Прочие дела домашние

Народ, а вы к кому себя причисляете - к созерцателям или презренным потребителям?)) +++

Ездили на выходных компанией за грибами, в том числе и родственник моей подруги, про которого она меня давно предупреждала, что он, как бы помягче.. . весь из себя творческая личность) ) Личности 43 года, не женат, не работает - свободный художник, живет с матерью и на ее же деньги.
Приехали, разобрали тару и двинулись. Смотрим - у товариСЧа ни корзинки, ни пакета нет. Спрашиваю, во что он собирать намерен. Получаю полный презрения взгляд и ответ, что он не какой-нибудь меркантильный потребитель, а созерцатель прекрасного. С этими словами товариСЧ дотает фотик и идет запечатлевать каждую травинку со всех ракурсов) ) Не, мне честно пофиг - нехай фотает, какое мне дело) )
Часа через три собираемся вместе, чтобы подкрепиться. Созерцатель, не принеся с собой ничего, активно лопает наравне со всеми) ) Ладно, мне палку колбасы не жалко.
Но когда я сказала мужу: "Давай родителям сразу отсыпем грибов в пакет", а товариСЧ подошел и внаглую потребовал отсыпать грибов и ЕГО МАМЕ, вот тут я взбеленилась и ответила - жаль, его маме не повезло, что сыночек созерцатель, а не потребитель) ) Вау, какой был скандал) ) В итоге подруга все же насыпала ему своих грибов.
Вот, скажите мне, " непризнанным гениям" все позволено, что ли? Или я права была, послав мужика лесом, как обычного лентяя и наглеца?
В вашем окружении есть такие творческие личности? Как они себя ведут?
И к кому вы себя причисляете - к созерцателям или потребителям?) )
Бахита Хит
Обычный-типичный среднестатистический старый российский холостяк. На фиг никому не нужный даже в стране с дефицитом мужчин.. . Лично я разделяю вашу эмоциональность по поводу подобных типов.. . Это, как у Вересаева: не может вша НЕ быть паразитом.. . А что касается непосредственно вашего вопроса, то даже не знаю, кто я.. . У нас в подъезде уже много лет нет уборщицы. Я понимаю, что подъезд-не квартира, но каждую неделю выхожу на свой этаж с тряпкой и мою две площадки и два лестничных пролета. Мои соседи презрительно проходят мимо подъездной грязи, а я ее презрительно мою.. . Они, похоже, созерцатели, а я тогда, выходит, потребитель ))))))... презренный...
Карина Свириденко
Лучший ответ
Ольга Новикова Ты- умница!!!!
как хорошо (для товариСЧа) что меня с вами не было)))
Я потребитель, а созерцателей всегда было достаточно, знаю таких. Но больше не общаюсь.
А это не созерцатель, а хамло какое то, посмотрел и к мамке!
Лошадь я тяговая))) ) сколько себя помню, столько все и пользуются плодами моей работы, но я не в обиде)) ) на подьем легкая, и работать пока могу и люблю.
За всю жизнь встретила только одну такую мадам -созерцательность.
Это жена двоюродного брата. Довелось с ней поехать в деловую поездку на неделю. Честно сказать, я никогда так не уставала))) )
С утра барыня потчевала, завтраки надо было чуть ли не в постель приносить, убираться - не царское это дело!
И что меня добило, это когда возвращались уже домой, в моих руках была дамская сумка, и папка с документами.... у неё же оказались не подъемные сумки (носилась по магазинам, вместо работы) .
Я подхватилась и пошла, слышу за спиной: - Ну и? Куда рванула, как я пойду? Не видишь что ли сумки стоят? !
Мне совершенно не трудно было помочь, но поведение этой мадамы, что все ей обязаны.... 32 летняя тетя с поведением малолетнего ребенка... .
Прочитав заглавие вопроса, я подумала, что я - созерцатель, т. к. мне нравится наблюдать. Но прочитав пояснение, поясню, что не до такой степени я созерцатель)))) )
Вы правильно сделали - жрать пусть пожрет, но грибов ему и его маме еще отсыпать, которые он не собирал - это уж слишком.
E*
Elen *******
ко всем отношусь со спокойствием, если я еду за грибами я их и собираю. на природу едут разгружаться, а не загружаться чужими проблемами оно вам надо кто он.
я бы предложила ему для мамы вместо грибов распечатать все те прекрасные фотки. что он сделал... ведь, она скорее всего тоже не презренный потребитель, раз такую кровинушку произвела.. зачем ей эти презренные грибы??