мала? как поступали тогда?
У меня уже целая коробка из-под телека таких вещей - память :). Куда только девать эту память, ума не приложу.
Прочие дела домашние
У вас бывало так, что ребенок ни в какую не хотел расставаться с любимой, но до дыр заношеной вещью, которая к тому же
У меня дочка. С детства очень в куклы любила играть.
Когда я купила ей огромную, ростом с 6-ти месячного ребенка куклу,
все распашонки-ползунки-кофточки-шапочки-комбинезоны перекочевали
в шкаф для игрушек. Потом появились Барби. Шили платья и наряды вечерние из
её платьиц китайских с рюшечками-бантиками. Из перчаток осьминожек делали.
Постельное белье для кукол шили из пеленок. Сейчас все это богатство перешло к внучке.
Дочь очень любит ностальгировать по детству, перебирая знакомые расцветки на кукольных вещах.
А из салатового носочка сделайте гусеницу.. . Две... Набейте поролоном, перетяните нитками, глазки пришейте из пуговок.
Не хвастаясь, скажу, что дочка выросла хорошей хозяйкой. В 6 лет она уже вязала крючком и спицами, плела макраме, из бисера её поделки украшали все школьные ярмарки.
Анастасия Настенко
Мы тоже из многих ее вещей шьем одежду куклам и мягкие игрушки :)), может она созреет, и оставшиеся вещички тоже приобретут новую жизнь в новом качестве.
Светлана Шелудченко
Спасибо за ЛО ! :-))
...))) У нас только любимые книжки ...
Подклеены / обернуты мной в пленку .
К вещам как-то спокойно относился : мало и мало ...
Вырос ...)))
А книжки ...порой строго так переспрашивает / просит показать ...
Его Остера ...
Пиноккио
" Дюна " ...
Показываю ...раз просит !
Вещи детеныша все раздала примерно ...
Через год - два после его отъезда ...
А книги ...
...((( Не смогла .
Достаю сама иногда - улыбает ...
Начиная драку с папой,
Затевая с мамой бой,
Постарайся сдаться маме,
Папа пленных не берет.
Кстати, выясни у мамы:
Не забыла ли она -
Пленных бить ремнем по попе
Запрещает Красный Крест.
Подклеены / обернуты мной в пленку .
Вырос ...)))
Его Остера ...
Пиноккио
" Дюна " ...
Показываю ...раз просит !
Вещи детеныша все раздала примерно ...
Через год - два после его отъезда ...
А книги ...
...((( Не смогла .
Достаю сама иногда - улыбает ...
Начиная драку с папой,
Затевая с мамой бой,
Постарайся сдаться маме,
Папа пленных не берет.
Кстати, выясни у мамы:
Не забыла ли она -
Пленных бить ремнем по попе
Запрещает Красный Крест.
Анастасия Настенко
У моей ко всему очень трепетное отношение: к книгам, рисункам, поделкам из пластелина. Последние стоят оплывшие от жары. С одеждой вообще сплошные сантименты - это я носила в годик, это в два, это мне купили, когда 4 года было и т. д. Причем хорошие, почти новые вещи мы спокойно раздали знакомым, а вот изношенные - самые любимые, храним. Даже заикнуться нельзя о том, чтобы хотябы на дачу вывезти :))
не помню такого.. . у меня дочь - и она любит обновки)))))) ) а узкое и тесное бесит ее, гундеть начинает))))))
Анастасия Настенко
У меня тоже обновки любит, но некоторые вещи бережно хранит... а меня аж трясет, не люблю хлам(.
если маленький, выкинуть. . спросит где, сказать на дачу увезли или к бабушке. . в следующий раз заберем. . .потом еще куда и так пока не забудет/смирится.
если постарше. . предложить классное новое Взамен старого. или так одеть как пугало и отправить разок в школу, усмеют, прийдет сам выкинет.
Нет, у нас таких привязанностей к вещам нет, это скорее я с элементами сентиментальности к первым распашонкам-ползункам )
Отдайте в соц. обеспечение. Там принимают любые вещи.
Анастасия Настенко
Да говорю же, ребенок не желает с ними расставаться, хранит как память.
Такая же ситуация, только насчёт игрушек. Дочь ни одну игрушку не хочет выкинуть.. уже многие поломаны, но всё равно ей так жалко их выбрасывать. У меня дилема: и освобождаться от сломаного надо (уже жить негде) и дочь обижать не хочу. Подумываю, под покровом темноты, когда уснёт, понемногу разбирать эти завалы...
Анастасия Настенко
Да, игрушки мы тоже бережно храним. Они вообще все живые :).
Татьяна Тарасова
ооо, точно - ИГРУШКИ!!! да, 2 ящика больших и стол завален....пипец, и не дает даже отдать, жаба ее душит шибко