Прочие дела домашние

ПОдарили орхидею. цветок в пластиковой упаковке, меленький стебель в мешочке спрятан. Сказали, посадить в горшок можно.

не совсем понятно по описанию, что Вам подарили.. . цветочек орхидеи в пробирке и все это в прозрачной пластиковой коробочке??? ?
тогда просто наслаждайтесь, как букетом, пока цветочек не выпьет всю питательную смесь из пробирки...) )

если же Вам подарили орхидею в горшочке и в пластиковой упаковке, то снимите упаковку - увидите горшочек, воздушные корни, листья и стебель с цветочками.... Лучше не пересаживать в другой грунт и горшок, а прямо в этом поставить в свое кашпо и поливать так, как указано на этикетке (она обязательно есть) . Главный принцип ухода за орхидеями - "забывать" их поливать...)) ) они не любят много воды и частый полив. У меня много орхидей, цветут по несколько месяцев, потом отцветают, нужно отрезать засохнувшую часть стебля (если такая есть) и продолжать поливать. Вскоре опять зацветут..))
Ольга Ковалевич
Ольга Ковалевич
99 217
Лучший ответ
Юлия Яковлева а катлеи у вас есть? или только фаленопсисы?
Ирина Кашкарева не знаю про пробирку. упаковка - пластиковая коробка. в ней красивый густой цветок, срез стебля спрятан в мешочек, который на бантик завязан. В упаковке лежит еще пакетик с каким-то абсорбентом.
купить дешевле в горшке и он каждый год цветет при правильном уходе по пол года.
Светлана Гугля
Светлана Гугля
68 183
ой-не знаю, сам 3 раза покупал, ко всем советам прислушивался, все делал, - а орхидеи, помирали-вообще очень прихотливый цветок и красивый конечно, особенно, когда корни из горшка лезут
Пока не пересаживайте, пусть так растет, он так может года 2 и больше в нем находиться. (поливайте отстоявшейся водой, теплой, раз в неделю, сверху и в подставку, весной на солнышко не ставьте, будут цвести и радовать вас, у меня цветет уже 3 месяца и не собирается отцветать)
AT
Aysulu Tastanova
352

Похожие вопросы