Прочие дела домашние

Знаете-ли вы для чего девушка должна хранить свою отрезанную косу? (моя версия внутри:)

Раз у нас повсюду заполночь то почему-бы не пугать друг друга? Так вот - по одной из версий девушка всю жизнь должна хранить отрезанную косу, потому что её,косу, по традиции нужно будет положить ей.. . в гроб:) Само собой, не завтра, а уже на пенсии... Вобщем спасибо всем кто испугался...))
Что ж, мне теперь не помирать совсем? (само собой не завтра, а уже на пенсии)) ) У мну отродясь косы не было и уже не будет....
Алена Манучарян
Лучший ответ
Для обороны - девичьей косой задушили Аттилу.
Настя Гутова
Как память, как будущий парик.
Олеся Чалова
это у какой же народности так принято? у всех свои устои и обычаи.
Елена Лоткова
А я так думаю: затем, чтобы глянуть и подумать: "Какая же я дура была! Такую красоту обрезала! " :)
мою косу хранили родители. . отдали в 30 лет ( я и не знала об этом) , выкинула))
* Настёна *
Спасибо, посмеялась))))
Gulsym Kalmenova
Устрашняю историю.
И вот где-то через 1000 лет тамошние археологи вскроют сию могилу с несчастной девой, превратившейся в тлен и найдут там косу, по законам природы нетронутой временем. И местные франкенштейны воссоздадут через днк косы (маловероятно, но не забываем, что это ХХХ век) ту девицу, но будет она жалкой копией. И вид ее будет ужасен и поступки мерзки перед очами божьими. И будет ее пришествие началом апокалипсиса. И тд
Анастасия Воробьева Осталось добыть бюджет на экранизацию.Назовем наш триллер просто и без затей - Коса))
Древний славянский обычай: косу девушке отрезает муж (кстати, если он не хотел портить красоту - мог и не отрезать, все равно никто не увидит, т. к. славянские женщины после замужества волосы прятали под платок) . А выбрасывать ее нельзя было, считалось, что волосы сосредотачивают в себе силу женскую и к ней прикасалась женщина в разные тяжелые минуты жизни, считалось, что это придаст силы.
чуть с ума от страха не сошла.