почему сейчас все больше взрослых людей которые не умеют делать ничего по дому?
речь идет о самых элементарных вещах - поесть приготовить (не говорю о какие то супер шедеврах, но хоть банально пюре с котлетой) , тарелку за собой помыть, иголку с ниткой в руках держать (хоть пуговицу или дырку на носке зашить) , трусы свои постирать.... и еще куча таких же бытовых примеров.. .
я не понимаю как взрослый здоровый человек может не уметь себя обслужить? и что удивляет еще больше - сейчас это не стыдно а является чуть ли не предметом гордости, особенно среди молодых барышень.
лично для меня есть вещи которые каждый человек обязан уметь. независимо от статуса и материального положения. даже если человек богат и может обедать только в ресторанах, а посуду и вообще весь дом моет домработница и носки выбрасывается после одного раза.... уметь все равно надо. да, можно не любить. но уметь. на всякий случай.
ваше мнение?
Прочие дела домашние
почему многие взрослые здоровые люди превращаются в инвалидов неспособных обслужить себя? ++
читаю книгу энди уорхолла, так там он сказал что нету стыдных занятий, говорит-как было бы прекрасно еслиб показали такой ролик по телевизору что президент чистит общественный туалет с такой фразой-я мою, занимаюсь полезным делом, приношу пользу государству, значит ты тоже можешь это делать.
ой не знаю, есть у меня парочка коллег которые считают что помыть пол-не царское дело.
Потому, что родители так приучили, потому и так)) )
У меня дочка приспособлена полностью к самостоятельности и умеет полностью сама себя обслужить во всем с 14 лет...
Долго сидят на шее у родителей.
ну если б у меня домработниц был полон дом.... Эх... остаётся только мечтать))))
гордиться действительно нечем. А обязан-не обязан - да не обязан))) ) жизнь научит, если посчитает нужным. Мне, например, ржачно читать, когда здесь пишут, что раз борщ с пирожками готовить не умешь, то уже фсёёёё, замуж не возьмут, а возьмут, так мужик сбежит)))) )
лично мне глубоко фиолетово, кто что там умеет)))
Моё мнение, что в принципе, в приличном доме должны быть горничная и кухарка.
Я на данный момент небогата, но дом почти по-максимуму оборудован современной техникой- из овощечистки в овощерезку, оттуда в электродуховку с режимами или пароварку и т. д. , пока этого достаточно. Как хотите эту позицию рассматривайте, но носки штопать и стирать вручную не стану, просто потому что неохота мне этими скучными занятиями заниматься, а не из-за "понтов".
Во. Мой муж такой (ну или прикидывается) , я его избаловала
Убраться он еще может, правда займет это у него часов 5))))
А вот вряд ли котлеты пожарит или рыбу . Ну если только откроет интернет или поваренную книгу
Ему не стыдно он привык что я все делаю
Он работает много очень в выходные я его не напрягаю пусть отдыхает да и не будет делать только поругаемся .
Ему не стыдно он привык что я все делаю
Из детства, не научили. А вообще мне плевать, каждый волен поступать как считает, не принципиально.
они умеют, но не хотят, а потому ищут тех, кто будет это за них делать. Мне неизвестны люди, умирающие от гоода у полного холодильника или с полным кошельком.
Но они же что-то едят? И что-то носят. А значит у них эта проблема решена.
И потом.. В жизни столько интересных вещей, а для молодой барышни-тем более! Было бы странно в этом возрасте думать не об учебе и романах а о зашивании дырок в носках....
Согласна! Я тоже этого не понимаю! Тебе уже 25 лет (если не старше) "ой я готовить не умею" и тд.... Ну и дура!: ) а я вот умею и люблю! Все в жизни бывает надо уметь делать то, что тебе по силам! Я не говорю о том, чтобы превращаться в универсального работника по дому, обязанности должны быть распределены и та же домработница-человек и может заболеть и что теперь в грязи жить?