Прочие дела домашние
Завтра 1сентября, сижу у меня ностальжи, что вы помните о своем первом сентября? Как обычно проводили время в этот день?
У меня ностальжи только в том плане, что я 2 сентября дочь родила.
Елена Сидельникова
тоже здорово,с наступающим
Вот честно - вообще ни одного не помню. . ни одного из десяти.. .
Ну разве что только - первый раз в первый класс. . и то только потому, что сохранилась одна единственная фотка со мной на пороге школы...
Помню, сёдня сидели и вспоминали 1 сентября в разные годы.
Меня десятиклассник сажал на плечо и я звонила в звоночек. Я помню. что я после этого мечтала, что каданить мой сын, вот так же 1 сентября посадит первоклашку и она с колокольчиком будет звонить!
Завтра мой сынулькин БУДЕТ сажать первоклашку на плечо и она со звоночком.. .
Я счастлива!!!
мы скромно и никак.. а вот сейчас... запрещено законом торговать и пивом тоже 1 сентября.. так усатые сыночки с мамашками банки с пивом вчера уже покупали.. неужели так обязательно переходить в другое состояние?
я вообще ни как не помню. ну как-то мне он всегда не был ни праздником, ни ужасом. так себе денеку.. . могло быть и лучше)) )
Кстати, даже выпускной из школы практически и не помню. ТОже не был значимым днем в жизни. Ну платье помню свое с выпускного - это было самое важное))) . Аттестат у меня 4/5 пополам. И это я не лучшая совсем ученица была. Не хулиганка, но совсем не ботан. Автоном такой. Подружки были всегда, но так. . после школы расстались и расстались) ) Если встретиться с одноклассниками - могу, но.. . они не хотят таких встреч, у них не на чем приехать)) ) а мне по фигу, у меня и так жизнь интересная. Ну помочь я им могла бы, но живу в другом городе, у них вроде все тоже вполне ...стабильно.
А я до сих пор рада, что этот день меня уже давно миновал. Самые неприятные воспоминания о школе и вообще, и в частности. Белой вороной быть тяжело, особенно в школе
если про 1-й раз в 1-й класс, то не помню, если 1-й раз во 2-й и 3-й класс, то помню огромные красивые банты и косы, которые делала мамочка!
я потерялась в школе после торжественной линейки))).. метр с кепкой килограмм с ботинками была)) ) старшеклассник меня в класс увел))
Помню. Крайний Север, темень, холодина. Нас, детей из поселка геофизиков, везли в ближайший населенный пункт на вахтовке (грузовик с будкой) . А за цветами мои родители ездили в ближайший город на поезде (5часов езды)
... Было здОрово! :)
Мария Парилова
А название этого места помните? Ну, населенного пункта?? Это не в Туруханске было?))
Вообще не помню, день как день.
вот уже 20 раз в моей жизни 1 сентября!!!
Елена Сидельникова
поздравляю с профессиональным праздником!!!!
в 1 класс меня повели с огромными бантами бабушка, мама и папа даже пришел ( мои вроде уже разводились не помню точно) с букетом - мама и я составляли- с гроздьями ребины точно помню ну всякими цветами и листьями.. . и улыбка у меня была до ушей)))))) думаю людям с юмором казалось порой что рот ща порвется)))))) потому что я пипец как улыбалась)))))) от щааастья))) ) а потом мы купили торт и большой арбуз вот и все))))))
Я вообще только сегодня вспомнила, что завтра День Знаний, когда случайно подслушала автобусе разговор будущих студенток!
У меня никогда нет ностальгии по школе, одни негативные воспоминания о дисциплине, принуждении и издевательства над детьми!
Ничего не помню.. . Только большой портфель, большой букет и как меня фотографируют....))))
Да какие там воспоминания!: ) Забот полон рот (еще рубашки утюжить, а я тут "присела")
1 сентября у меня было всегда одинаковым: сначала праздничная линейка, потом уроки и домой.
Помню только, что родители всегда первого сентября нам делали подарки и баловали нас вкусностями, больше ничего теплого насчет этой даты не помню.
грусть тоска печаль
1 сентября для меня всегда был ужасным днём!!!!
кое как вставал проклиная этот день, брал веник и тащился в школу