Прочие дела домашние

СДД, кто поделки с детьми делает???Нам ТААААКОЕ задали в школе(+)....

Нужно из грам.пластинки сделать жостовский поднос.Технологию примерно рассказали...но остается ряд вопросов.Напр., как убрать бумажный круг в центре пластинки(где название песен записано), не отскребается, не отковыривается ничем((((Какими красками лучше рисовать?С учетом того, что потом рисунок покрывается лаком.Советы и пожелания по теме приветствуются))))
Ольга Живихина
Вообще, учителя-молодцы, конечно! В хорошем смысле: )
Это же так здорово делать поделки (пусть подчас и бредовые:))) ) ВМЕСТЕ с ребёнком!

1.Круг отмочите, положите пластинку на несколько дней в водичку, отшкрябайте жёсткой мочалкой (для сковороды)
2.Либо возьмите другую пластинку. В некоторых круг отваливается, как миленький!
3.Краски масляные или акриловые (но не уверена на 100%).,
либо гуашь+клей ПВА (клей для густоты краски, и чтоб не растеклась гуашь)
Светлана Корнеева
Лучший ответ
Ольга Живихина ну да..хоть я ворчу каждый раз, это здорово, когда все вместе че-то творим.Даже папа втянулся...теперь не выкидывает всякие штучки, которые по его мнению могут пригодится))))Тут оставил пластиковую блестящую бутылку из-под "шампанского", где конфеты были....
Терпеть не могу поделки, а особенно пошивки В детсаду весь мозг вынесли ими.
Ольга Живихина то ли еще будет в школе(((((
попробуйте его отмочить, тряпочку мокрую положите, надеюсь пластинка не испортится, а вот с красками не знаю, может акрил, они ко всему подходят, но я не специалист в этом к сожалению, ну задания у детей сейчас (
ну теоритически круг все таки размочить и скребочком, как вариант - закрасить черной краской.
рисовать, думаю лучше акриловыми красками, а можно попробовать технику декупаж -тоже интересно - вырезаете из столовых салфеток цветочки, составляете композицию, или, как вариант нанести на тонкую бумагу рисунок - наклеиваете и лаком покрываете, в два слоя.
Да, веселенькое занятие! А может не откребать, а наоборот, заклеить чем-нибудь в качестве орнамента. Приклеить белый лист бумаги и раскрасить под тему. Серединка начало орнамента, а дальше продолжение. Удачи!!!
Анна Яценко
Зачем, чтобы что-то сделать - что-то испортить? К примеру, пластинку с записями Вертинского.. . Винил вообще редкость, а скоро станет музейным экспонатом.
Светлана Корнеева у нас на барахолке такого добра навалом!
Мало того,даже домой назад не несут,тут же на месте и выбрасывают!!!!