всем привет. сегодня я поцапалась со своим мужем. тема вообще уникальная. меня обвинили в том что я необщительная и что я не могу 2х летнюю дочь оторвать от сиськи (в переносном смысле)
муж закатил мне сегодня скандал. мол я необщительная. да. я не особо люблю общаться с ровесниками. друзей у меня почти нет. так как меня часто предавали в жизни. у меня есть мой круг общения в котором мне комфортно. он этого не понимает. не понимает что мне не интересно общаться с ровесниками так как они в большинстве случаев тупы как пробки. мне больше интересней общаться с людьми старше меня. муж не хочет этого понимать.. . и ведь не объяснить ему это!
дальше вообще вынос мозга. дочке 2 года и плохо то что она слушается только меня. я когда была маленькой почти не видела маму так как она работала чтоб прокормить меня и брата. она уходила мы еще спали, приходила мы уже спали. я не хочу такого для своих детей. мне нравится быть мамой. мне нравится играть с дочкой.. . учить ее чему то новому.. . и это плохо! ведь она должна быть самостоятельной и прочее.. . ВОТ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ. ОН РЕАЛЬНО ПРАВ И Я ТАКАЯ ПЛОХАЯ ИЛИ ЖЕ НАОБОРОТ???
Прочие дела домашние
рассудите. я реально такая плохая иль как? (внутри)
На сколько я понимаю. ребенок Ваш, а не общий???? И муж Ваш видимо молодой ещё. Он ревнует Вас к ребенку. Он хочет больше времени проводить с Вами, а вы всегда с ребенком, от сюда все и идет. А то что вы не общительна, это уже зацепка. Но основная его притензия дочь!!!! Вы возможно подсознательно не подпускаете ни кого к ней настолько близко, насколько другим хотелось бы. Слишком сильно оберегаете (надеюсь поняли о чем я? ) Вам надо тут пересматривать и разрешать и вашему мужу воспитывать её.
Юлия Фархутдинова
спасибо за совет. я кажется поняла на что надо обратить внимание. огромное спасибо)
За общение согласна;
За дочку согласна - садись 5)))
Может просто надо мужу больше времени с вами проводить, может в этом вся и проблема.. .
А то, что ты с дочкой с детства много времени проводишь и она тебе будет доверять, то в этом только плюсы, он просто этого пока не понимает, как начнется подростковый возраст - поймет и будет рад этому)))
За дочку согласна - садись 5)))
Юлия Фархутдинова
а как ему объяснить что из-за его "неотложных" дел у нас семья рушится?
Чтоб знать правду, надо обе стороны выслушать!
:-) вы такая как есть, все люди разные-вы необщительная, например-в этом есть свои плюсы
а муж ваш без обид) еще застрял в подростковом возрасте+ ревнует может дочку
без ругани расскажите ему о свои\х переживаниях, воспоминаниях из дества, что вы хотите быть дочери ближе, тем более условия позволяют
без претензий поговорите, здесь нет правых и виноватых
Юлия Фархутдинова
я пыталась с ним поговорить на эту тему но он даже слушать не хочет....
Да не обращайте вы внимания на его слова, он просто тоже волнуется, весь в ожидании вашего ребёнка, вот и сорвался сегодня, нервная система нагрузки не выдержала. Естественно, уделяйте своим деткам внимание.
Он ревнует, уделяйте ему немного больше своего внимания, мож успокоится
Юлия Фархутдинова
я бы с радостью уделяла ему внимание....еслибы он дома появлялся чаще.
всё ты правильно делаешь, только мужа не того выбрала. перевоспитывай потихоньку
Юлия Фархутдинова
перевоспитываю....жалко только быстро не получается... все именно потихоньку.
Ирина :)
капля камень точит. не торопись
У вас там вообще очень все запутанно: -) мне даже кажется что под этим ником несколько разных человек сидит :-)
Муж твой как пидарас поступает!!! Сам ничего не понимает, да еще и на тебя наезды оформляет! А у него часом не месячные?!
Юлия Фархутдинова
боюсь у него третий триместр)))
вы такая какая есть и он не в праве предъявлять претензии, человека уже не переделать... ну не общительная вы и что? имеете на это право!
а по поводу воспитания детей часто мнения у супругов расходятся, в чем-то может он и прав, но до 3 лет я тоже считаю, что ребенку очень нужна мама рядом...
У вас просто разные жизненные взгляды и позиции. Он общителен, Вы нет. Нельзя сказать что поэтому он лучше или хуже Вас. Просто Вы разные. А вот дочку чересчур привязывать к себе не стоит, как бы ни хотелось.
пора отключить интернет и общаться с мужем. иначе совсем ему скучно станет.
Юлия Фархутдинова
у меня комп и интернет работает только для фона. музыка играет классическая которую дочка любит.или же включаю мультики чтоб дочку ненадолго чем нибудь занять...
ну у нас тоже, что то из этого репертуара.... так что нас уже двое!!!! сначало было, детей бы подбросить бабушке с дедушкой, посидят, ничего не случится.. . а теперь старшие присмотрят.... но я всё еще упираюсь.... это наши дети и наши обязанности.. . а не других.. . можно иногда, но не злоупотреблять....
ну нашел к чему придраться! а вот если вы в 2 года кормите грудью.... я не считаю это хорошо.
Юлия Фархутдинова
грудью я не кормлю с самого рождения дочки. молоко пропало так как бывшая свекровь довела меня.
С ребенком нужно общаться. Он не прав. И друзей ты тоже выбирать вправе.
А вы не смотрели на это немного с другой стороны. Я думаю, что это ревность. Может мужу не хватает внимания. Прямо сказать не может, вот и выдумывает скандалы на пустом месте.
Он неправ, ему просто не хватает вашего внимания и он бесится. Ничего, кроме его ревности к дочке, тут нет.
вы правы нужно не накого внимания не обращать
На нападки нападками не ответишь. Попробуйте мужа приобщить к совместным прогулкам, уходу за ребенком, или вовсе перекладывайте это на его плечи - пускай ощутить, сколько внимания нужно уделить 2-хлетней крохе. Конечно, ребенок должен быть самостоятельным и т. д. но не в 2 года же!! ! Или может ваш муж уже за хлебом в магазин в 2 года ходил, или сам себе готовил кушать и маму с папой угощал?)) ) Если вам нравится быть мамой - будьте)
Что касается круга общения, то очевидно у вас с мужем разный образ жизни. У него более активный, у вас пассивный. И совершенно очевидно, что вашего мужа жизнь оградила от неверных друзей. Его нельзя понять в том, что он обвиняет вас в этом, заместо того, чтобы опять же приобщить. Тут очень много аспектов, черты характера и прочее.. . Если вас этот вопрос очень беспокоит. советую посетить семейного психолога) Если диалог с мужем без крика не получается, то в кабинете психолога ему не позволят нарушать рамки, так же как и вам. Вполне возможно. что ваш муж не слышит вас за собственным криком. Там ему помогут вас услышать, а вам помогут научится заново доверять людям, и быть более открытой.
он дурак
дочери два года, слава богу, что она вас слушается и это замечательно, что вы хотите проводить с ней много времени. а муж не прав! радовался бы, что у него такая хорошая жена. по своему опыту понимаю, что без друзей прожить просто. мне кажется, что вашему мужу просто уже не к чему придраться.
Вы замечательная мама и человек, который знает цену общению, выбирая качество, а не количество псевдо-друзей, которые вам не интересны! Не изменяйте своим принципам! А Лучше мамы для ребёнка нет никого (и папы), много любви не бывает, близость между мамой и дочкой бесценна.
Зачем Вам муж? Деньги?)
Юлия Фархутдинова
вот и я сижу и думаю. зачем мне муж?
Рвите, не губите золотые годы :)
гонит беса он, необщительная.. . и что с этого, если характер такой, не можешь общатся, что тут поделать? даже лучше, лишнего не сболтнёшь...))
наоборот конечно. если хотите уделять больше внимания дочери - уделяйте, и даже муж не может вам ничего сказать против.