты.. . Это ж так прикольно....: )
В последнее время перечитываю свои прошлые записи и мне так неловко становится. Такую ерунду иногда писала....
нет, нет, нет,! ты будешь писать о своих проблемах и только сильнее в этом будешь убеждаться!!!! поговори с кем нибудь так намного лучше, потому что дневник не понимает, не слышит, не чувствует! а человек поймёт!!!