А то тут некоторые пишут, мол слабовольные они, помирают раненько.
Лично я их Н Е Н А В И Ж У за методичное психологическое, моральное и физическое уничтожение людей, которым приходится с ними жить.
Пусть подыхают мрази, чем раньше и мучительнее, тем лучше.
Прочие дела домашние
вам тоже жалко наркоманов? или алкоголиков.
Их самих нет, мне жалко их родственников. Жена уйти может, а вот родителей реально жалко. Не дай Бог.
Нет, мне их не жалко и потому, что наркоманов бывших не бывает!!!
Виктория Кузнецова
вы немного ошибаетесь. бывшие наркоманы есть, даже те, которые слезли с тяжелых наркотиков, как героин. и у меня есть такой знакомый. но таких людей где-то 10 из тысячи, поэтому вы всего лишь немного ошибаетесь.
не жалко
Мы получаем то, что ненавидим...
Белла Шилина
Как интересно ))) что мы получаем это еще до того, как у нас появляются какие либо причины для ненависти )))
наказание авансом )))
почему-то наркоманов вообще не жалко. ведь разница есть - пил на праздники сначала или штырился изначально...
мне их жалко на первой стадии, т. е. до десяти доз или бутылок, пока есть шанс, что они сами одумаются. в остальных случаях я не вижу смысла их жалеть, раз они сами ни себя, никого не жалеют. более того, каждый второй наркоман становится распространителем наркотиков, а таких вообще убивать надо. и чем скорее, тем лучше, чтобы как можно меньше вреда нанес.
Как и всех больных людей или зверей - жалко, конечно.
Но это не значит, что я готова тратить на них свои силы. У меня есть, куда их приложить - семья, друзья.. . и тоже не без проблем.
высказались? ну и МОЛОДЕЦ!
Белла Шилина
Да. И это один из самых основных постулатов в моем мировоззрении.
главное, чтобы такие добрые, чуткие и отзывчивые люди, как вы, всегда были живы, здоровы и радовали нас вашей заботой, пониманием, теплом. ага...
Белла Шилина
А кто вам сказал, что я добрая и далее по тексту.
Не жалко, росла с отцом-алкоголиком. Испытывала к нему массу чувств, но сочувствия среди них не наблюдалось
Да мне не жалко, и ненависти нет. Просто не понимаю. А иногда и ужасаюсь, как можно было так опуститься.
Алкоголики меня доводят до бешенства, готова их разорвать! С наркоманами не сталкивалась и не дай бог. Но думаю, чувство жалости не вызовут. В целом, я согласна с вами! Сочувствие только к родныим этих недолюдей.
У вас кто наркоманил пил и жить мешал в семье.... заметно...
Белла Шилина
Согласна, когда с этими людьми близко не знакомы, тоже заметно.
Солидарна абсолютно, нех.. н людям жизнь отравлять...
ну что ж Вы так жёстко прям уж... Я знаю, например, очень добродушных алкоголиков. Но в то же время знаю злых и конченых людей, которые вообще не пьют. Конечно это беда. И только человек виноват в том, что влез в это.. Было бы желание... Ну а про наркоманов - эт вообще отдельный разговор. Ещё хуже чем алкоголики.. Страшно это всё
Белла Шилина
Я про алкоголиков согласна полностью, просто вопрос был такой общий, без детализации. Иными словами, действительно необоснованно широко размахнулась.
эти люди не приносят обществу никакой пользы... если они сдохнут или пропадут никто и не заметит.. я бы их пербил всех ...для светлого будущего детей
Мне в любом случае жалко, я не лишена человеческого сострадания. Да и кроме жалости они увы ничего не вызывают.
Белла Шилина
Жалеть надо их жертв, а они должны нести наказание.
Вы педофилов тоже жалеть будете?