состав 55% полиэстера и 45% хлопка... Просто поставка пришла, а там до фига мятых пиджаков.. и парогенератором их уже мучила и утёгом.. всё равно мятые... Может как нибудь чо нить сделать с ними... или просто закрыть глаза?
в химчистку сдать не подходит ((
Прочие дела домашние
как правильно гладить пиджак с плечиками?))
А вы знаете, как правильно погладить пиджак? Все не так просто, как вы думаете. От того как вы его погладите, будет зависеть ваш внешний вид. А если вы начальник или директор? Это очень важно для вас!
С чего начинать?
Всегда надо начинать глажку, после очистки пиджака от пыли. Возьмите кусок тряпки, намочите её, протрите одежду. С помощью отпаривания, также можно вернуть пиджаку его прежний гладкий вид. Выпрямить все складки на рукавах, штанинах.
Нужно очень осторожно относиться к глажке пиджака. Утюг не должен быть сильно нагрет. Обращайте внимание на указания по уходу за вещью, материал изготовления тоже влияет на глажку. Утюг имеет несколько режимов тепла. Выберите необходимый для вас режим. Выпрямите сначала рукава, все расправьте. Начинайте гладить карманы. Потом приступайте к рукавам.
Рукава
Рукава должны быть увлажненными, гладить надо пока они не высохнут. Нужно стараться, чтобы на швах не было складок.
Плечи
После, займитесь плечами. Надо прогладить их с внутренней стороны. Они тоже должны быть увлажненными, глажка длится до их полного высыхания. Потом переходим к глажке спины. Затем воротник и остальные части. Именно от глажки последних частей и будет зависеть внешний вид вашего пиджака.
Если вы до сих пор не знали, как гладить пиджаки, то надеемся, что после прочтения этой статьи вы сможете быстро и легко справиться с этим делом.
При глажке может искривиться воротник. Необходимо будет его выпрямить и разгладить. Для этого можно немного намочить ткань. Пройтись утюгом, держа один угол воротника в руке, а другой прижимать. Швы выпрямите уголком утюга. Потом прогладьте полностью воротник.
Ткань, из которой сшит ваш пиджак, о многом говорит. Могут растянуться рукава, воротник. Все зависит от качества пошива и материала. Поэтому нужно правильно гладить пиджак.
С чего начинать?
Рукава
Плечи
напшикай да повесь, мож отвисятся немного со временем
привет)
Маргарита Филипенко
привет))))) а Наташа..я с ними уже епусь с 10 утра((((
Набрать в ванную горячей воды и развесить над ней пиджаки, а потом дать высохнуть.