Прочие дела домашние
Свекрови!!!! Вы поймете, к кому я обращаюсь) Как вы вообще живете и спите после того что творите?
Вы знаете о чем я! Придирки, недовольства, науськивание сына против жены, специально ищите повод для конфликта, потом радуетесь, хотите развести, думаете что сын лучшую найдет... внуки--не те песни поют, не те стихи читают----Как вам потом живется--с такой ответственностью??
я такое не творю. Мои дети сами решают, а я их в выборе поддерживаю. Для меня важнее внуки в полных семьях и лад в семье детей.
Если я буду лезть во все, это значит я воспитала детей не правильно. Получается расписываюсь в своей не состоятельности, как мать, не выполнившая свои обязанности и не подготовившая своих любимых деток к нормальной жизни в семье и коллективе. Только и вы снохи, не ищите в свекровках корни зла.
Скажу одно : в таких случаях не живите со свекровью) и меньше общайтесь
Я тоже в будущем свекровь (надеюсь) , вот скажу честно - я не конфликтный человек, но ленивых людей я терпеть ненавижу. Вот и думаю как можно будет принять вот такую невестку (не дай Бог) . Если мои внуки (например) будут до трех лет ходить в памперсах из соображений "сами когда-нибудь поймут и научатся" - я или сама кончусь от негодования или невестку изведу поедом. И не надо говорить что надо думать о сыне, о том что они друг друга любят и это главное.... в силу моего характера по другому не будет. И почему это я должна любить ее? Любовь и уважение надо заслужить. Конечно буду искать сначала пути для диалога и понимания и надеюсь что с той стороны не встречу упертости барана.
А вот очень интересный вопрос.. . я их не понимаю.. . совести вообще никакой. .
надеюсь у меня будет хорошая свекровь.. . ну пока что сейчас хвалит...
Я вот подумала, что из меня будет очень противная свекровь. Так что я их понимаю от части)
Нда.. .
Любимая фраза моей свекрови: "Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ! "
Сына в лагерь, я сама в очередной ВУЗ, учиться на права, в отпуск за рубеж - что бы не планировалось в нашей семье - вызывает такую реакцию.
5 баллов за вопрос!
я пока не свекровь, но представь... .
пригласи к себе на пол годика подружку и поживи с ней на одной кухне в 5 метров - подружками останетесь?
или будете выяснять отношения кто кушать будет готовить, а кто чашку в раковине не помыл, когда кому-то нужно в ней картошку помыть или селёдку почистить... .
науськивания только от того, что невестка баба бестолковая, нет, чтобы прислушаться, так нет, она свои амбиции показывает. Амбиции можно показывать только на своей территории, а у свекрови ДОМА нужно молчать.
внуки - они всегда внуки, просто учите их вы не тому и не так.
Ну вы тоже будующия свекровь и посмотрим на вас, а мать для своего чадо плохого непожелаеть, ну конечно если она одекватная)))
К свекрови нужно искать подход, может сама будешь свекровью - вот тогда поймешь, что к чему. Я теща, у моей дочери прекрасная свекровь, конечно, со своими прибабахами. И еще "ласковый теленок двух маток сосет"!
Любительница правды, может с такой зявой лучше лично обратиться к свекрови? А то в инете, тут все такие смелые....
моя не лезет)
Люди разные бывают .Так же и мужчины жалуются на тещу. И как правильно здесь уже подметили, любящая мать всегда желает своим детям только лучшего. А вот ваши отношения с мужем это уже совсем другая темя. Если у вас с мужем полное взаимопонимание любовь и уважение, то никакие насюсюкивания, как вы пишите, вам не помеха. ( Исключения патологические маминькины сынки, которые не способны жить своей семьей) . Я сама мать двух пока еще пацанов. (старшему 11) И прежде чем судить и осуждать действия или слова своей свекрови всегда ставлю себя на ее место, как бы я поступила на ее месте. И могу сказать, что будучи вот уже 12 лет замужем, не разу не было в семье конфликтов из за свекрови или тещи. Так что подумайте, может не в свекрови дело..