Прочие дела домашние
Нельзя ведь говорить маме "я не просила, что бы ты меня рожала"
Вот вы наверное не поверите и скажете, какая я плохая дочь, но я даже не помню ее в своем детстве, что бы она со мной играла или время проводила, я помню только сестру, которая мне как мама была. Но а что можно ответить маме, которая в жизни мне ни воспитания, ни образования не дала, я всего своими силами добивалась, и еще меня попрекает, что всю жизнь посвятила детям (почти не работала, всю семью папа содержал) . Я не знаю как ей деликатно объяснить все и не обидеть (
Бог всё видит, и каждый получит по заслугам. Забейте на неё и живите дальше
Просто наступает такой момент, что вам надо выговориться на эту тему вдвоем... я так думаю...
Можете ей письмо написать, все там изложите, письмо ведь 10 раз можно переписать и добиться прекрасного и доходчивого текста. а зачем Вам нужно это объяснять матери? Думаете это что-то изменит? Если она просит, чтобы Вы теперь, будучи взрослой, за ней ухаживали, то вот тут и можно что-то объяснить. Несмотря ни на что, она воспитала хорошую, внимательную дочь, ведь вы даже тут на Ответах волнуетесь за нее, не хотите ее обидеть. попробуйте сесть с ней за стол переговоров, если это для Вас так важно, может быть Вы что-то не понимали в детстве и она Вам сейчас все объяснит. Я сейчас, читая вопрос, пытаюсь проводить параллели в свою жизнь, знаете, я помню всех: маму, папу, 2-х бабушек и дедушку. Все более или менее приложили руку к моему воспитанию. Повспоминайте, проанализируйте, может не так все и плохо!
зачем объяснять? просто скрась последние годы ее жизни, вам ведь не так долго вместе осталось.
вот и мои не понимают как мы стали за одну ночь нищими, безработы. как пытались продать хоть что то и дёшево что бы купить детям или на стол. а про воспитание - так воспитывают не родители а улица. а мы только пытаемся исправить ошибки улицы. не мы вам засовываем сигареты в рот и наливаем пиво или водку. мы только говорим потом что так делать нельзя. вы почему то думаете что родители вам зла желают а друзья и подруги добра.
Она вас родила и находилась рядом. У некоторых и этого не было.
Будьте благодарны даже за это. Нельзя винить родителей.
Просто понимайте их.
Может она и не права, что не уделила вам достаточно времени, но это не должно стать причиной для ссор, непониманий и обид!
Моя мать тоже не была идеальной, но я её всеравно люблю, несмотря ни на что! У каждого свой характер. Будьте терпеливы к ней! Любите её, и ваши дети будут любить вас.!
Просто понимайте их.
Почитайте Колин Типпинг Радикальное прощение, и Вам захочется сказать маме спасибо. Ибо это Вы выбрали воплотиться через Вашу маму, а значит, для развития была нужна именно такая. Книга есть в инете и у меня в компе.
Таких вещей нельзя говорить, Бог вам дал жизнь, радуйтесь, а все остальное на маминой совести, если она у нее есть.
Не стоит обижаться на маму, какая бы она ни была, другой у Вас не будет!
маме можно быть благодарной и только за то, что родила, она тебе дала жизнь- об этом не просят, родителей тяжело судить, но в любом случае они подарили самое главное- жизнь ( и всё равно какую- была бы другая жизнь- ты была бы другой и возможно хуже, чем ты есть)
Я где-то прочитала, что дети даны от Бога... Мамы, конечно, бывают всякие. Но обиды лучше прощать, ведь если хорошо подумать, можно найти и хорошее, если не сейчас, то в далёком-далёком детстве. А может и у мамы есть какие-то свои невысказынные обиды? А если не говорить маме о наболевшем, а сесть и написать письмо. И обязательно признаться ей в любви и попросить прощения (даже просто так, потому что она мама)...
Вот какую она тебя родила умненькую и сильную, ты смогла много сама добиться в жизни, какие вы обе молодцы. Те слова, которые ты хотела ей сказать, говорят многие своим мамам, и те кто все отдает своим детям, тоже входят в их число.
Милая девочка, дети которые живут в детдомах за один только взгляд материнских глаз готовы свернуть горы. Те у кого мама каждый божий день рядышком не понимают своего счастья. Попробуй посмотреть на ситуацию с этой стороны. Обними маму и скажи спасибо, от этого будет больше толку и пользы. Мир Вашему дому.
я так маме не говорила, хотя она частенько любила вспоминать, как"шла на аборт",чтобы меня не было. думаете мне приятно это было каждый раз слушать. однако спасибо ей за все, сейчас она надеюсь гордиться мной, когда смотрит с небес....
Мама тоже не просила, чтоб ты на этот свет родилась, но если бы не она, тебя бы даже не было. Если такие мысли лезут тебе в голову, то пора уже взрослеть, не дали чего то в жизни - это не повод обижаться на родителей. Посмотри вокруг, сколько людей отворачиваются от собственных детей, бросают их, издеваются над ними, родителей не выбирают.
Образование вам никто не даст, если вы сами не стремитесь учиться, может и смогут вас "пристроить" в нужное место, только чужие мозги никто и никогда не вставит.
Сможешь ты бросить маму ради чужой, но состоятельной тети, которая до сорока лет делала карьеру и бегала на аборты, а теперь ей захотелось в добрую и щедрую мамочку поиграть?
Svetus Vsemogushiy
Что за чушь в начале ответа? Как это она не просила, чтобы я родилась. Ведь рожала меня в нормальном возрасте, замужем и уже с одним ребенком. То есть я была запланированным ребенком и она знала на что идет
Юлия Конькова
Надеюсь ваши дети будут с вами также общаться, как вы со своими родителями
да похеру - скажи как есть, пусть обидится
нельзя конечно, но судя по написаному она вам не совсем мама ((((грустный какой то вопрос....