Прочие дела домашние

Почему?? ? Вот почему?? ? (ВСё внутри, букв и возмущений много)

Почему везде и всюду есть курсы изучения английского языка, курсы вождения, кулинарные курсы, курсы повышения квалификации директоров макаранных комбинатов, курсы кройки и шитья, курсы экспресс-обучения рисования и т. д, и т. п. , и проч. дополнительные образовательные услуги. А вот курсов подготовки хороших мужей нет! Вы посмотрите, товарищи, сколько разводов! Что за нафик? ! Куда смотрит Министерство образования? Институт семьи изживает себя, а до такой элементарщины, как курсы подготовки хороших мужей, - нет! А вот пошёл бы мущщинка на занятия-то, там бы ему показали, где ближайшие к дому цветочные киоски, рассказали, чем фруктовое парфе отличается от классического тирамису, обучили бы качественному мытью посуды, выдали бы список предприятий, где хорошо платят, сказали бы, какие пилюльки увеличивают среднюю продолжительность... хм.. . ну да, этого самого с полутора минут до 10, провели психологические тренинги на тему "мама, знай своё место"... Ну ведь насколько жить-то проще бы стало, а! Ну согласитесь, девачки!! ! Скажите пожалуйста, кому нужно продать эту идею, чтоб быстренько данная услуга была бы уже предложена на образовательном рынке нашей страны?
А для женщин курсы где? Ну, допустим на тренинги про "маму" - можно ходить и вдвоем, а для женщин - еще и дополнительный спецсеминар "Мама, не нарывайся на смерть".. Но где остальные женские курсы? Показали бы женщине, где боижайшие пивные ларьки и какую воблу брать не надо, рассказали бы, чем в преферансе распасы отличаются от мизера, обучили бы качественному поиску вчерашних мужских носков, сказали бы, какие пилюльки снижают желание этого.. . ну да, этого самого, с 10 минут до 1 минуты, на дом задавали бы выучить наконец фамилии нашей футбольной сборной и любимого клуба мужа (и не смеяться при этом от фамилии крайнего нападающего Ананидзе) , и вообще что такое хавбек, научили бы делать так, чтобы деньги в тумбочке были всегда.... Ну, мужики, разве жизнь не засверкала бы новыми красками?
Екатерина Мещерякова(Выборова)
Лучший ответ
Anastasia _ Co_Ol Полностью с вами солидарен. Пусть учатся всему вами перечисленному, вот от этого будет прок.
Карина Бакубаева Красиво глаголишь,Антошка в годах,знаю....Из всего перечисленного ,,Ананидзе" порадовало,,улыбнулся,как и над самой сборной))))))))))А ТЫ,считающий себы мужчиной,видимо....ТЫ ГОТОВ гладить,стирать,мыть полы....армия учила же,коль служил?!..гулять с чадом,ходить по магазинам за продуктами....рожать,сссука,если понадобится,взять автомат в руки,защищая не ток Семью,но и ,,соседей по земле"!Ты готов слюнявчики стирать,какашки смывать свое чадапо 15-ть раз в день....или ток готов гордиться им,когда он вырастит,а ты якобы воспитал?!!!Ответь мне....я ЗНАЮ ЧТО ты мне ответишь,береги душу,и никогда не ЛГИ самому себе,мужик,млин!))
Карина Бакубаева ТЫ не отец,а фуфло ,,на диване"!))
Вероника Шамаева :)))) Классный ответ :)))
Хороших мужей не готовят где-то там. хороших мужей воспитывают сами, зря стараешься, привет)))))))
Карина Бакубаева Чё за школа такая,хде их,,готовят"?))Поведуй,пожалуйста незнающему))
Так изначально у них МАМЫ НЕ ПУСТЯТ.
Г. М Валиева
Г. М Валиева Приветик!
тогда и курсы жен нужны
т. к. взаимоотношения в семье зависит от обоих супругов а не только от мужа

+где были твои мозги, когда ты выходила за дебила?
Рима Гимранова
Потому что для каждой женщины идеал мужа свой.
Одним нравятся ласковые, общительные, чтобы делились своими впечатлениями за день. Другим нравятся сдержанные, чтобы не грузили их своими проблемами. Кому-то хочется, чтобы муж всё разруливал и мог морду обидчику набить. Другая душу продаст, чтобы мужик перестал уже влипать в неприятности и устраивать разборки на каждом углу. Одна девушка хочет дома идеального порядка, а другой в "музее" жить не нравится.
Женщины все разные, мужчины все разные.
Блин, значит мой муж курсы закончил!
Галина Скалова наши мужья сокурсниками были)))))
Мужчина - это состояние души. Никакие курсы этому не научат. Курсы могут помочь научиться выживать, зарабатывать и общаться с женщиной, но только если есть внутренняя основа и желание. На трактор как броню ни лепи - он танком не станет. И парфе с тирамису тут совершенно ни причём.
открывайте свое агентство!
А вот вы и займитесь! Это сколько же отзывов и благодарностей будет в ваш адрес!:)))
сделайте на этом бизнес... Только вот боюсь клиентов будет мало - взрослый мужик ни в жисть не признает, что он чего-то не знает или не умеет, да и ни одна свекруха не захочет, чтобы ее мальчик на повороте ж... у невестке заносил... Печально...)))
не надо таких курсов нам.... ПДД закроется тогда на всегда.... на кого тогда нам жаловаться в вопросах???? кого стыдить в наших ответах????
никакие курсы не помогут)) )
потому как это все в детстве закладывается - воспитание, наглядный пример родителей еще никто не отменял... .
я ЗА курсы с пеленок!)))))
Думаю, что у мужчин претензий к женщинам не меньше - и готовит не вкусно, и в доме не прибрано, и в койке "как бревно", и мешает посидеть с приятелями за пивком.
Так было всегда, так будет всегда.
Но некоторым женщинам даже нравится переламывать мужчин. И у них здОрово получается - из какого-нибудь никудышного пацана вырастает классный мужик.
Елизавета Мерц
Да не пойдут они на курсы)) ) мужики-то наши... если только выпивкой и закуской их туда заманивать.... надо подумать))):))
Да нафига нам вся эта лабуда? Цветочные магазины, мытье посуды, фруктовое парфе (впервые встречаю это слово) и прочая ерунда. Пусть жены сами занимаются этой мутотенью со своими цветочками, жрачкой и побрякушками. Не мужское это дело. Наше дело обеспечивать семью, а ваше поддерживать домашний очаг и заниматься там своей кулинарией. Вот что действительно общее, это воспитывать детей.
Идея создания такого обучения - бредовее я бы даже не придумал при всем желании. Посуду я сам за собой помою и никаких курсов для этого мне проходить не надо. Цветочки сами себе покупайте раз нравится, мне эти веники до лампочки.
* Asyl *
идея конечно хорошая.... но так подумать - оно им надо???? мы их и такими любим, вот где собака зарылась ))
Елена Сергеева
мне пофигу, разбирается мой муж в пирожных или нет и как он моет посуду. для меня критерии хорошего мужа несколько другие
и да, ЛЮБОВЬ никто не отменял, даже Министерство образования
Ахахах, хорошо сказала :)
Да, было очень и очень неплохо организовать такие курсы.
Может Путину петицию подать коллективно, от имени всех существ женского пола?
Конечно, все написано красиво. И как-будто предполагает, что все женщины ну просто идеальные жёны. И все беды только из-за мужчин. Отношение, это обоюдный процесс. И не бывает виноватым один.
Таблеточки мне не нужны. Нужна женщина, которая привлекает меня, радует постоянно, что я её хочу и без таблеточек. Продолжительность этот процесс также тренировке поддаётся. Как в спорте, чем чаще делаешь, тем дольше длиться. Отсюда вывод, раз не устраивает продолжительность его, значит сама редко ему доставляешь возможность проявить себя. Вот он и финиширует рано. Опять же, кто виноват - сама. Надо чаще к желаниям мужа прислушиваться, а не только к своим. А то, когда надо ему, у вас голова, болит, дети спят и т. д, а когда надо вам, то ты хоть лопни, но ...сделай.
Если я люблю свою женщину, я ей во всём помогаю, и убирать, и готовить, и с детьми занимаюсь и многое чего. А нет, как меня не обучай, все без толку.
P.S. А таблеточками не увлекайтесь. Нужно, чтобы вы ему сама нравились. Чаще занимайтесь. А то ведь совсем желание пропадёт.
Елена Федина
Надо открывать курсы для мам, которые растят сыновей: "Как воспитать мужчину". И не пришлось бы исправлять ничего!
может сама и откроешь такие курсы? Идея-то не плоха!!! Только насчет "мама знай свое место"-перебор. Свекровь-это "ВСЕХ КРОВЬ", её почитать надо .

Нет. Сама я-тёща и мои зовут меня "мамо"
Светлана Ивасива хах, а я думала - "сверни кровь"))))
скушай конфетку, не сердись.
Alyona Kovalchyk
сама написАла?)))))))))))))))) не верю, тролль!)) Начало прочитал, тема-херня.... не СЮДА!) Будь внимательна.... один хер,, спишут"тебя!)))))) Здесь С Д Д.... ПОНИМАЕШЬ, англоязычная ты наша?!)) Дети ток РАСТИ НАЧИНАЮТ, а ты им бошку забиваешь хернёй, им и родителям, зачастую неопытным!)) Ну помнишь же себя, дурочку родившую, в свои ...скока там те было то?!)))) иди, милая, пожаааалуйся, настучи.... ты ж не любишь правду жизни.... особенно СВОЮ?!))
не все мужики козлы вот мой умничка мы все обязаности делим попалам и у нас хорошие отношения а козлы есть козлы
Человек-это прежде всего индивидуальность. Небудет никаких школ для мужей и жен, потому что взрослого человека неперевоспитать. Человек сам психологически подготавливает себя, как вести себя далее, во всех отношениях.
Вернись обратно на кухню!
а может в нашей стране надо в вести школу подготовки хороших жён? ?
знаете как много жирных баб вокруг которые курят как паровоз, и мечтают о принце, который возмёт их на содержание?