Прочие дела домашние
семьяне. я тут подумала, а вот алкоголики, наркоманы, курильщики так же являются в какой-то степени самоубийцами..
почему они не горят в адских муках?
Я конечно в ад не верю, а рай и подавно. Но разница есть. Самоубийство - это осуществленное намерение свести счеты с жизнью. Тот кто пьет, курит, колется, такого намерения вообще говоря не имеет. А если вовремя бросит, так может и до 100 лет дожить, а может и не бросая доживет, а может умрет от удара кирпичом по голове.
Вобщем, вредная привычка - это риск преждевременной, мучительной смерти, а не осуществление сознательного намерения.
Если всех, кто рискует в ад отправить, там точно будет тесно от любителей экстрима.
У 2-родной бабули муж алкаш её пережил (и курил как паровоз) . Умер лет в 90 от рака. А вчера рассказали, что молодая женщина (10 и 2 года детям) , зашла пить чай утром.. и сердце остановилось. Так что лучше пить водку.
у меня одно мнение- вы много думаете .. и не о том
Ну наверное зависит от соотношения их поступков при жизни. Кто-то, возможно, и горит, а кто-то, возможно при жизни был, например, гениальным хирургом, жизни спасал, но покуривал, или попивал, так что вряд-ли ему гореть положено.)
Как вы о нас, просто круто !!!))
Кулильщик, со стажем !!)))
Настя Касимова
да я и о себе в какой-то степени)) сама покуриваю))
Да кто ж знает то? Может и горят потом.
Настя Касимова
я тож)) встретимся там))
Они ещё при жизни горят в муках, когда требуется очередная доза наркотика или бутылка водки...
Еще как горят. Вы у них спросите, каково им.
...чревоугодников забыли....)))) Да все мы, в какой-то мере, самоубийцы уже потому, что едим то, что едим и дышим тем, чем дышим... а еще моемся и красимся всякой небезопасной дрянью... Принципиальной разницы между перечисленными Вами и мной добавленными не вижу... вопрос только во времени.. .
Перечисленные Вами СОЦИАЛЬНО опасны в той или иной мере, а церковь пропагандирует терпимость, милосердие и т. п. Христианская религия считает главной и неприкосновенной ценностью не столько человеческую жизнь (ее качество), сколько человеческое тело, созданное по образу и подобию Бога.... Качество жизни определяется ВЫБОРОМ человека (который ему подарил Господь), а вот тело, как сосуд Божественный (не важно, что в некоторых телах Божественным даже "не пахнет"!)...на тело посягать нельзя!
PS:Не считаю себя верующим человеком, во всяком случае в общепринятом смысле... Возможно, не права... Но так понимаю Я!)))
ад есть только на земле.
а церковь - помощник государства в управлении обществом. к Богу это отношение не имеет.
Эдак можно и до абсурда дойти, ибо любая жизнь рано или поздно приводит к смерти, а значит все мы в какой то мере жертвы замедленного суицида и убийцы в одном лице! (кто ни разу в жизни не напакостил экологии пусть первый бросит в меня камень)
Ну там получается, что вроде как нарки и алканавтики еще могут раскаяться и исправиться, а самоубийца уже не может. При этом он нарушает волю Божью в том плане, что самостоятельно обрывает себе жизнь, которая ему дадена не им. Соответственно не он вправе ее и заканчивать сам. Как-то так
ну если так рассуждать, то выходит автовладельцы, заводчане, нефтянники это убийцы! Портят воздух, опустошают недра, а мы дышим и мрем от такой экологии! А еще пьем 'чистую'воду, едим 'натуральные' продукты и тоже мрем! Стало быть все самоубийцы, ведь мы же знаем о 'пользе' такой воды и еды!
конечно считаются, ведь они знают, что это всё ведёт к смерти, но и жирная пища ведёт к смерти и чрезмерное употребление вредной еды и вообще "объедаловка",так что мы все потенциальные самоубийцы.
а откуда вы знаете кто горит, а кто нет в аду, вы там бывали и видели? (без обид)
Настя Касимова
конешн знаю, я ж экстросенс))
Гульсара Енсебаева
а насчёт того что церковь отвергает самоубийц,так это она их не отпевает,а Господь принимает всех,кто раскаялся, самоубийца же в церковь уже прийти не может)))),а что там на Небе мы же не видели-не знаем
они знают, к чему это ведет.. .
но не всегда это заканчивается летально, точнее не всегда из-за этого умирают быстрее чем из-за другого (исключая наркотики).. .
Они и окружающих убивают.
откуда вы знаете, что они не горят?