Прочие дела домашние
Спрошу по другому))) ) Что отвечать свекрови на каждый звонок по телефону с вопросом...
))))Попробуйте относиться к ситуации с юмором! ) Представьте ее такой мадам Фрекен Бок и ласково так попробуйте ответить. -Да. мама.. сынулю покормила тем-то и тем-то. Очень хороший рецепт нашла в книге-вот так готовить.. и начинайте ей зачитывать с книги рецепт.. записывайте что она советует.. В общем подойдите к этому занятию (разговору с ней по телефону-как к своеобразной игре-вы ласковая и добрая!))))) ) А вообще советую посмотреть фильм-очень интерессный-называется -Суперневестка-узбекский фильм -2008 года.. но очень поучительный.. пару моментов можно от туда взять!)))))))))
Ответьте ей, что очень любите ее сына и не оставите его голодным)
Да я отвечала бы по настроению.. . Сегодня, мамо, приготовила любимому почки антилопы в мадере с артишоками...) )
Думаю, недели мне хватило бы, чтобы наиграться... .
Границы вашей свободы таковы, какими вы сами себе их установили. Честно, я бы даже не отвечала на подобные вопросы. И, в принципе, мне не интересно, как свекровь относится к моей готовке.. . Мне не нужна ее оценка.
Ваш сын должен ТАКТИЧНО своей маме
объяснить, что ей не следует так часто
звонить: он ВСЕГДА питается нормально.
объяснить, что ей не следует так часто
звонить: он ВСЕГДА питается нормально.
Давать трубку мужу, пусть он со своей мамой долгие беседы ведёт.
просто ей пообщаться хочется. И ничего страшного. Она же ваш секс не обсуждает.
Спокойно отвечай на вопросы. А начнет критиковать, здесь два варианта: либо молчать, просто молчать и все, она поговорит, поговорит и заткнется.. Даже самый великий актер не сможет играть на сцене, если не будет реакции зрителя.
Или отвечать с легкой иронией. Например: "Ой, не волнуйтесь так, дорогая! Это не стоит вашего драгоценного здоровья! Вдруг инсульт случится? И из-за чего? Из-за еды, которую съели, переварили и вывели из организма.. пардон дорогая. Но ваше здоровье для меня важнее! "
Здесь она конечно взорвется, а ты будь спокойна, гни свое. Она орет, а ты беспокойся о её здоровье.. В другой раз ещё подумает, как с тобой разговаривать. То есть переведи стрелки. При этом конечно, надо полностью освободиться от материальной зависимости. если вы пользуетесь её деньгами, тогда все, выхода нет..
скажите - а мы на диете!
иногда не подходить к телефону, я так делала.. потом говорила, что стиралаубиралаготовила и не слышала звонка.
У нас всё хорошо. Все сыты и здоровы.
что вы сегодня ели- ответ- да Доширак ему запарила пущай жрёт))).. приходите мама на Доширак)))
Работайте на опережение! Позвоните первой и "отчитайтесь"! И так постоянно, весь день, каждый день, как можно чаще! :)
Может, тогда она призадумается.
так и говорите, чем кормили... естественно в обед это должно быть первое (борщ) и второе блюдо (котлетка с гарниром) , а ещё десерт (компот и пирожок сладенький)
Клин клином!
Заговорить ее так, чтоб слово не могла вставить. Спрашивайте, спрашивайте.. чтоб боялась звонить. .
Удачи!
просто отвечать