Прочие дела домашние

муж предложил пожить отдельно, встретил и полюбил молоденькую девушку.... собрал вещи и ушел...

звонит мне, пишет смс, спрашивает как мы??? я не отвечаю ни на звонки ни на смс, зализываю раны.... как объяснить ребенку куда делся папа, и как правильно организовать их встречи, раз в неделю в парке??? или дома?? спасибо!
Напишите ему СМС : "Извини, отвечать некогда : я встретила молодого парня,. . и это лучшее, что было в моей жизни за последние (...) лет. Надеюсь, что у тебя все также замечательно, как и у меня. Спасибо тебе, - я и не предполагала, что жизнь так прекрасна! За ребенка не беспокойся, мы в процессе "выстраивания" отношений. " Поверьте, Изольда, это будет удар покруче нокаута от Валуева. Он-то думает, что вы, как принято, рыдаете в подушку, а тут такой поворот.. . А что касается ребенка, то препятствовать встречам не надо. Когда захочет - пусть забирает и общается. Бояться этого не надо - как правило, отцов-героев не бывает, да и его новой пассии вряд ли это понравится. У вас все будет хорошо, счастья вам!
Olga Mickareva
Лучший ответ
Оксана Третьяк самая верная тактика
Скажите ребёнку, что папа его\её любит, не надо "открывать" глаза на папу - подлеца,
с возрастом сам разберётся. Лучше пусть на нейтральной территории встречаются, чтоб Вам душу не травить.
это хорошо, что Вы о ребенке не забываете думать.. . дети больше всего страдают в таких ситуациях. Очень правильно тут уже сказали, что главное - не настраивать ребенка против отца. Это непосильная для ребенка задача делить любовь между родителями, он обоих любит. Сказать, что папе удобнее жить отдельно от нас, но любить своего ребенка от этого меньше он не станет.
Встречи - да, как Вам удобнее, так и организуйте. Приятно Вам его видеть дома - пусть приходит. Но Вам сложно, наверное, будет абстрагироваться. Да и ребенок будет видеть холодок между Вами или папину вину в глазах. Ни к чему это. Мне кажется, лучше пусть папа организовывает встречи с ребенком сам, приходит - забирает его и приводит обратно. А Вы ему с улыбкой формально доброжелательной только "здрасте" и "всех благ".
Areqnaz Bdoyan
это проблема больного общества, ценности смазаны, сызмальства рекламируется хаотичные связи, каждый трамвай следующий, женщина на пакетах, обложках, товарах-доступная игрушка, секс оказца надо пробовать то там то сям, вдруг типа несовместимость. Короче, говорю как есть, вы живете среди неверных, и сами вы часто неверны, друзьям, родителям, просто людям, без бомажки человек-не человек-проходи мимо, и дети вам ответят неверностью, погодите еще.... Верность людская -это самое главное в мире людей, а у вас этого нет....
Юля Дубровина Все верно (правда я про "без бумажки" не сталкивалась))) Только почему Вы пишете "У ВАС" - раз сейчас уже век не Домостроя, то и надо писать У НАС... или Вы гость из прошлого ?
Сыну надо сказать что решили жить отдельно, а ему не надо к вам в дом, в парке. . Где угодно
Вот козел Ваш муж!
Алёна Алёна
Galina О Сама ты овца.
Айжан Еркинова Козлина он!!!!
Ольга Солдатова А вот я согласна с вами!))))
Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви.
Что ты ему можешь дать?
Это обычная история- когда на первое место ставится ребенок, а не муж
я бы пока не стала ничего организовывать. вам самой плохо от того. что вас предали. чтобы это пережить нужно время, поверь время лечит. а тем более дома- нафиг он там нужен. чтоб после его встреч сидеть и реветь.
Постараться простить, хотя это сложно. Молитесь, если ваше - вернется. Не ваше - встретите хорошего человека. А ребенку врать не нужно, объясните как есть но без ненависти к отцу, мол, так получилось, папа решил жить отдельно. Вобще конечно я вас понимаю, мой бывший ушел так же 6 лет назад а я до сих пор не могу простить и желаю чтобы Бог наказал его за предательство.
Лида Морозова
Если вам самой не будет больно, то можно и дома. а куда делся папа, пусть папа и объясняет! главное, чтобы ребенок не чувствовал себя покинутым! Но и баловать чрезмерно на этом фоне не надо!
Lena N
Самое странное, что он не просто влюбился и ушел, а предложил пожить отдельно. Хитрит он. Не уверен он в своих новых отношениях, и держит вас в запасе. Так, на всякий случай- а вдруг кошелек опустеет, и нечем будет оплачивать свои любовные утехи. Ну не могу я поверить, что молодым нравятся престарелые мужчины, просто так. Им нужны либо положение мужчины, либо деньги. Ну не разу не встречала в жизни, чтобы молодая красавица, полюбила престарелого сантехника. Просто так- влюбилась в него, и жизни без него не представляет. Не унывайте. Если к другой ушел муж, то не известно, кому повезло. А с ребенком пускай общается. Подрастет-все сам поймет.
Ирина Лычагина
А Вам он нужен? Пусть встречается с ребенком у Вас дома. пусть помогает воспитывать. и материально. Интересуется . значит беспокоится о Вас. Только без оскорблений.
Мужичка Вам надо Хорошего! А по поводу ребёнка толковые советы дали! Время лучший доктор! Незашоривайтесь!
Индирка ***
Ребенку так и объясняйте: "У папы есть ещё одна семья, но тебя (ребенка то есть) он все равно любит. Где бы ты хотел/а встречаться с папой? В парке или дома? " Учитывайте мнение ребенка и не настраивайте его против отца. Придет время - ребенок сам сделает правильные выводы о ваших отношениях. А практика показывает, что врать детям нельзя. Нужно всегда говорить правду, правда без эмоций - ребенка ваши переживания не должны касаться. Вернее - он должен видеть ваши переживания, но вы не должны говорить: "Твой папа нас бросил - он нас не любит больше". Как-то так...
Лариса Сизова
Вы ему во время совместной жизни всё прощали, что ли. C чего такая наглость, и уверенность, что вы подождёте его пока он наипётся? Когда придёт к ребёнку встретьте его во всеоружии, не заплаканной серой мышкой, а уверенной в себе женщиной, сходите в салон, сделайте стрижку, маникюр, в общем позвольте себе то, что не позволяли и в чём урезали себя во время совместной жизни, купите цветы, а до этого отправьте смс с текстом, который написала хелена. Ребёнку пусть сам всё объяснит, а по поводу встреч, можете дома, если вам не больно и вы уверены, что не будите плакать и умолять его вернись я всё прощу.
Ирина Мешкова
Жаль что ребенок остается без отца, да еще если ребенок пацан. Это очень плохо.
Думаю, раз папаша заварил эту историю с "пожить отдельно", пусть и расскажет ребенку всё сам. А то пудрит мозги и жене и любовнице, скорее всего, строит из себя "Свободного Человека" и т. д. А встречи без разницы где. Место не влияет на событие в данном случае.