Прочие дела домашние

Я действительно такая плохая дочь??? Смотрите внутри.

поругалась с мамой. она приболела, ноги болят. и вот сегодня я сорвала ноготь на правой руке, естественно палец болит, ноготь болит....пришлось маме картошку почистить на гарнир. так она разобиделась на меня и стала высказывать мне что мол я плохая, не помогла, плакать зачем то начала... но что я сделать могу если мне тоже больно!!!!я и так помогаю ей во всем по дому: убираю, стираю, готовлю, глажу.. жалею ее как могу. но у меня и своя семья есть к тому же. а тут так получилось... но не специально же я ноготь себе сорвала!!!!мне обидно стало от ее упреков и я нагрубила ей немного,понимаю что не хорошо поступила нагрубив, но я тоже живой человек....просто обидно стало от ее слов....теперь переживаю, может надо было плюнуть на больной палец зато с мамой бы не поругалась....
Наверно вы не в первый раз с мамой поругались? Хотя причины для ссоры не было. Просто подойдите к маме, обнимите её и будет мир . .А то, что переживаете из-за ссоры с мамой говорит о том, как вы её любите. Вам и вашей маме здоровья и счастья.
****** **
Лучший ответ
Ну попросите у нее прощения. Вы пишите, что у Вас есть своя семья, вот мама, наверное, и подревновывает. я сама и мать и дочь одновременно. С мамами тоже надо определенную дистанцию держать, а то так всегда и будете во всем виноватая. Боритесь с комплексом вины, ведь вы заболели, поэтому и не помогли, выше головы не прыгнешь. А если бы Вы жили в другом городе, другой стране? Взрослый человек должен во всем рассчитывать только на себя. Мы с братом тоже свою матушку на руках носим, но тоже порой выслушиваем не очень приятные вещь. Это жизнь.
Обе болезные и расстроенные, на нервах. Бывает. Помиритесь.
Bikesha Izimova
Так помирись.. . Мама тебе ещё не раз пригодится...
да всё нормально это небольшое недоразумение, вообщем то правда на твоей стороне в этом маленьком проишествии.
Ю*
Юлия *
да мля, сварили бы макароны и делов-то... .
у мамы просто наболело и она сорвалась
Natali Dvalishvili
Действительно, тебе надо было плюнуть на СВОЁ здоровье, на СВОЮ семью, на СЕБЯ, в конце то концов... Зато бы с мамой не поругалась.
скопились обиды у вашей мамы, вот повод и нашелся все высказать
простите, и поговорите
и скажите что вы ее любите
Мы, мамы, бывает порой срываемся... можем незаслуженно обидеть. Но независимо ни от чего, очень любим своих деток... Очень потом переживаем... Надо уметь прощать и уметь мириться... и не важно кто из самых близких людей (мама или дочь) первый придёт мириться...
подойдите и обмнимите, сказав при этом - мама, ты для меня самый близкий, родной и лююбимый человек! ближе тебя у меня быть никого не может.. . прости засранку.. .
я иногда так говорю, когда маму нечаянно обижу.... сначала вроде обижается, а услышав слово "засранка" невольно улыбается) ) и снова МИР)) ) так что и вам удачи!
у меня тоже мама давно болеет и серьезно, тоже обижается на мелочи- что не позвоню (раза хотя бы 3 за день) , что редко прихожу (у меня двое маленьких детей) , я всегда отшучиваюсь, не хочу ругаться, но иногда и сорвусь бывает, мы с ней когда вместе жили часто ругались, а сейчас я вспоминаю как она всегда говорит про свою маму, мою бабушку, что к старости все становятся эгоистами. Не терзайтесь, вы не виноваты и не надо было чистить картошку с сорванным ногтем, просто помиритесь с мамой и всё.
Татьяна Л
Моя хуже, никогда не попросит прощения.
Видно у вас у обоих накипело. Плюньте на все. Это все мелочи. Подойди к маме, обними, попроси прощения, ни за что, просто так. Поцелуй. И все пройдет. Мама тоже нуждается в нежности, пусть даже в дочерней. Берегите свои отношения. Жизнь такая тяжелая штука. А родней и ближе человека все равно нет...
Дело не в ногах и пальцах.
Скорее всего Ваша мама вообще устала, у нее стресс. С чем это может быть связано, тебе виднее.
Извинись, предложи ей поговорить, просто о чем-нибудь, а потом спроси, что ее тревожит, почему она такая эмоциональная. И лучше не груби, не хами, а наоборот будь более спокойна сдержанна и рассудительна.
Аня Обухова
не переживай, содеянное не вернешь... купи что-нибудь вкусное или полезное для мамы... это не конец света, и из-за таких пустяков даже не стоит обращать внимание... но именно тебе я бы посоветовала "подлизоваться первой"...ведь мама самый важный человек, как говорится например: мужа можно еще найти или выйти замуж, а мама у тебя одна... всегда думай именно так!
Да нет, ты не плохая дочь, нормальная. На маму не обижайся. Позвони ей прямо сейчас и скажи как ты ее любишь. А если она рядом, подойди к ней, обними и поцелуй. А позже объяснишь ей все, покажешь ей пальчик и она еще сама прощения попросит. Мама любит тебя и ждет.
Попробуй помериться! И обязательно говори чаще ей что любиш ее! Все таки она твоя мама она все понимает, просто мы не всегда находим с ними общий язык.
если вы действительно всё делаете по дому и помогаете ей будучи ещё замужем, товы молодец!
но извините ваша мать ведёт себя как законченная эгоистка.. .
терпения вам ...
Никто тут не виноват, просто каждому не хватает любви и внимания, эмоционально устаем, хочется слов поддержки, слов любви, хочется чувствовать себя дорогими и нужными, но очень сложно каждому из нас это проявлять.
Liliya Yakupova
конечно я бы тебе палец отрезал что бы ты не когда не забывала что маме перечить нельзя даже если она не права она же МАМА
это ведь она мама и должна была понять свою дочь. а обижатся по этому поводу считаю что-глупо.
Ольга Хван
не переживай это жизнь и не самое страшное что происходит просто померись и всё станет на свои места