Прочие дела домашние
Как вы относитесь к алкоголикам, наркоманам? Жалеете, презираете...?
Знаете, зависит от ситуации.... Целый спектр чувств - от жалости до отвращения.
Я стараюсь их не трогать и не водить с ними знакомства, что мне их жалеть или презирать они свою жизнь живут, а не я.... это их выбор.
Наташа Ибрагимова
Приветики, лови улыбку))))
как к больным людям... которых необходимо лечить.. .
Ненависть и презрение-удел слабых людей!!
Я отношусь к ним, как и другим людям... КАК К ЛЮДЯМ... но с некоторыми стараюсь не пересекаться, чтоб не обижать из-за того, что мне непрятно общение...
Вместе алкоголим...
Ублюдки, собственную распущенность пытаются списать на болезни, ещё и лечить таких....
Не жалею.... Но и не презираю... Объяснить свое отношение к ним не могу... не однозначно все...
я уже как то отвечала на этот вопрос.... многие меня осудили.... но я повторюсь.... за людей я таких не считаю и точка.... уже миллиарды раз говорили, что это вредно, все равно лезут на иглу....
Нормально отношусь. С некоторыми общаюсь. Если бы ни один наркоман и уголовник у меня бы сейчас ни семьи, ни детей не было бы...
сторонюсь.
У меня через алкоголизм близких по жизни трагедии. Уставши от оных - я удалилась от алкоголиков и никак к ним не отношусь.
призираю, что их желеть они сами такую жизнь выбрали
Сам Марихуану дую, покуй как то :)
Я не в их лодке. Если они получили удовольствие, почему кто-то другой должен за это заплатить?
ложу болт
Наркоман - понятие широкое. Можно ведь под него любого человека с зависимостями подогнать.
Да лечить их всех надо... Принудительно
Mahabat Salavat Kyzy
Ага и кастрировать, что б генофонд не засоряли))
так же как и ко всем остальным людям.. . я не знаю их судьбу, но препологаю что не от хорошей жизни они такими стали, есть лиди с сильным характером, типо меня, меня жизнь много раз ломала, но я падала, вставала и шла дальше... в и тоге осталась совсем одна на этом свете, но бог дал мне шанс, я вышла замуж за хорошего человека, и родила сына.. . а один знакомый попал в аварию, где погибли его жена и 2-е дочери, и решил что жизнь кончина продал квартиру за копейки, машину сейчас пьет, бомжует, он сломался... с нем я не стыжусь здоровуюсь когда вижу но он от меня не чего не берет не деньги не чего...
Дана Кубенкулова
Многие говорят что бога нет, потому что его не видели. Многие говорят, что эти ублюдки сами виноваты, потому что не хотят видеть. Вы молодец.
Сам алкаш. Постоянно борюсь с этим недугом. С переменным успехом. Очень помогают близкие, как ни странно, но достаточно поддержки. Пришлось прекратить отношения с друзьями с которыми выпивал, дабы не провоцировать срыв. Борьба идет постоянно. Что касательно вопроса.. . Мне не нужно жалости, презрение пойдет только во вред. Когда от тебя отворачиваются, ты тоже отворачиваешься и только еще глубже уходишь в болезнь. Это именно болезнь, зависимость, называйте как хотите. Но в одиночку с эти недугом не справится. Удается единицам. Жалость унижает, презрение вызывает только презрение. Это все только ухудшает положение. Поэтому сто раз подумайте о своих чувствах, прежде чем так категорично уничтожать человека. Конечно, есть люди, которые уже деградировали, их надо лечить принудительно. Но у нас не умеют лечить эти болезни. Даже за деньги. Да и не все так просто, дело в устройстве общества, но это уже отдельный и долгий разговор. Вот такой вот длинный ответ, прошу прощения, если утомил. Но простого ответа у меня нет.
P.S. Прочитал ответы, тем кто ответил о презрении и т. д. , даже за людей не считают, нормальная реакция. Не всем повезло родиться в нормальной семье, с достатком, и не у всех судьба складывается хорошо (кто скажет что человек делает свою судьбу сам, скажу просто, людей миллиарды, а общество устроено так, что меньшинство живет хорошо и очень хорошо, благодаря тому, что большинство, увы, ни хрена не хорошо, даже очень нехорошо. ) Не суди, да судим не будешь...
Ну кто их под иглу загонял? Сами полезли! Попробовать захотелось? Чушь! Презираю категорически!!!
НЕ жалею и не презираю. Отношусь к ним как к больным людям. Ведь это тоже заболевание. Даже скорее всего наказание