Прочие дела домашние

Помогите пожалуйста избавиться от бельевых вшей...

Полоумная сестра где-то бродяжничала неделю, вчера мне заявила что у нее вши, и они ее кусают, а то думаю что у меня на руке не с того ни с сего чешется укус.... пью таблетки от аллергии. Что теперь делать ума не приложу, эта свинина пришла и ношенные вещи закинула в шкаф, с читсыми вещами... а я же не знала, теперь прошлао две недели, если не три... что делать не знаю, я в ее комнате на диване валялась, я у себя посмотрела ничего вроде нет, только все равно все чешется, дома коворолин... они живут в ковролине? Ребенок маленький везде ползает... да и веща свои, шелк, шуби не прокипятишь ведь... Что ДЕлать? Если я ее шмотки запечатаю в пакет и уберу, умрут они или нет? Или что тпеперь все из дома выкидывать... Умирают ли вши если их залить кипятком? И МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТА СУКА ЗАСлуживает, быть изгнанной из дома???
это тролль какой-то пишет, однозначно
Назира Байдаулетова
Лучший ответ
Не разводите панику раньше времени!! ! В любом случае, это неприятно, но не смертельно.. .
Вши надо увидеть. Или гниды. Это довольно легко заметить. Их можно найти в швах, складках, в отворотах. Мужик, который сидел в тюрьме, рассказывал мне, что от бельевых вшей там избавляются тщательной глажкой на высокой температуре. Еще есть средства в аптеке, можно использовать для гарантированного результата. А чистые вещи и ковры вшам не интересны. Им нужна одежда с человеческим потом, кусочками кожи и т. д.
И еще: может, у нее чесотка, а не вши. Она очень заразна, но не смертельна и лечится легко. Нужно внимательно смотреть на место, где чешется. Там видно под кожей малюсенькие проходики, которые роет чесоточный клещ, передвигаясь. И вообще, лучше к врачу обратитесь, к хорошему....
Спрей специальный купите в аптеке и все обрызгайте: и белье, и мебель.
Оля Леснова
Все белье прокипятить, потом тщательно пропарить утюгом ( швы особенно) , на полах и в шубах они не живут. Кровати тоже тщательно протереть с хозяйственным мылом.
Жесть. . ещё хотела спросить где вы их взяли. . вот оно что. Стирка и утюг может помогут?
Анекдот вам, что бы как то равеселить.
Яша побрызгал ядом картошку от колорадских жуков. но пошёл дождь.
Он спросил у отца,
-как думаешь, они сдохнут?
Папаня ответил
-Ну сдохнуть не сдохнут, но того здоровья что имели оно уже иметь не будут)