Прочие дела домашние

У доньки шикарные длинные волосы,а она просит постричся ей 10 лет Че делать стричь или нет?

Инна Капран
А я считаю, что дочка должна выбирать сама, стричься или нет. Если хочет-пусть стрижётся. Просто если она даже и пожалеет потом об этом, то она будет знать, что сама в этом виновата, и в следующий раз уже такую ошибку не совершит. Хотя я бы, конечно, попыталась её уговорить не стричься.... Попыталась бы, но не заставляла.... Сама просто знаю, что длинные красивые волосы-это очень здорово... Пытаюсь отрастить, но не получается. А всё из-за того, что и меня родители когда-то, наоборот, заставили постричься.... Ну, в общем, дочь сама должна решать, что ей делать-волосы ведь её))
Надежда Кулик
Лучший ответ
донька... это кто (что)???.
Пенькова Елена
Вероника Здор Донька - это дочка, разве вы никогда не слышали?
А я вот думаю, что пока 10 лет - стригите. К 15 захочет - начнете отращивать заново. Я все детство ходила со стрижкой (мама почему-то думала, что у меня жидкие волосы) , а отрастила только к 20 годам. До 40 с удовольствием ходила с косой, теперь с удовольствием подстриглась опять.
Настя Рябова
НИ в коем случае, проявите твердость, ведь это так прекрасно!
Анна Шангина
Ой не стригите. У моей стрижка - мне уже надоело раз в 3 месяца надо в парикмахерскую, мыть каждый день, постоянно надо расчесывать. Всякие невидимки -ободки нужны постоянно.. . Наклоняется над тетрадью волосы в глаза лезут.. . У моей волосы кудрявые .А если бы прямые, так вообще! Висели бы сосульками.
Лилия Бозина
сделайте красивую стрижку например каскад-оставив при этом длину волос!
Длинные волосы у детей нашего возраста (моей тоже почти 10) - уже редкость. Я свою убедила тем, что она -не как все, хотя с распущенными ходит только по праздникам, чаще разные виды косичек или хвостиков. И когда прохожие в след обсуждают с восхищением косу, обязательно заостряю на этом внимание. Она это поняла, и поняла то, что со стрижкой будет всегда одинаковой, а тут разнообразие. Делайте по-своему, о каких комплексах идет речь у детей? Да и от чего комплексовать - от красоты? Она ведь не лысая! Идти на поводу с детства, на мой взгляд, вредно. Подрастет -пусть делает с волосами, что захочет, в детстве многие мечтают подстричься, но чаще всего жалеют об этом решении. Но если уж сильно просит, попробуйте вначале просто укоротить, не обрезая окончательно. Удачи и компромисса!
решать конечно же вам... но не сбрасывайте со счетов, что сохранив волосы по своему настоянию, вы рискуете утратить открытость и доверие ребенка.... в люборм случае преподадите ей урок, как можно не считаться с мнением близких... хотя, если вы аргументированно и тактично сумеете ее переубедить так, что она сама с удовольствием с вами согласится, то это будет мудрость не меньшая)) ) в любом случае удачи!
найдите альбом с прическами и покажите ей варианты с длинными и коротким волосами. наверно, ей стало скучно завязывать один хвостик или две косички. ради эксперимента сделай ей прическу как у принцессы Лейи из Звездных войн. а если будет настаивать-стриги. волосы отрастут, а кроме того, когда она будет постарше, длинные волосы будут ее обременять.
Lanochka )))
Конечно же храните эту красоту!!! Моя старшая всю школу терпела... я ей не разрешала стричь, тока равняли концы. А после 11 класса сказала что буду стричь. Ну и постригла. Каре сделала. Теперь ей 21...Ой как жалеет что красоту состригла! Во первых.. таких теперь не вырастить... во вторых.. волосы стали хуже. Не такие густые. А я ей теперь говорю.. я тя предупреждала что пожалеешь...
Jazgul Junusbekovna
Стричь. Ведь это ее волосы, а не Ваши и ее право распоряжаться ими. Даже если это глупо, она не поймет пока не подстрижете. А будете настаивать на своем - отношения начнут портиться. Она ведь у Вас не сигарету просит и не деньги на пиво...
Анна Маликова
обязательно, я сама в этом возрасте просила (коса была как в народе говорят до поджилок) мама месяца 2 сопротивлялась, но потом согласилась, я была рада как не знаю кто, но походив где то полгода может чуть больше, решила что ну ее эту стрижку, длинные волосы лучше, правда такие длинные как были не отращивала (голова от них очень болела) , школу закончила с косой до пояса.
Незнаю. Вот у меня тоже были длинные волосы, но я попросила чтоб мне подстригли. Теперь я очень жалею, и начала заново отращивать. вы объясните ей, что длинные шикарныеволосы это очень красиво. может она поймет!
Стричь, а то комплексовать будет.
не стиричь