Прочие дела домашние

Вам нравятся орхидеи, как комнатные растения? Но вопрос будет немножко о другом +++

У нас одна учительница начальных классов в школе на подоконнике развела орхидеи. Заставлены все подоконники. Год назад было у нее 12 горшочков на 3 подоконниках. Красота неописуемая, это правда. Она их сама покупала, сама за ними ухаживает. Родители ей не помогали в приобретении.
НО. Однако она буквально замучила детей -не разрешает их подходить к области подоконника, дабы не травмировать орхидеи )

Дети уже буквально вздрагивают от ее окрика, при попытке приблизиться на метр к подоконнику... Особо чувствительные дети, по словам родителей, уже приобрели невроз, и они хотят жаловаться на нее директору ( я сегодня это узнала от сына) . И хотят поставить ультиматум -либо она уносит свои любимые орхидеи домой, либо не орет на детей, и будь как будет.

А ее класс с орхидеями знает вся школа... В этом году у нее первоклашки, а в прошлом году это была наша параллель -мой сын в А классе, а у нее Б. Поэтому про учительницу с орхидеями все знают )
Так вот, вы к какому варианту склоняетесь для учительницы? Поддержали бы родителей?
Или пошли они... в другую школу, если им орхидеи не нравятся?
А вам орхидеи -нравятся?

Катя К
Дети-неврастеники - от обстановки в семье, а не от разовых окриков училки.
Фаленопсисы свои она может подвесить повыше, и дети не достанут.
И, как раз, можно рассказывать детям про растения.
А не хочет ущерба своим цветам - пусть бережет их от детей, кошек, и проч. При таких условиях ущерб цветам все равно будет. От девиантных детей, которых мамашки не воспитали.
Larisa Korotaeva
Лучший ответ
Пусть держит их у себя дома и там устанавливает свои порядки. Классное помещение - не ее собственность. А орать на детей вообще нельзя. Родители обязательно должны жаловаться.
Дина
Не люблю орхидеи. И не место им в школе.
Тут не про орхидеи ( почему-то я их не люблю), а про то, что школа, и такие вот "педагоги" отбивают всякую охоту учиться и просто ходить в это заведение. Почему бы этой последовательнице Ниро Вульфа не растить свои цветочки дома?
Орхидеи мне не нравятся
это личное увлечение учительницы
все личное должно быть дома
надо на собрании эти вопросы решить, а если она вдруг захочет разводить волнистых попугайчиков
Пусть убирает свои цветы подальше от окон
Анна Рогозина
я бы не потерпела оранжерею в классе. сама выращиваю орхидеи. однако класс предназначен для детей. и если из-за цветов учительница орет на детей - значит надо убрать учительницу. вместе с цветами.
орхидеи люблю. На мой взгляд, нет проблем детям не подходить к ним, а родителям это объяснить детям. В 7+ лет дети способны все понять, не нужно их считать дураками
Галина Шпара
Не поддержала бы. Ну стоят орхидеи и нечего к ним лезть--окриков не будет. Пусть тренируются в выдержке. А то привыкли, что всё позволено дома. Орхидеи мне нравятся --на чужих подоконниках. У меня была одна ( сосед нёс на помойку--взяла из жалости ( к цветку)) --сплавила потом. Так перепутали названия цветов, которые я заказала на свой д. р. (были хризантемы) в том году, и припёрли орхидею. Ну сплавлю и эту кому--нибудь. Кстати, обе у меня хорошо существовали. Жаль, ваша учительница далеко.
Дети должны учителя слушаться! А то, нежные они, с неврозами! Орхидеи мне нравятся
Орхидеи нравятся, но школа, ващще-то, для детей)
Алла Баясева
Орхидеи обожаю, у меня их много, но она должна все таки детьми заниматься, а не цветами, так что я на стороне родителей
Aida Balkhasheva
Зина Горук у тю-тю, моя лапочка)
Мне нравятся орхидеи, но мне не нравится, когда они или любые цветы стоят на подоконнике и мешают нормальной жизни-открыть окно, закрыть окно, да просто постоять и посмотреть на улицу. Я понимаю детей, для учителя красота в ее понимании выше интересов класса. Дома-пожалуйста, разводи, любуйся, но класс не ее собственность, надо считаться с интересами других
Мне орхидеи нравятся, у меня их пока 2.Еще нравится, что их можно оставить и уехать).
Странная учительница. Сейчас же запрещено цветы в школе на подоконники ставить. Мама, помню, столько цветов приносила в мою школу. И зеленый патруль был, мы ухаживали, поливали. А сейчас у моих детей в школе спрашивала-цветы под запретом (
Орхидеи я люблю. Выращиваю уже давно. Но я считаю, что любые растения не должны мешать нормальной жизни даже дома, а уж тем более в школе. Так что я на стороне родителей. Пусть учительница делает так, что дети не могли их повредить. Хотя у нас в школе практически во всех классах были растения. И никто не кричал на учеников и цветы не портили.
Елена Гросу
Орхидеи нравятся. И нравятся послушные дети..
Ната Леонова
Я на стороне родителей. Пусть их на шкаф поставит или на стены повесит, где никто не дотронится точно. А зачем такие цветы нужны, если дети дёргаются...
Катя К На шкафу орхидеям будет не комфортно ))) Вот если бы туда детей...))
Хобби (орхидеи) должно быть дома, а не в школе
"дикая орхидея"...
это её отдушина.. не судите строго.. только риск большой и горе если что то случится с ними.. она этого не переживёт.. уйдёт в себя как в раковину.. жаль..
какие все нежные стали... от криков - прям сразу невроз... в моем детстве физик стулом кинул в ученика)))) а в классе моего ребенка - тараканы бегали весь тот год))) и ничё) как то выжил....
Катя К В моем классе трудовик в ребенка молотком запустил... в коленку попал _)))
но там правда ребенок был жуткий иванько....
А уж сколько раз указку об стол ломали... а иногда и не об стол...
Растения нужны для того, чтобы радовать своим видом. А так дети на всю жизнь останутся с ненавистью ко всему, что растет) У моих знакомых огромная коллекция растений (Инста и телеграм @zvety_v_prodazhu), в том числе и на продажу, но на детей за них никогда не орали.
Kamila Seypisheva