Прочие дела домашние

Назовите самого большого долгожителя, в вашей родне или просто, которого вы видели и который еще мог себя обслуживать.

Моя прабабушка-Анна Михайловна Илатовская, в 90 лет умерла. За день до смерти слегла и во сне умерла, от старости.
Татьяна Гузева
Лучший ответ
Моя бабушка по отцу дожила до 94 лет...
сестра бабушки -бабка Дуня, умерла в 98,в здоровом уме и твёрдой памяти
@@@!!!дашуля !!!@@@
бабушка 93 года
Светлана Рейн
Бабушка 93 года
Aydana Kosakan
Моей прабабушке было 96 лет, когда она умерла. . Умерла не своей смертью. Обрушилась стена в старом доме в деревне и ее придавило. Она до последнего дня самостоятельно передвигалась, готовила еду, работала в огороде, ухаживала за живностью, читала. Была совершенно адекватным и самостоятельным человеком. Моему дедушке сейчас 89 лет, мало того, что он сам готовит, ходит по магазинам, так еще и за моими детьми присматривает. могу на пару дней спокойно доверить ему детей и заниматься своими делами. точно знаю, что дети будут накормлены, погуляет с ними, сделает уроки и так далее.
Любовь Великая
Прабабушка прожила 83 года
Елена Дю
бабушка 85
Бабушка жила до 94лет. Ватрушки стряпала почти до последних дней, голова только стала часто кружиться. Лет с 60 говорила, не дай бог долго жить, а вот прожила. Строго соблюдала посты и худенькая была. Но думаю тяготилась очень своей ненужностью, в старости уже нет той радости, как в пожилом возрасте.
Galina Kozlova
Моей дорогой бабуле было 85 лет.
Если бы она ногу не сломала, то до 120 лет не только бы себя обслуживала, но и нам бы ещё помогала. Такой был человек.
Она от тоски умерла. Ая только лет через пять узнала, что и в этом возрасте делают операции на шейке бедра. Я трясла врачей: что можно сделать? А они рожу кривили: что уж в таком возрасте сделаешь? Хотели, чтобы я взятку дала, да я намёка не поняла. Дура. Что теперь с этим сделаешь.. .

Её старшая сестра прожила 87 лет. Рак.
Её мама прожила 89 лет. Но последние 20 лет была слепой. Катаракту сорок лет назад лечили только членам правительства, наверное.
Прабабушка друга моего сына - 102 года, моя бабушка - 94 года, готовит еду, сама моется в душе.
Тетя моей бабушки прожила 92 года и не знала, как в больницу двери открываются. Еще одна старушка в нашей деревне прожила 99 лет, а другая в 90 лет жила одна, копала огород и держала коз
бабушка-87 лет.
Мать моего отца, тоесть моя бабушка дожила до 92 лет.
моя прабабка умерла в 103 года, до самой смерти бегала как молодая.
знаю в больнице одну врачиху, ей 90 лет, она доктор медицинских наук, работает до сих пор.
моей тете было 99 лет, до своего столетия она не дожила лшь два месяца, но до последнего была в полном здравии и своем уме