Прочие дела домашние

девчонки, вы в курсе всего на свете. . в авто-мото тишина и мертвые с косами стоят

ответьте кто немного в теме! ! кто прав:
хозяин разбитой машины, который просит возместить ремонт авто, обходящийся на деле в три раза дороже самой машины,
или тот, кто разбил и предлагает возместить рыночную стоимость авто на момент аварии?
Виновник аварии предлагает купить такую же (и ему это обойдется даже дешевле)
Потерпевший настаивает на том, что ему надо заплатить из расчета того, сколько ему объявили за ремонт.. .
p.s:страховку и суды сюда не вмешиваем.... это невыгодно обоим участникам аварии в силу обстоятельств
Любовь Гиреева
по идее - потерпевший имеет право требовать.
но.. .
разбитая машина - она все равно разбитая, пусть даже и починеная.. . неизвестно, какие там будут скрытые "травмы"... вот у меня, например, поврежденный бампер скрывал под собой очень незаметную трещину в радиаторе, что повлекло за собой великие проблемы.
исходя из этого, лучше купить новую, как предлагает виновник.
ведь суть разборок не в том, чтоб максимально наказать виновного. если он заплатит за ремонт, и потом всплывут скрытые проблемы, возникшие в результате аварии - то виновник уже будет ни при чем - он всё оплатил что с него потребовали и больше не должен. в результате хозяин пострадавшей тачки понесет расходы, в которых вроде бы не виноват...
Виктория Бурштын
Лучший ответ
Прав потерпевший!! !
И я бы на месте потерпевшего все решала только через суд и независимую экспертизу + еще бы моральный ущерб взяла с того, кто машину разбил, а он там есть)) )
И это было бы правильно!! !
И никто бы никого не дурачил и бабок не сбивал или такую же машину, но новую из магазина, а не б\у )))
Это бы возместило и моральный и материальный ущерб!!!
Мою машину разбили, все права мои.
Елена Ермакова
виновник аварии прав.
прав тот кто пострадал.
Даже в судебном порядке если бы он потратился на ремонт, виновника обязали бы возместить данные расходы.
Elena Zenkova
ну так собсна потерпевший прав.. . надо смотреть - КУДА ЕДЕШЬ
Я уже писал в предыдущем вопросе на ету тему . раз не выгодно находите Компромисс ))))
Гуля Батурина
вот мелочь, а приятно ----в ПДД знают ВСЁ!!!!ура!! ! мы последняя инстанция!!!!)))))))))
Любовь Гиреева в автомото 2 ответа)))
один, правда, по делу - зря не скажешь))
Алл! Я в такой ситуации была, мне моя коняга была дорога как память, хотя мне предлагали аналогичную тачку. Пришлось виновнику кошелиЦЦа на ремонт моего дрындулета.
Нет, ясен пень, что хозяева "тазиков" были бы не прочь от замены шила на мыло, но в моём случае с чистым японцем данный номер не прокатил бы лишь в силу того, что аналог ему подобрать сложно :))
Любовь Гиреева привет, Люд))
там под списание машина разбита, а когда под списание, платится ущерб из расчета стоимости машины на момент аварии...щас читала страховые правила
Новое авто конечно лучше, но думаю, что хозяин разбитого просто желает навариться на этой ситуации.