Прочие дела домашние

как правильно воспитать ребёнка, если его воспитанием занимаются: баба, школа, улица, пока родители зарабатывают? А если одна?

Как воспитать детей достойными гражданами, любящими своих родителей и окружающих, ведущих правильный образ жизни, если их "воспитывает" школа (кому они там нужны), бабушки (которые балуют или отсутствуют) , улица (чем дети занимаются-кто знает наверняка?) , пока родители зарабатывают деньги на школу, на питание, на коммунальные услуги... А если отец отсутствует, мать одна?
etim voprosom zadautsya mnogie http://roditeli.no ochen chasto kogda govorish ludyam chto otvet mogno naiti v biblii i mi pomogaem ego nayti
Ольга Назарова
Лучший ответ
Вы себе противоречите: как воспитать если ребенка воспитывают другие люди. никак. надо чтобы родители по максимуму уделяли внимание своим детям, правильно их воспитывали, были для них авторитетом.
А вместо улицы существуют спортивные секции и другие кружкИ.
воспитать можно но если вы с детства не вложите в ребенка что так надо что тебе все это самому пригодится то ничего не выйдет не в коем случае не кричите на ребенка если он просит помощи помогайте после работы все время уделяете ему!! ! =) Удачи если ребенок умненький то он сам поймет все и смирится =)
я мать одиночка, воспитываю дочь одна, правда когда сильно загружена на работе ее забирает теки или другие родсвенники, ноя никога не сказала бы что ее учатплохому в мое отсутствия я страюсь найти время ля дочери что бы узнать как у нее дела дома, с подругами и сдузьями, часто захожу в школу и интересуюсь ее длами у уителей, а в свою очередь рассказываю ей как прошел мой деньи чем можно занять в выходной если он у нас совпадает с со школьным если нет компенсируем его в каникулы вместе ходим по городу, по лесу к реке, она очень любит фотографировать.
Анна Дударева