Прочие дела домашние
Что может удерживать женщину рядом с пьющим мужчиной?
Женаты около 10 лет, ребенок (16 лет) от первого брака, общих детей нет, и не будет. Проживают все на площади жены, она же зарабатывает раза в три больше, чем муж. Муж периодически уходит в пьяные загулы, от которых жена просто сходит с ума, но тем не менее продолжают жить вместе. Если такое положение дел устраивает, то зачем жаловаться, а если не устраивает, то зачем жить вместе?
Очень хороший вопрос.. . поделюсь с вами тем, что у меня дома точно такая же ситуация (только я и сестра общие дети родителей) . Мать часто изматывается на работе, а когда приходит домой, и отец бывает пьяным то она терпит его невыносимые выходки! Это самое жуткое, что может быть! ! И хотя мать много раз хотела развестись с ним, ее удерживало по началу то, что мы в то время были маленькими.. . ну а сейчас самым последним и вообще мало оправданным можно назвать лишь его способность в разносторонних профессиональных планах (действительно мастер с золотыми руками) . А сейчас уже наверное поздно...
Доброго вечера ну что сказать у меня был пример... .
Терпела потому что родной отец детям, потому что примерно была не в силе перенести все разборки, терпела потому что все таки дома был муж хоть и иногда.... а когда задаешь вопрос почему ты это терпела ...говорит НЕ ЗНАЮ....
Жалость. Женщины же всех жалеют. Вот только про себя забывают.
Причины разные:
1.женщину не до жалели (до любили) родители и этот алкаш ей как знамя что бы жалели ее и ее загубленную жизнь. Поэтому и жалуется ведь хотя бы внешне люди сочувствуют.. .
2. мужик хорошь во всем остальном
3. стереотип в народе: статус замужней женщины более успешен.
2. мужик хорошь во всем остальном
Только глупость и очень низкая самооценка.
Страх .
Страх и неприятие себя ...
Неуважение к себе самой ...
Страх и неприятие себя ...
Неуважение к себе самой ...
Своеобразное проявление мазохизма. По другому я это объяснить не могу.
В секасе наверно хороший)
жертвенность и жалость.... мы ответственны за тех, кого... .
Не у каждого хватит смелости выгнать человека на произвол... .
Со сторонки-то легко рассуждать, а ведь этот человек был когда-то родным и любимым
Svetlana Kondakova
Он всегда был таким. Было время, когда женщина сошлась с ним, чтобы притупить боль потери предыдущего мужа. Да и жить у него есть где, только вот лень ему свой частный дом восстанавливать. Но вопрос не настолько о нем, как о ней. Слушаю её каждый раз и отмалчиваюсь, а что сказать? В таких вопросах советов лучше не давать. А понять все же хочется, не чужой она мне человек.
Это либо стереотип семьи, заложенный в подсознании из увиденного в детстве примера или : плохонький-да мой
дурь
Удерживает, видимо, страх хоть что-нибудь в своей жизни изменить. Сделать шаг в сторону из привычной колеи. Инертность мышления.
Может он в постели хорош? Лучше все таки с мужиком чем без, и для здоровья полезно)))
Svetlana Kondakova
Ну он же не единственный мужик на свете, да она сама недурна собой.
просто у нее нет сил что-то менять. и не нашелся мужик, который б ее из этого болота вытянул.
меня судьба все время сводит с мужиками-выпивохами.
сначала-по неопытности попала, на 5 лет меня хватило. потом по любопытству, но пока не жалею.. . вытянула-таки его из болота и теперь он меня содержит и моего ребенка, радует меня каждый день.
и в планах только самое светлое!
а живут по привычке, и из-за страха перемен ( нужен толчек судьбы, чтобы справедливость восторжествовала!
и в планах только самое светлое!
Возможно, у жены пониженная самооценка и она боится остаться одна.
Может быть боится остатся одна.
Оленька Бурдиловская
А какая разница, одна или с алкашом? Одной то, наверное, легче.
Екатерина ****
Я знаю женщин, которые боятся одиночества. И как говорят "А бы було"
таких много - ,если бы он был полным быдло, то можно было о чем-то судить, но может его ценят за руки не из ж.. . помогает по хозяйству, а был бы на 5-ку может и и со свечками не нашла бы
Svetlana Kondakova
Какое же хозяйство в благоустроенной квартире)))) Да и так если что все одно вызывают: электриков, слесарей, газовщиков….. он ничего не умеет, он мент.
Человек из 12 месяцев в году, только месяца 4 ходит трезвым. И опять же если такое устраивает, то зачем жаловаться?
"пожалилась"-скинула свои проблемы на других и с новыми силами на теже грабли, а не будет этих граблей, кто пожалеет... вот и весь смысл.
Чужая жизнь - потемки, и нечего в нее лезть.
Svetlana Kondakova
Во-первых, это не ответ.
Во-вторых, если спрашиваю, значит, касается и меня непосредственно.
В-третьих, если не знаете ответа на вопрос, то можно было и не отвечать.
Может жена надеется, что муж когда нибудь пить бросит. А может боится одна остаться: хоть какой-то, да мой.
Боязнь одиночества, привычка
Ее удерживает надежда что чудо все таки произойдет и он завяжет, страх остаться одной и не по финансовым соображениям! А жалуется потому что в себе держать тяжело, пожаловалась и легче стало !
Может, любовь?)..
это зависимые отношения. грустно.