Обычный цифровой фотоаппарат ( еще с 2003 года) сломался пару недель назад. . Папа хочет приобрести какой то хороший. Но вот мы с мамой против, это половина нашего месячного бюджета за месяц. Вообще стоящая вещь? Из всех моих знакомых у кого есть такая дорогая вещь фотографирет как и на наш старый фотоаппарат. И сразу я знаю заранее, что ходить по фотографироваться с подругами на наш будущий фотоаппарат мне не разрешат. Поэтому дешевый фотоаппарат для меня все равно придется покупать.
Ну ваше мнение?
И еще что лучше никон или кенон?
Прочие дела домашние
Стоит ли приобретать зеркальный полу проф фотоаппарат? Просто для семейных фото? Цена 20-25 тысяч?
Стоящая. В нем и фотографии лучшего качества и видеоролики в формате Full HD (1080p) . Но придется поучиться фотографировать, если захотите эксклюзивного снимка. Но можно фотографировать по принципу : "мыльницы"-полный автомат. Только снимки будут лучше. Макро интереснее. И фотографии не будут плоскими.
У нас тоже есть, но появился он у нас относительно недавно, половину бюджета никогда бы за фотик не отдала.... если папа его очень хочет, пусть начнет зарабатывать поболее... мое мнение.. .
..у нас Кенон
Ирина Кулешова
Не верно. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Чем тратиться на очередную мыльницу, лучше купить зеркальный фотоаппарат и получать удовольствие.
Светлана Работа В Интернете
Для нашего города вполне прилично, даже более чем прилично, 50-60 тысяч в месяц. Мама не работает. Работает только папа
вы с мамой правы, папа что то мутит. При таких доходах такие вещи не покупают -жрать и одеть будет нечего .
Начнем с того, что ПОЛУпрофессиональных фотиков не бывает! Повторите свой вопрос в категорию Фотография, там очень толковые ребята есть, они Вам все ответят.
Для семейного альбома есть очень хорошие фолтоаппараты, до 10 тыс. можно уложиться.
у меня никон полупроф. Мне очень нравится))
мда
для начала надо запомнить, что нет НИКАКИХ "полупроф" фотоаппаратов
если такой найдешь, считай, что ты полуфотограф
есть любительские и профессиональные
чтобы понять, какой, надо просто в магазине смотреть, какой в руку ляжет... ИМХО лучше купить что-то из серии Canon G11, за глаза хватит
есть любительские и профессиональные
У меня есть кенон. я его пару лет назад покупал за пять тысяч, "мыльница" - днем он не плохо фотографирует. но вечером, - лучше и не фотографировать, - фотографии нехорошие. В этом году разорился на никон, - правда не зеркалку, но все равно не дешевый, - почти десять тысяч, - и разница в качестве фотографий большая, - они просто идеальные, не зависимо в какое время суток на нем их снимаешь. после него на кононе я даже и фотографировать уже не хочу. - но может есть и хорошие кононы, я не хочу сказать что это плохая фирма, но мой фотоаппарат, не очень. По этому если хотите чтобы на фотографии было приятно посмотреть, то лучше купить достойный фотоаппарат, я думаю что никон зеркальный, будет фотографии делать еще лучше, - да и видео будет достаточно не плохим.
абсолютно не нужно!)) -главное размер матрицы и площадь пиксела, ну понятно.. светосила объектива, но... думаю... для дома сойдёт и ..олимпус 12 мегапиксельный с зумом.... хотя... большой зум, это фото "со штатива"))