Прочие дела домашние

муж всё время унижает меня, такой уж характер, а может я действительно такая плохая?

Для него, видимо, да. Поменяйте мужа.
Александра Ускова
Лучший ответ
Тоесть Вы смирились с тем, что плохая Вы, потому муж и унижает?? ?
А поднять себе самооценку?
А посмотреть на себя с другой стороны?
Нафиг такого мужа!!!!
Яна Копровська
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай
как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло
время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит,
мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь.
Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой
ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому
что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь
их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете
его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Sevinc M
вы мазохистка? если нет - то на фиг вам такой муж-придурок!
к нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться, полюбите себе, Вас полюбят и окружающие
Надо следить не только за своим внешним видом, но и за интеллектом. Не давайте ему повода унижать себя! Хлопните пару раз дверью и не возвращайтесь несколько дней. Пусть покрутится на жареной картошке, а уйдет - еще лучше!
Larissa Unger
Гоните его, пока не поздно... Ничего хорошего из этого не поличится..
Даша Серова
муж унижает, а плохая ты вот это логика, а ты не подумала что плохой он.
спросите у мужа!
Эта система работает до тех пор пока есть твоя ответная реакция.
Нет реакции - нет унижения.
Унизить сложно, если человек отказывается принять этот "подарок".
если плохая - надо "воспитывать", но не унижать. . а может, он такой плохой?
Заведи дневник.. записывай причины.. а потом просмотри сама или вместе с ним.., может разберётесь..
а они всегда так делают, перевернут всё так, чтоб виноватой себя женщина чувствовала
Снижана Муха
А зачем вы с таким живете. Это же мозахизм.
Ты что милая, а на каком основании он тебя унижает, если он считает что ты такая никчемная, пусть валит и найдёт себе достойную, а ты мысли подобные из головы выбрось. Если человеку постоянно говорить что он свинья, то через год он захрюкает.
Лена Дождикова
знакомая ситуация.. жлейка отпела- отплясала- улетела
человека можно унизить ровно настолько насколько он сам это позволит!
Нет, мы хорошие!
Irena - Free Soul
а характер такой у кого? он тиран или вы сами это позволяете делать. наверное плохая раз сами себя так называете. а он тем более будет. вам решать что вам больше подходит. изменить отношение никогда не поздно.
Нужно в первую очередь любить и уважать себя и тогда окружающие будут относиться к вам так же. Никогда нельзя позволять унижать себя, даже любимому человеку (или тем более).
У тебя проблемы с самооценкой, поработай над этим. а унижать себя не позволяй никому, ни близким ни чужим!
Olga Gruzdeva
Бедняга Ваш муж, только жалкие ничтожества чувствуют себя хорошо, унижая другого... Это либо для дешового самоутверждения, либо жалкая месть Вам за что-то. При этом он Вас может и искренно любит, и искренно пиная Вас, выражает эту любовь, может и Ваш папа себя так вел... Разберитесь лучше, почему Вы с ним? Может Вы сами себя за что-то наказываете?... Хотя такие отношения могли иметь место в его семье, и он переносит эту модель на Вашу семью.
Хорошо вовремя себе задать такие вопросы... и найти ответы. А то потом, точно, почувствуете себя жалкой и ничтожной, и сам не заметите как ею станете.... вопрос "А может я и ест такая? " уже возник...
Когда один близкий человек унижает другого (скажет любой психолог) - тем самым он возмещает СВОИ НЕДОСТАТКИ - У НЕГО БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ с личностью (слабенький он у вас) . В данном случае в вас проблемы ТОЧНО нет.
Перестань к нему относится как к своему ребенку - старшему сыну и проблема пройдет. Чересчур ты сю-сю-сю с ним. Поставь себя на место.
Просто у него мнение о себе намного выше, чем на самом деле. Таким отношениям не долго быть, рано или поздно они закончатся, кто добровольно желает жить под вечным гнетом? А может у него есть с кем тебя сравнивать, и весы перевалили не на твою сторону.
ой-ёй-ёй! Не позволяйте уроду паразитировать на себе, так и до комплексов недалеко, а потом замучаешься в себя приходить!
а может лучше послать такого мужа? кошмар!!
Aidana Shake
А вы что его еще и оправдываете? Характер такой?! Это скорее невоспитанность! Он вам завидует, потому что вы выше своего мужа, вот отсюда и унижения. Бросайте сразу!!!!
Вы плохи тем, что позволяете ему себя унижать. Какая бы Вы небыли плохая или хорошая, это не дает ему права унижать Вас. И нужно таких как он ставить на место, иначе всю жизнь проведете в унижении и потом появиться куча комплексов. Любите себя больше.
я не обращаю внимания на всякую ерунду, что несёт любимый человек. потому что я чувствую его тепло и любовь, а то что он болтает это неважно