Не сплетничают, не говорят плохого о других людях, не трындят без умолку - это касается человека в целом.
Что же касается семьи: в счастливой семье супруги заботятся друг о друге больше чем сами о себе, стремятся угодить друг другу, сделать для близкого человека хорошо, даже вопреки своим интересам. И все это бескорыстно, не требуя взаимной "любезности" или благодарности.
Прочие дела домашние
По каким внешним проявлениям можно сказать, что семья определенно счастлива?
если оба не любят задерживаться где-то по вечерам - домой торопятся...) ) если они не понимают, не согласны с мнениям, что "все мужики козлы, а бабы - дуры", счастливых семей не существует, все изменяют и т. п. ..))
слово "определенно " мне не понравилось. Нравится когда руку берет. - "МОЕ" Все мне нравится смотреть на них. специально без запятых пишу. Имею в аиду пару А большую семью я вижу только не в России. Извини, что расстроила
Счастье.... для разных людей-это разное понятие
Не по каким. Есть семьи, которые для окружающих просто идеальны, а внутри у них сущий ад.
Чужая семья потемки. , на людях могут выглядеть идеально, а что на самом деле....
Ни по каким. Понятия о счастье у всех разные, как и показатели. Одни вечно улыбаются и за руки держатся - а в семье все друг друга ненавидят, другие живут вроде в вечных ссорах, а на самом деле там любовь и страсть.
они все время улыбаются
это надо поехать с ними куда то отдыхать и рядом или вместе жить-вот где все тараканы выползают.. . а сказать можно по отношению к др др
Я смотрю всегда на то, как люди общаются. Уважение проявляется именно в речи, в обращении друг с другом. А это - уже немалый залог счастья.
Гулять вместе ходят. А на праздниках танцуют друг с другом )
В большинстве случаев за внешне благополучной формой семьи на самом деле скрывается брак.
Бегают по улице всей семьёй, держась за руки, смеются, собирают цветы, поют песни из советских фильмов и мультиков.
это как в анекдоте надел трусы уже интилегент)))))))))
Проявления счастья можно увидеть только в том случае, когда наблюдающий сам испытал чувство счастья.
У них хорошее настроение чаще, чем плохое. Они часто упоминают и рассказывают друг о друге в разговоре с другими (естественно полож. вещи) . Они не изменяют.
Когда после трудовог дня муж целует с нежностью свою жену и общается с детьми ...доже если супругам уже под 60....