А посуда и столовые приборы?
Они ещё и вас переживут? А что внукам останется?)))
Прочие дела домашние
Какие у вас есть домашние кухонные долгожители из механизмов, приборов и инструментов которые ещё исправны и работают?))
Есть микроволновка, купленная в 2005 году в Техносиле по акции за 99 рублей) До сих пор работает, с учетом, что в ней чего-только не делали -яйца взрывались, чеснок загорался, ее саму роняли)) В этом году она уехала на дачу, но не сломаной и не сломленной )))
Из посуды есть серебряная вилка, сейчас фото приложу. Она 18..каких то годов, осталась от моих зажиточных предков. Я ей пользуюсь )
Сзади даже цела надпись " ТрактирЪ Яръ" -это был трактир моего прапрапрадеда...

Мясорубка 1949 года есть и работает. Пылесос 1964 исправный. Приемник 1957 рабочий. Тестер 1962 живой и еще много чего. Есть даже весы 1895 года, исправные, но ржавые
Мясорубка старше меня
счастье любит тишину))
у меня тостер был, вроде работал, пользовались нечасто, филипс неплохая фирма, вовремя подошла когда он начал дымить, сверху уже шкафы начали обугливаться, а дым такой как при пожаре, ни вдохнуть
Много посуды и столовых приборов еще с советских времен осталось. Одной чугунной сковороде уже 60 лет, думаю, что она легко еще столько же проживет)
на даче холодильник Зил, лет 40 ему или больше. исправно работает. есть электрическая мясорубка-зверь с кучей разных ножей, считай комбайн. но она не такая старая, ей вряд ли больше 20 лет. хрусталь бабушкин есть
кухонные механизмы самые старые 2012 года, если посуда, то самая старая 1992 года
холодильник Минск и миксер/блендер "электросила" благополучно существуют на даче
комбайн мулинекс 1987г. выпуска - отлично пашет, особенно в сезон осенних заготовок
ручная мясорубка и ручная кремосбивалка - хранятся на случай ядерной бомбардировки, видимо..
вилки\ложки не считаю, пользуюсь советскими
доска для теста - видимо, моя ровесница (а мне 60 уже).. я ее помню с раннего детства... бабушкина еще... так с нами и переезжает.... есть еще сечка и миска деревянная для нее - тоже бабушкины.... сечка просто лежит, а в миску пирожки и булочки из духовки складываю
у меня есть деревянная доска для теста ей более семидесяти лет. еще от моей бабушки. специальные щипцы для того, чтоб открывань завинчивающиеся крышки, если раками не идет им уже 40 лет. чистилка для рыбьей чешуи 50 лет. это все...
допотопный ручной блендер есть, а попал ко мне, из залежей свекрови, у нее замногие годы собрался целый арсенал в нежилой комнате. Там можно найти все от скороварки и сковородки, утюга и пылесоса, до неожиданных вещи типа скрипки и гитары)
Если у меня внезапно что то ломается, я иду не в магазин, а на свекровкин склад пошуршать... вот когда мой блендер накрылся в процессе работы, я этот допотопный и нашла у нее, точно не знаю сколько ему лет, десятка 2 -3 не меньше) а работает превосходно.
Кухонный комбайн Дон, ему лет 25
Самое "древнее" - бабулины чугунные сковородки (их у меня 2 штуки, правда крышка на двоих у них одна), и самодельная давилка для чеснока - дедушка делал - она хорошая, из нержавейки.
Есть соко-выжималка, которой больше 10 лет
Нож разделочный из 19-го века ( от деда) и сковорода чугунная из 19-го века (от прабабушки) ...Всё работает.
Кух комбайн и соковыжемалка Браун с90х годов, стиральная машина Ардо с 99г.)
Миксер KRUPS — 26 лет
мясорубка и чеснокодавка советские, не говоря о приборах