Прочие дела домашние
Много у Вас выбрасывается продуктов и готовой еды? валяется или стоит в холодильнике-никто не ест, бывает такое?
да достаточно.. это фрукты.. ветчина.. консервы открытые и молочка... вот с молочкой у меня вечные проблемы.... накуплю поставлю и забуду.. а срок быстро истекает.. т. к предпочитаю избёнку ( кефир хранится 3-4 дня)
Раньше было много еды, которая выбрасывалась, а теперь все съедается и стараюсь не выбрасывать деньги впустую, тоже вспоминаю рассказы бабушке и о голодовке.. .
Привет, Аленка)))
Елена Зюкова
привет,Ксюша)
Я стараюсь выбрасывать поменьше. Но иногда приходится. Тоже такие же мысли совесть бередят.
Может стоять в холодильнике. Но ничего не портится. Выкинула в последний раз лаваш на отдыхаловке- заплеснел на 2-й день (но была жара) .
Я и так готовлю по "меньше некуда", просто много разного. По 200мл суп варить меня не научили местные гурманши. Так литр и варю на 2-3 дня.
Иногда про овощи и зелень забываю...) Покупаем свежее, а прежнее ОБНАРУЖИВАЕТСЯ..))) Приходится выбрасывать... А так в основном нет такого...)
Много выбрасывается. Причём, бабушка тоже всегда про голодные времена вспоминает, порываясь съесть какую-нибудь старую котлету.
Обычно мы с мамой ей отвечаем:
- А знаешь ли ты, что большинство отравлений начинается со слов: "Да что ему в этом холодильнике сделается?! ".
У нас дома два кота и собака. Едят натуралку. Поэтому какое-нибудь мясо или колбасу я им порезать могу. Но если на продукте плесень или он подгнил, то животным я такого не дам. Они тоже не мусорные вёдра)))
Обычно мы с мамой ей отвечаем:
Все съедается, я готовлю ровно столько, скока надо.
У нас две собаки во дворе...) Еще ни разу не сказали, что невкусно...))))))))
у нас не выбрасывается, мы собаке отдаём
бывают заваляшки.... то не до конца порезанный лимон засохший.... то попка от колбасы.... то кефир недопитый.... выбрасываю.... и сама себя корю, что в Африке дети не доедают.... хотя засохшим лимоном и кислым кефиром их накормишь????
бывает.. . стараюсь готовить поменьше, но бывает.. . часто хлеб плесневеет - мы его почти не едим. когда выбрасываю, тоже вспоминаю про голодные года и детей в африке)) ) мало готовить - не выход, бывает трудно придти с работы и стать к плите)) ) выход - строгий контроль и собственноручная раздача порций)))
бывает! конечно бывает! бывает так, что перед работой припрятал какую-нибудь вкусняшку, а вечером с работы приходишь, вкусняшку съели и все спят. и не узнать кто сожрал, мля!
нет такого.... не имею понятия как это может валятся еда!... что так трудно рассчитать сколько нужно?
у меня была подруга ..с детства жадная на еду вечно готовила и всегда много.... потом большие куски теста выбрасывала и всего остального.... не понимаю такого..
ВОТ! ! Меня за это муж бранит - сил нет. Именнот потому, что посмотрел как-то фильм о голоде в Поволжье.
Нет, я не выбрасываю, если откровенно плесенью не покрылось. Стараюсь такого не дорпускать.
А если что-то уже не свежее - у меня 5 кошек и собака.
я экономна
рассчитываю
много не беру
выкидываю краааайне редко
и денег жаль, и человеческого труда
рассчитываю
много не беру
выкидываю краааайне редко
и денег жаль, и человеческого труда
Бывает (Конечно же жалко выбрасывать. Но я не выбрасываю, а отношу подружкиной собаке. А недоеденый хлеб складываем в сумку, а когда наполняется, увозим цепному псу папиного друга.
Про голодные годы-это верно. У нас в музее боевой славы лежит кусочек блокадного хлеба (не оригинал, думаю, но впечатляет...) и написан состав, запомнился пункт "целлюлоза"....
он пуст это считается?
Елена Зюкова
почему пуст?
не бывает
И валяется, если не это не нужно хранить в холодильнике и в холодильнике портится, иногда хлеб никто не ест, приходится им кормить голубей на улице