мужа скоро не будет, ребенок идет в сад, я выхожу на работу и подаю на развод!
Но за 9 лет жизни с ним я стала злой !!!
Прочие дела домашние
как стать доброй женщиной, если рядом муж, пьющий и матерящийся на меня! Как стать нормальной, что почитать на тему?
Разведётесь, и всю злость как рукой снимет!
Надо было рань-
ше его бросить, и не доводить себя до скотского состояния!
Почитайте сказки малышу. Зло надо искоренить, его искоренят Ваши заботы о ребёнке, теплота и спокойствие, не срывайте зло на людях, спокойнее будет, если просто переедите в другое место, начните фазу жизни без мужа -подлеца с 0, с НУЛЯ и Удач Вам!! !
вот как разведетись, так нормальной и станете... 9 лет... пипец..
Мне очень нравится Михаил Литвак. Можно почитать его книгу "Принцип сперматозоида".
Ого, да вы прям героиня 9 лет такое терпеть не каждая сможет... Может просто жить и быть счастливой.
Почитай Эрика Бёрна "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди" - Известный психолог, автор трансактной теории личности (в каждом человеке три образа Я: я-ребенок, я-родитель, я - взрослый) пишет легко и понятно. Алкоголизм как одна из игр, в которую играют люди. В том числе и непьющие жёны.
Я с таким мужем 27 лет прожила, несколько раз расходились, но это гад ни за что не хотел уходить и всегда обратно влезал в мою жизнь и квартиру, хотя у него своё жильё есть.
Это очень нелегкий путь, если вы твёрдо всё обдумали, то после развода не давайте бывшему никакой надежды на возобновление отношений, а иначе не отвяжется.
И на алименты обязательно подайте.
А злость постепенно пройдёт, Особенно если выйдете на работу. Там в другой ситуации, вы не будете испытывать такого негатива, как в семье и вообще вам очень понадобятся доброжелательность и сдержанность, чтобы комфортно существовать в коллективе.
И на алименты обязательно подайте.
Все пройдет само собой. Когда не будет источника раздражения
Как только рядом с вами не будет этого мужа, вы сами станете меняться. Не злитесь, в ваших проблемах никто не виноват, у других людей их тоже достаточно. Полюбите себя, а с теми, кто полюбит вас нельзя быть злой))) ) У вас всё получится.
Библия (все книги), Коран.