Есть еще варианты, как 7000,8000 р. в месяц.
Лично мне бы этого хватило на одну аренду.
Прочие дела домашние
Мне интересно, на что живут люди, соглашающиеся на зарплату в 5000-6000 р. в месяц?
Варианты того, как они выживают, могут быть разные. Подрабатывают ещё после работы, а часто вынуждены это делать. Продают урожай со своего огорода, собирают ягоды, грибы, рыбу ловят на продажу.
Живут не одни, как правило. С родителями или с мужем/женой. Уже проще выжить. Простите, а как не соглашаться, когда зачастую у людей в регионах варианта 2: либо соглашаться на такую низкооплачиваемую работу либо сидеть дома за 800 рублей из центра занятости. Но, когда работаешь, нарабатывается какой-то опыт, знакомства и есть шансы найти что-то лучшее, в то время как когда сидишь дома теряешь навыки и никакому работодателю будешь через несколько лет не нужен. Люди вынуждены соглашаться.
Люди живут в разных местах, траты везде разные. я тут на Ответах встречала даму, которая с зарплатой 10000 руб. собиралась в Испанию ехать. может при такой зарплате человек имеет собственный роскошный огород, на котором все так и прет?
Скорее всего они воруют или подрабатывают на леваках, взятках, неуплатой налогов и т. д. . У русских людей это в крови, не видела людей живущих только а зарплату, но фиг кто признается, все будут прибедняться: -) Это называется умением жить.
А они ничего не арендуют. Знаю такую семью- жена 7 и муж 7, живут в доме с родителями, огород, куры, ребенку лет 10.За ЖКХ платит мать, из пенсии. Ещё у женщины есть брат-алкаш, который с ними живёт и умудряется время от времени пропивать телевизор, или что-то из предметов быта. Когда он привел женщину, холодильник стали запирать на ключ.
на эту зарплату
живут так, как жили Ваши родители ..раз они не купили ребенку квартиру, то их доход был почти такой же ...
А у некоторых нет выбора, в селах и эта зарплата дефицит.
и мне на аренду не хватит... =(
у меня з/п 8 тыс. рублей, несмотря на 2 высших образования. Но зато я всегда рядом с детьми, да и сама при деле. А живем на з/п мужа
у меня аренда 10 тыс)) )
так что на такой зарплате можно с голоду сдохнуть, но всё зависит от региона проживания
я за 14 работала, просто что бы дома не сидеть пока сын у бабушки, для нашего города это как раз на кварт. плату и на кредит хватало
живут на зарплату мужа/жены
На эти деньги и живут. На них можно прожить, со многими ограничениями, конечно, но можно.
а они ничего не арендуют))))
а мне и на аренду этого не хватит)